Melamare 25 août 2019 classement

  • 76
  • route
25/08/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
L’USL Vélo Club Lillebonnais organisait des courses cyclistes, Challenge des Communes, à Melamare (76) le 25 août 2019 pour les pass cyclistes, Benjamins, Minimes et Cadets. Pour les jeunes c'était la 4ème manche du challenge de l'Espoir Souvenir Philippe Lefebvre 2019. Pour les pass cyclistes, c'était la 2ème manche du Challenge Des Communes 2019.

CADETS

1

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

2

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

3

SHIN OHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

4

HE RELLE

Lubin

VC PONTHIEU VIMEU

5

BRAY

Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

6

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

7

DERIAUX

P acome

EC VERNOUILLET V. T.

8

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

9

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

1 0

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

11

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

12

FREZOULS

Quentin

UV LOUVIERS

1 3

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

14

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

1 5

HERNAULT

Loïc

PARISIS A C. 95

16

NORDET

Gael

TEAM TSM

1 7

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

1 8

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARE NTIN

1 9

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

2 0

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

21

LENORMAND

Joha nna

VC PONT AUDEMER

22

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

23

PRAUD

Romain

VC CATENAY

BENJAMINS

1

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

2

ATANNE

Alexis

VC EVREUX '

3

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

4

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

5

HERNAULT

Cyrielle

PARISIS A.C. 95

6

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

7

ROSAY

V alen tin

USSA PAVILLY BARENTIN

8

SAUVAGE

Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

9

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

10

VANDERSTRAETEN

Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

1 1

C ACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

1 2

BIARD

Ma xime

USSA PAVILLY BARENT IN

13

SAUVAGE

lrvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

14

MARRE

Julie

VC LILLEBONNE

15

GUILLER

Antonin

USSA PAVILLY BARENTIN

MINIMES

1

DELABARRE

Clément

U V NEUBOURG

2

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

3

DERVELLOIS

Robin

SC VAL D'ARRE

4

FORTE

Enzo

EC TOURQUENNOISE

5

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

6

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

7

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

8

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

9

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

10

B A RI E RE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

11

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUB OURG

12

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

13

DECORDE KROON

Diego

U SSA PAVILLY B ARENTIN

14

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

15

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

16

JOUEN

Marie

TEAM TSM

17

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

18

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

19

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

20

RADOUX

Jules

AS TREPORT CYCLISME

21

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

22

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

23

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

24

DE OLIVEIRA

Adrien

VC PONT AUDEMER

25

FOURE

Hugo

VS TRUN

D1 D2

Les 70 Kms en 1h57'22

JOUEN Fabrice

TSM

D1

CAILLOT Florian

CS GRAVENCHON

D1

DESFORGES Guillaume

LA FEUILLIE CYCLISTE 

D2

CRAMOISAN Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

HARDY Arnaud

ESM GONFREVILLE L'ORCHER 

D2

LUKASIEWICZ Alexis

VC FECAMP

D1

LEVARAY Hans

AC MONTIVILLIERS

D2

LEPECQ Julien

AC SOTTEVILLE LES ROUEN

D1

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

D1

10

COUCKE Maxime

VC FECAMP

J D1

11 

HIS Fabrice

VC SAUSSAYE ELBEUF

D2

12 

LE LOSTEC Antonin

VC PONT AUDEMER

J D1

13 

HERELLE Valentin

VC PONTHIEU VIMEU

J D1

14 

LEPINE Stéphane

BARENTIN CYCLOSPORT

D2

15 

GABARRET Clement

AC MONTIVILLIERS 

D2

16 

LOSCUN Fabrice

TSM 

D2

17 

VIVET David

VC FECAMP

D2

18 

PEUPLE Hubert

CC FORMERIE

D1

19 

BEUX Clement 

VC EVREUX 

J D1

20 

LEGALLOU Alain

CS  GRAVENCHON

D1

21 

JOUEN Dorian

TSM 

D1

22 

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

D2

23 

FOLLENFANT Pierre

VC LILLEBONNE

D1

24 

DUSSAUX Dorian

VC LILLEBONNE

J D1

D3 D4

Les 60 Kms en 1h40'24

  1

PRIEUR Nicolas

AC SOTTEVILLE 

D3

2

  PRIEUR Samuel

AC SOTTEVILLE 

D3

3

  LEVITRE Olivier

TSM

D3

4

  BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

D3

5

  BUQUET Vincent

CS GRAVENCHON 

D3

6

  DUCHEMIN Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D3

7

  LEROUX Olivier

VC FECAMP

D3

8

  LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER 

D4

9

  PAYEN Pauline 

VC AIGLON

S3

10

LE LOSTEC René

VC PONT AUDEMER

D3

11

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

D3

12

ANQUETIL Jean Jacques

BARENTIN CYCLOSPORT

D4

13

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

14

DELAFOSSE Christophe

VC EVREUX

D4

15

MARRE Sébastien

VC LILLEBONNE

D3

16

GARENNE Franck

VC FECAMP

D3

17

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

18

MAHIER Guillaume

VC FECAMP

D3

19

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

D4

20

LAROCHE Daniel

VC ROUEN 76

D4

21

HELLOUIN Christophe

VC ROUEN 76

D4

22

GUILLER Sébastien

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier