Challenge Des Communes 2019 classement

  • Normandie
  • route
03/10/2019
Course sur route hidephoto
Classement général du Challenge des communes 2019 qui se disputait en 5 manches: La Cerlangue, Mélamare, Calleville, Trio Normand et Petiville.

CALENDRIER

M1

8 mai

 LA CERLANGUE

M2

25 août

MELAMARE

M3

1er septembre

CALLEVILLE LES 2 EGLISES

M4

22 septembre

TRIO NORMAND

M5

29 septembre

PETIVILLE

CLASSEMENT GENERAL FINAL

D1

Pl

Nom

Club

Pts
La
Cerlangue

Pts
Méla
mare

Pts
Calle
ville

Pts
Trio
Normand

Pts
Petiville

Total

1

JOUEN

Dorian

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

14

18

36

 

36

104

2

LEVASSEUR

Florent

VC YVETOT

40

 

 

10

50

100

3

HERELLE

Valentin

VC PONTHIEU

VIMEU

 

24

24

 

32

80

4

FOLLENFANT

Pierre

VC LILLEBONNE

 

16

 

10

32

58

5

DUSSAUX

Dorian

VC LILLEBONNE

 

16

 

 

28

44

6

DAS Martin

 

 

 

 

 

44

44

7

PIGNE Adrien

 

 

 

 

 

40

40

D2

Pl

Nom

Club

Pts
La
Cerlangue

Pts
Méla
mare

Pts
Calle
ville

Pts
Trio
Normand

Pts
Petiville

Tot

1

GABARRET

Clement

AC MONTIVILLIERS

 

26

50

 

50

126

2

LOSCUN

Fabrice

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

 

24

 

10

40

74

3

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

 

36

 

 

36

72

4

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

LES ROUEN

28

 

 

 

32

60

5

GINOIS

Aurélien

VC PONT

AUDEMER

 

18

 

 

26

44

6

MARTIN

Nicolas

 

 

 

 

 

44

44

7

PELTIER

Dorian

 

 

 

 

 

28

28

D3

Pl

Nom

Club

Pts
La
Cerlangue

Pts
Méla
mare

Pts
Calle
ville

Pts
Trio
Normand

Pts
Petiville

Total

1

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

26

26

 

10

50

112

2

COUSIN

David

CC HAUTOT/MER

40

 

36

 

24

100

3

LEVITRE

Olivier

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

20

40

 

10

26

96

4

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

18

 

 

10

44

72

5

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT

AUDEMER

 

15

 

 

32

47

6

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

 

18

 

 

28

46

7

PETIPAS

André

 

 

 

 

 

40

40

8

MARCHAND

Francois

 

 

 

 

 

36

36

D4

Pl

Nom

Club

Pts
La
Cerlangue

Pts
Méla
mare

Pts
Calle
ville

Pts
Trio
Normand

Pts
Petiville

Total

1

LEMESNAGER

Eric

VC PONT

AUDEMER

26

50

 

 

32

108

2

LANGRUME

Loic

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

28

 

 

 

40

68

3

HORUCKOWA

Sylvain

 

 

 

 

 

50

50

4

LEVASSEUR

Léon

 

 

 

 

 

44

44

5

LALLEMAND

Florent

 

 

 

 

 

36

36

6

VERAQUIN

Rémy

 

 

 

 

 

28

28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf