Malestroit 8 juin 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
08/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La SC Malestroit organisait le Grand Prix Cycliste de Malestroit (56), 1ère manche du xhallenge de L'Oust Et du Lié 2019, le samedi 8 juin pour les écoles de vélo, les Minimes, les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

3EME CAT ET JUNIORS

2:04:38

1

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

3ème

2

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

3

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

4

ALEXANDER

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

5

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

6

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

7

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3ème

8

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

9

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

10

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

11

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

12

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

13

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème

14

JOSSO

Theo

REDON OC

Junior

15

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

16

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3ème

17

LELIEVRE

Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

18

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

19

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

20

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

21

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

22

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

23

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

24

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

25

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

26

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

27

ALEXANDER

Simon

LICHHELD CCC

3ème

28

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

29

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

30

CHARRIER

Tom

US PONTCHATELAINE

Junior

31

MOTTAY

Julien

COC FOUGERES

Junior

32

MOREL

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

33

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

34

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

35

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

36

LE DOUARIN

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

37

GUIHO

Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

PCO

38

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

Junior

39

DREANO

Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

40

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

41

COCAUD

Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème

42

JARNO

Louis

VCP LOUDEAC

3ème

43

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

44

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

3ème

45

HOUEIX

Tristan

UC ALREENNE

Junior

46

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

47

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

48

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

Junior

49

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

D1 D2

1:35:00

1

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

2

KERHERVE

Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

3

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

4

NICOL

Mathieu

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

5

TRICHEREAU

Cyrille

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

6

BOUGOUIN

Erwan

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

7

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

8

ROBERT

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Junior

9

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

10

MADEC

Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

11

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

12

DUPONT

Aurelien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Pass'Cyclisme Open

13

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

14

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

15

BURBAN

Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

16

BOIREAU

Gaël

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

17

MORIN

Laurent

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

18

HINAULT

Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

19

GUILLOUX

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

20

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

21

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

22

ETIENNE

Marc

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

23

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

24

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

25

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

26

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

27

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

28

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

29

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

30

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

31

LAURENT

Aurelien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

32

LE DIVENACH

Sébastien

VC CALEDONIEN

Pass'Cyclisme

33

ADAM

Frederic

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

34

PILLAS

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

35

BOUGOUIN

Charlez

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

36

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

37

PHELIPPEAU

Benoît

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

38

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

39

QUELARD

Gregory

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

40

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

41

CAMENEN

Marie

EC QUEVEN

Junior

42

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

43

AMISSE

Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

44

MALHERBE

Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1:26:00

1

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

2

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

3

MADEC

Fréderic

VS RHUYS

4

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

5

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

6

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

7

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

8

DANIEL

Cedric

TEAM ARKEA

9

DESMARS

Samuel

US PONTCHATELAINE

10

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

11

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

12

MORIN

David

REDON OC

13

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

14

COLLOBERT

Jean Noel

UC CARHAIX

15

BALAIS

Jacky

SC MALESTROIT

16

DUVAL

Franck

OC LOCMINE

17

FAVREAU

Olivier

VELO CLUB MONTAIGU

18

SELIGOUR

François

 

19

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

20

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

21

LECOMTE

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

22

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

23

DEGOUYS

Marcel

VCP LOUDEAC

24

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

25

OLIVON

Dominique

ECP GUICHEN

26

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

27

RYO

Nicolas

AC QUESTEMBERT

28

LANGONNE

Joel

UC ALREENNE

29

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

30

ZANOTTI

Michel

VC BARJOLAIS

31

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

32

GICQUEL

Angéline

SC MALESTROIT

33

GUYOMARC`H

Florence

UC CARHAIX

34

TOMEKPE

Axel

OC LOCMINE

35

DANO

Anais

UC PAYS DE JOSSELIN

MINIMES

1:03:00

1

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

2

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

3

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

4

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

5

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

6

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

7

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

8

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

MAISONNEUVE-PUISSANT

Cléo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

11

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

15

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

16

SIMON

Jules

SC MALESTROIT

17

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

19

VALER

Jacques

UC ALREENNE

20

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

21

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

22

ABOUD

Yanis

VC BELLILOIS

23

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

BOLGIANI MICHEL

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

25

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

26

CAVALIN MARY

Pryam

VELO CLUB PORNICHET

27

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

28

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

29

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

30

RIO

Yvann

EC PLUVIGNOISE

31

DAHIREL

Ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

32

LE CROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

33

JAFFRE

Celia

UC ALREENNE

34

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

35

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

36

GUILLOUX

Leo

US PONTCHATELAINE

37

MADEC

Tom

UC ALREENNE

38

BIZEUL

Gwendal

REDON OC

39

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

40

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

41

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

42

PEURON

Arthur

SC MALESTROIT

43

GUYOT GIGUET

Elise

SC MALESTROIT

44

BERTRON AUGEREAU

Mehdi

EC PLUVIGNOISE

45

JUSTUM

Julian

EC PLUVIGNOISE

46

ROBERT

Maxandre

AC QUESTEMBERT

PRELICENCIES

1

RIOCHET

Marceau

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

CUSHWAY

Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CUSHWAY

Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

5

TULOW

Nils

OC LOCMINE

6

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

7

BROUSSAIS

Colline

VC PLELANAIS

POUSSINS

1

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

3

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

4

MORICE

Clément

UC ALREENNE

5

THOMAZO

Maxent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

PETERANO

Toriki

ECOLE CALEDONIENNE

7

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

8

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

9

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

10

LEMASSON

Emmy

AC QUESTEMBERT

11

GERGAUD

Zélie

SC MALESTROIT

PUPILLES

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

3

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

4

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

5

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

6

LE MERLUS

Timéo

OC LOCMINE

7

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

8

TRIBALLIER

Jules

AC QUESTEMBERT

9

COQUIO

Joseph

SC MALESTROIT

10

GUILLAUME

Paul

VELOCE VANNES

11

LOZIER

Tanguy

REDON OC

12

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

13

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

14

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

15

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

16

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

17

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

18

BELLEC

Marc Antoine

OC LOCMINE

19

LE ROY

Tom

OC LOCMINE

20

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

21

SIMON

Antonin

AC QUESTEMBERT

22

RICHARD

Enzo

AC QUESTEMBERT

23

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

24

PERRIN

Timothee

REDON OC

25

MOY

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

26

LEMASSON

Robin

AC QUESTEMBERT

BENJAMINS G/F

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

3

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

4

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

5

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCELOISE

6

PARIS

Romain

REDON OC

7

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

DESNOS

Simon

PLANCOET

9

AUDIC

Maho

REDON OC

10

GENDRY

Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

CHEVAL

Aaron

SC MALESTROIT

13

HEBERT

Wilfrid

SC MALESTROIT

14

ONNILLON

Matteo

AC QUESTEMBERT

15

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

16

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

17

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

18

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

19

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

20

MOUREAU

Gabriel

VC BELLILOIS

21

LEMERCIER

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

22

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

23

DESMAS

Thibault

SC MALESTROIT

24

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

ROLLET

Malo

VC PONTIVY

26

OLIJERHOEK

Steven

AC QUESTEMBERT

27

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

28

GUYOT GIGUET

Noé

SC MALESTROIT

29

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

30

SIMON

Léonie

SC MALESTROIT

31

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

32

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

33

GERGAUD

Esteban

SC MALESTROIT

34

JANAS

Rafael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

35

LHEUREUX

Corentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

36

HOURDIN

Mathéo

PLANCOET

37

ONNILLON

Theo

AC QUESTEMBERT

38

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

39

ROUILLE

Florian

AC QUESTEMBERT

40

RIO

Lorine

EC PLUVIGNOISE

41

LANGLAIS

Lywenn

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements