Josselin 17 août 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
18/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 4ème manche et finale du Challenge De L'Oust Et Du Lié 2019, challenge ouvert aux coureurs 3èmes catégories, Juniors et Pass'Cyclisme Open, aux Minimes et aux écoles de cyclisme organisé par l’UCP Josselin, le SC Malestroit, les Comités des fêtes de Guillac et des Forges, a eu lieu à Josselin (56) le 17 août 2019

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN

CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

PILLAS

DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

3

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

4

GOUYA LE BASTARD

GREGOIRE

CC PLANCOETIN

5

ROLLET

MATHIS

VC PONTIVY

6

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

7

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

8

GOAZIOU

MAXIM

VC MEVENNAIS

9

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

10

GUILLAUME

HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

11

LE MERLUS

ROMAIN

OC LOCMINE

12

CHARRIER

YOLENE

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

1

MILOUX

LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

2

LAYANN

CLOVIS

AC QUESTEMBERT

3

PILLAS

LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

4

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

5

LE BOUQUIN

EVAN

OC LOCMINE

6

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

7

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

8

JOUAN GUYOT

BASTIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

CARIOU

YANIS

VS QUIMPEROIS

10

LE MAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LE MERLUS

TIMEO

OC LOCMINE

12

LE NEILLON

RAPHAEL

EC PLUVIGNER

13

OLIERIC

CAMILLE

VC BELLILOIS

14

KERLOCHHODOKA

NILS

CC CONCARNOIS

15

KEROUEDAN

INES

OC LOCMINE

16

MILLET

ROMAIN

UC INGUINIEL

17

ROBERT

GURVAN

VC MEVENNAIS

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

3

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

4

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

5

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

6

KEROUEDAN

QUENTIN

OC LOCMINE

7

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

8

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

9

ORTEGA MARTIN

THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

AUDIC

MAHO

REDON OC

11

DESNOS

SIMON

CC PLANCOETIN

12

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

13

JAN

EWEN

AC PAYS DE BAUD

14

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

15

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

16

ONNILLON

MATTEO

AC QUESTEMBERT

17

GENDRY

JAROD

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

ROBERT

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

19

DUVAL

ENZO

OC LOCMINE

20

BELLANGER

MATHEO

UC PAYS DE JOSSELIN

21

THEBAULT

MAXIME

AC LANESTER 56

22

GOAZIOU

KYLIANN

VC MEVENNAIS

23

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

24

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

CARO

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

26

ANDRE

MATHIEU

OC LOCMINE

27

TOURNABIEN

LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

28

BAUDOT

INEL

VC PAYS DE LOUDEAC

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

MELVIN

OC LOCMINE

2

BAZILLON

MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

3

TULOW

NILS

OC LOCMINE

4

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

5

ADAM

AXEL

CC PLANCOETIN

6

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

7

GOUYA LE BASTARD

VICTOIRE

CC PLANCOETIN

8

GOAZIOU

AILEY

VC MEVENNAIS

MINIMES

1

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

2

GAUTRAIN

SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

M

3

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

M

4

JOSSO

MEDDY

AC LANESTER 56

 

5

LE CALLONEC

HUGO

OC LOCMINE

M

6

MARIVINT

HUGO

VELO TAUPONT

M

7

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

M

8

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

M

9

LE GUILLANT

MATHIS

UC ALREENNE

M

10

BENOIST

TRISTAN

UC ALREENNE

M

11

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

M

12

ROUINSARD

EMILIE

EC QUEVENOISE

C F

13

RIVAUD

KILLIAN

US PONTCHATELAINE

M

14

LE GROLLER

STAN

VC LANGUIDIC

 

15

VAUGRENARD

JULES

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

16

EVANO

JOSE

LANNION CYCLISME

M

17

MAISONNEUVE

THEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

18

MAINGUY

ENORA

VC PLELANAIS

C F

19

BOLGIANI MICHEL

BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

M

20

ECOBICHON

ROMAN

CC MONCONTOUR

M

21

LE CHENADEC

LILIAN

VC LANGUIDIC

 

22

ADAM

GREGORY

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

23

GUILLOUX

KILLIAN

UC BRIOCHINE

M

24

BELHADJ

REDWAN

VC PAYS DE LOUDEAC

M

25

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

26

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

27

LEPRETRE

Théo

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

M

28

HARNOIS

ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

C F

29

GUILLAUME

VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

M

30

LE GOURRIEREC

KENZO

EC PLUVIGNOISE

M

31

ABOUD

YANIS

VC BELLILOIS

M

32

LE CALVE

Gautier

AC LANESTER 56

M

33

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

M

34

BIGORGNE

Lilian

VELO TAUPONT

M

35

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER 56

M

36

ROUSSELOT

MANOA

US PONTCHATELAINE

M

37

WASSER

LUCAS BRICE

TEAM PAYS DE DINAN

M

38

PILLAS

BAPTISTE

UC PAYS DE JOSSELIN

M

39

GAUTIER

SACHA

SAINT RENAN IROISE VELO

0

40

GLOT

VALENTINE

CC PLANCOETIN

M F

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HERVO

FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

2

CADORET

JEROME

CC LANGUEUX

PC

3

ROSELIER

STEPHANE

UC PAYS DE JOSSELIN

3

4

STEPHAN

Pierre

SC SERRES CASTET

3

5

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3

6

BRUNEL

DAVID

VC LOUDEAC 38

3

7

TUETER

GUY

TEAM TOR 2000

3

8

TESSIER

MATTHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

9

DUCHENE

AYMERIC

TEAM PAYS DE DINAN

J

10

CHENAIS

FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3

11

LE BRIS

JULIEN

UCL HENNEBONT

3

12

DENIS

PATRICE

US LA GACILLY CYCL.

3

13

ECDSICHON

ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3

14

LE ROY

THOMAS

VS SCAEROIS

3

15

ROBERT

MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

J

16

DUPUIS

VALENTIN

VC PLELANAIS

J

17

RICAUD

PHILIPPE

US LA GACILLY CYCL.

3

18

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

J

19

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

J

20

LE GAL

VALENTIN

EC PLUVIGNOISE

3

21

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3

22

GICQUEL

BENJAMIN

REDON OC

3

23

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

3

24

COCAUD

ESTEBAN

AC QUESTEMBERT

J

25

LE NAY

SYLVAIN

VS QUIMPEROIS

3

26

DANIELO

THOMAS

VC BELLILOIS

3

27

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3

28

TOULGOAT

EWEN

CC LANGUEUX

3

29

TALHOUARN

Corentin

VC LUCEEN

J

30

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

PC

31

LE GARREC

ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

PC

32

DANIELO

ETIENNE

VC BELLILOIS

PC

33

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

J

34

LE MEYEC

ARNAUD

VS RHUYS

3

35

TRANVAUX

PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

36

LE BARBIER

CHRISTOPHE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

37

RICAUD

PHILIPPE

US LA GACILLY CYCL.

3

38

LOY

TRISTAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC

39

RIACOURT

KEVIN

UCL HENNEBONT

3

40

DREAN

BRUNO

VELOCE VANNETAIS

3

41

LE BOUCHER

ADRIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

3

42

CARLAC'H

JEAN FRANCOIS

VS PLOERMEL

PC

43

LAURENT

AURELIEN

SC MALESTROIT

PC

44

PASQUIER

LORRIS

UC NANTES

3

45

AURLOT

SILVERE

UC BRIOCHINE

PC

46

DAYON

FREDERIC

HENNEBONT CYCLISME

3

47

BERNARD

OLIVIER

TEAM IMMO GOLFE

PC

48

ECDSICHON

ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3

49

JARNO

LOUIS

VC PAYS DE LOUDEAC

3

50

LEVET

ANTOINE

AS ROMILLE CYCLISME

PC

51

PERQUIS

SYLVAIN

AS ROMILLE CYCLISME

PC

52

KERSUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

3

53

BOISSEL

Cedric

SC MALESTROIT

3

54

CARDRAIN

HUGO

UCL HENNEBONT

PC

55

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement