Les Forges 21 juillet 2019 classement du Challenge de l'Oust et du Lié

  • 56
  • Challenge
  • route
21/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 3ème manche du Challenge de l’Oust et du Lié 2019, organisé par l’UCP Josselin, le SC Malestroit, les Comités des fêtes de Guillac et des Forges, a eu lieu le 21 juillet aux Forges (56).

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

2 h35'57''

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J 1

2

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

J 2

3

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

J 1

4

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

3ème

5

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

6

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

7

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

8

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

9

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J 2

10

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J 1

11

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS

J 1

12

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J 1

13

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

3ème

14

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J 2

15

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

J 2

16

JOUANJAN

Lilian

TEAL COTE DE RANIT ROSE

J 1

17

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

18

GODIN

Patrick

US GUERANDE CYCLISME

3ème

19

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

J 1

20

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

21

BOISSEL

Cedric

SC MALESTROIT

3ème

22

COCAUD

Esteban

AC QUESTEMBERT

J 2

23

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

24

CHANTIER

Nicolas

CC ORLEANS LOIRET

J 2

25

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

3ème

26

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

J 2

27

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

J 1

28

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

J 1

29

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

PCO D2

30

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

3ème

31

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

PCO D1

32

GICQUEL

Benjamin

REDONC OC

3ème

33

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

34

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

J 1

35

LE GOFF

Maxime

UC PAYS DE LOUDEAC

J 2

36

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO D2

37

COZIC

Enzo

VC PONTIVY

J 1

38

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J 1

39

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

J 2

40

MORVAN

Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J 1

41

SCOTTO DI VETTINO

Theo

AC PAYS DE BAUD

J 1

42

JEGAT

Michel

#N/A

#N/A

43

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

3ème

44

BOUEDO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J 1

45

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

46

HUBY

Jean-Michel

CC UZEL

3ème

47

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

48

COLLIN

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

PCO D1

49

HINAULT

Simon

OC LOCMINE

3ème

50

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

PCO D1

51

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

PRELICENCIES

1

TULOW

Nils

OC LOCMINE

2

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

3

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

4

BROUSSAIS

Colline

VC PLELANAIS

5

JAN

Johanna

AC PAYS DE BAUD

MINIMES

1

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

4

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

5

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

8

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALRENNE

9

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

10

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

11

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

12

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

13

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

14

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

15

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

16

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

17

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

18

BOLGIANI MICHEL

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

19

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

20

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

21

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

22

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

23

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

24

MEALLET

Alban

AC PAYS DE BAUD

25

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

26

LEVEQUE

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

27

ABOUD

Yanis

VC BELLILOIS

28

GUILLOUX

Leo

US PONTCHATELAINE

29

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

30

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

31

DAHIREL

Ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

32

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

33

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

34

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

POUSSINS

1

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

4

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

5

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

6

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

7

LE BIHAN

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

8

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

9

LE GOFF

Nathan

OC LOCMINE

10

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

11

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

12

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

13

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

14

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

15

CHARRIER

Yolene

AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

3

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

4

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

5

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

6

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

7

GENDRY

Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

9

GUILLEMOT

Lyssandre

US PONTCHATELAINE

10

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

12

AUDIC

Maho

REDON OC

13

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

14

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

15

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

16

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

17

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

18

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

PARIS

Romain

REDON OC

20

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

21

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

22

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

23

POIRON UFFREDI

Jean

OC LOCMINE

24

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

25

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

26

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

27

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

28

BOUDER

Candice

EC PAYS DU LEFF

29

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

30

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

31

DESMAS

Thibault

SC MALESTROIT

32

EMERAUD

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

33

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

34

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

35

ANDRE

Mathieu

OC LOCMINE

PUPILLES

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

3

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

4

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

5

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

7

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

8

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

9

COQUIO

Joseph

SC MALESTROIT

10

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

11

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

12

GUILLAUME

Paul

VELOCE VANNETAIS

13

TRIBALLIER

Jules

AC QUESTEMBERT

14

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

15

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

16

MORIN

Axel

CC PLANCOETIN

17

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

18

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

19

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

20

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

21

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

22

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

23

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

24

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

25

BEHR

Anna

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement