Guillac 16 juin 2019 classement

  • 56
  • route
16/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UCP Josselin organisait la 2ème manche du Challenge de L'Oust Et Du Lié 2019 le 16 juin à Guillac (56) pour les 3èmes catégories, Juniors et Pass'Cyclisme Open, aux Minimes et aux écoles de cyclisme.

PRELICENCIES

1

TULOW

Nils

OC LOCMINE

0h 05' 05''

2

MARTIN

Enora

CC PLANCOETIN

à 2"

3

COLOMBELMEHE

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

mt

4

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

5

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

mt

6

BROUSSAIS

Colline

VC PLELANAIS

mt

7

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

mt

8

TERRA

Elyzio

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

POUSSINS

1

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

0h 15' 12''

2

MAHE

Lohan

US PONTCHATELAINE

à 2"

3

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

4

ROLLET

Mathis

VC PONTIVY

mt

5

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

mt

6

LE SPIGAGNE

Lilwen

AC PAYS DE BAUD

mt

7

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

mt

8

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

mt

9

PODER

Mathis

UC ALREENNE

mt

10

BADOUAL

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

11

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

12

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

mt

13

GILLOT

Celestine

CC UZEL

mt

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 2

0h 25' 12''

2

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

à 2"

3

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

mt

4

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

mt

5

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

mt

6

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

 

7

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

mt

8

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYC

mt

9

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

mt

10

LE BELLEGO

Gabriel

ECOLE VTT DU LIE

mt

11

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

mt

12

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

mt

13

MARTIN

Tom

CC PLANCOETIN

mt

14

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

mt

15

PARIS

Romain

REDON OC

mt

16

GOHIN

Dorian

 

mt

17

HEBERT

Wilfrid

SC MALESTROIT

mt

18

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

mt

19

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

20

TROUFFLARD

Ethan

US CHATEAUGIRON

mt

21

 

 

 

mt

22

DUPONT

Sylvain

CC PLANCOETIN

mt

23

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

mt

24

MONTREUIL

Titouan

VC PLELANAIS

mt

25

MOUREAU

Gabriel

VC BELLILOIS

mt

26

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

mt

27

CHEVAL

Aaron

SC MALESTROIT

mt

28

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

mt

29

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

mt

30

DESMAS

Thibault

SC MALESTROIT

mt

31

SIMON

Léonie

SC MALESTROIT

mt

32

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

33

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

34

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 2

mt

35

ANDRE

Mathieu

OC LOCMINE

mt

36

MIEHE

Manu

VC BELLILOIS

mt

37

GILLOT

Augustin

CC UZEL

mt

38

DAUGAN

Briac

TEAM PAYS DE DINAN

mt

39

AUDIC

Maho

REDON OC

mt

40

POIRON UFFREDI

Jean

OC LOCMINE

mt

41

EMERAUD

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

42

LANGLAIS

Lywenn

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

43

JANAS

Rafael

VELOCE VANNETAIS CYC

mt

44

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

mt

45

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

mt

46

DESMAS

Thibault

SC MALESTROIT

mt

47

SIMON

Léonie

SC MALESTROIT

mt

48

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 2

mt

49

ANDRE

Mathieu

OC LOCMINE

mt

50

MIEHE

Manu

VC BELLILOIS

mt

51

GILLOT

Augustin

CC UZEL

mt

52

BILLOIRE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

PUPILLES

1

BELHADJ

Nael

VC PAYS DE LOUDEAC

0h 20' 12''

2

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYC

à 2"

3

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

mt

4

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

mt

5

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

6

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

mt

7

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

mt

8

COLOMBELMEHE

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

mt

9

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

10

COQUIO

Joseph

SC MALESTROIT

mt

11

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

mt

12

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

mt

13

THEAU

Pacome

REDON OC

mt

14

LOZIER

Tanguy

REDON OC

mt

15

TRIBALLIER

Jules

AC QUESTEMBERT

mt

16

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

17

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

18

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

19

BESSIN

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYC

mt

20

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

mt

21

MALEVILLE

Swann

VELOCE VANNETAIS CYC

mt

22

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

mt

23

LE CORRE

Amaury

EC PAYS GUICHEN

mt

24

TERRA

Kylie

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

25

TIMINIER

Mangely

VC PONTIVY

mt

26

TERRA

Alyzea

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

MINIMES

1

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

Minime

0h 52' 05''

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP

Minime

à 2"

3

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

 

4

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

Minime

 

5

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

Minime

 

6

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

Minime

 

7

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL

Minime

 

8

LE NORMAND

Septime

VS TREGUEUX

Minime

 

9

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

Minime

mt

10

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL

Minime

mt

11

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadette F

mt

12

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

Minime

mt

13

BARRE

Vwilliam

VCP LOUDEAC

Minime

mt

14

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

mt

15

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

Minime

mt

16

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

Minime

mt

17

CHEREL

Jules

VELO TAUPONT

Minime

mt

18

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

Minime

mt

19

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLA

Minime

mt

20

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

mt

21

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

mt

22

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

mt

23

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL

Minime

mt

24

CORBEL

Ronan

VC DE L`EVRON COETMIE

Minime

mt

25

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

Minime

mt

26

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

mt

27

SIMON

Jules

SC MALESTROIT

Minime

mt

28

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

Minime

mt

29

LE SRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

Minime

mt

30

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadette F

mt

31

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

Minime F

mt

32

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL

Minime

mt

33

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

Minime

mt

34

LE COUEDIC HENI

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime F

mt

35

ROHEL

Louis

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

mt

36

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL

Minime

mt

37

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENAIS

Minime F

mt

38

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 2

Minime

mt

39

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

mt

40

VALLETTE

Margaux

VTT PAYS DE VILAINE

Minime F

mt

41

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

Minime

mt

42

TRIBALLIER

Hugo

AC QUESTEMBERT

Minime

mt

43

QUENOUILLERE

Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 2

Minime

mt

44

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

mt

45

DAHIREL

Ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

mt

46

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 2

Minime

mt

47

DAHIREL

Ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

mt

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

J

2h 30' 05''

2

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J

à 2"

3

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

J

mt

4

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL

J

mt

5

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

J

mt

6

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

J

mt

7

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

J

mt

8

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J

mt

9

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J

mt

10

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3

mt

11

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISM

3

mt

12

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J

mt

13

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J

mt

14

CREPELIERE

Jeremy

GUIDON MACHECOUL

3

mt

15

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

3

mt

16

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3

mt

17

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

3

mt

18

MILOUX

William

VELO CLUB DE SAVENAY

3

mt

19

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3

mt

20

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3

mt

21

COLLIN

Christophe

TEAM SPINT ENERGY

PC

mt

22

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

J

mt

23

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3

mt

24

VALLETTE

Olivier

VTT PAYS DE VILAINE

PC

mt

25

SAM MINE

Quentin

VC PONTIVYEN

J

mt

26

VALLETTE

Maxime

VTT PAYS DE VILAINE

J

mt

27

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

J

mt

28

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

J

mt

29

BOUGOUIN

Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3

mt

30

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

J

mt

31

LEAL

Mickael

VELO CLUB VERROIS

PC

mt

32

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

J

mt

33

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

J

mt

34

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 2

J

mt

35

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3

mt

36

GUYOT

Jordan

VC PONTIVYEN

J

mt

37

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

PC

mt

38

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3

mt

39

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

J

mt

40

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC

mt

41

DANIEL

Romuald

AC PAYS DE BAUD

PC

mt

42

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISM

3

mt

43

ETIENNE

Marc

SC MALESTROIT

PC

mt

44

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

PC

mt

45

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

PC

mt

46

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

J

mt

47

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

PC

mt

48

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 2

PC

mt

49

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

PC

mt

50

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

PC

mt

51

LOTTIN

Théo

AC LANESTER 56

J

mt

52

BOIREAU

Gaël

EC QUEVENOISE

PC

mt

53

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

PC

mt

54

GILLOT

Valentin

CC UZEL

J

mt

55

LE FUR

Dylan

EC PLUVIGNOISE

3

mt

56

DREANO

Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL

3

mt

57

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

mt

58

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3

mt

59

SCOTTO DI VETTI

Theo

AC PAYS DE BAUD

J

mt

60

BOUEDO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL

J

mt

61

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3

mt

62

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3

mt

63

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

PC

mt

64

PHELIPPEAU

Benoît

SC MALESTROIT

PC

mt

65

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

J

mt

66

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

3

mt

67

LEBRAS

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

J

mt

68

QUELARD

Gregory

SC MALESTROIT

PC

mt

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret