Trophée des Champions 5 octobre 2019 classement

  • route
05/10/2019
Course sur route hidephoto
Le 21ème Trophée des Champions, 5ème Super Finale des Coupes de France des Clubs DN1, DN2 et DN3, a eu lieu le samedi 5 octobre 2019.

La course en ligne organisée par l’US Argenton Cyclisme, se disputait sur une distance de 172 kms entre Chaillac et Argenton-Sur-Creuse.

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE DN1 2019

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE DN2 2019

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE DN3 2019

CLASSEMENT

1

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h55'08''

2

URRUTY Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 09''

3

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

à 12''

4

* BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

5

* GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

à 14''

6

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

''

7

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

''

8

* FERRON Valentin

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

''

9

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

''

10

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

11

* LE MONNIER DE GOUVI

LCG ORLEANS LOIRET

''

12

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

à 17''

13

* BERNARD Enzo

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

à 29''

14

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

à 38''

15

* SOULIE Erwan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

16

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT SUR OISE

à 41''

17

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

à 46''

18

* BOUVIER Léo

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

''

19

* ACOSTA Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

20

* DARTHAYETTE Patxi

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

21

CHASSAGNE Thomas

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

22

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

''

23

ALMEIDA Pierre

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

24

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

''

25

* LOUVET Louis

CR4 CHEMINS ROANNE

à 50''

26

* PRUNET Antoine

CR4 CHEMINS ROANNE

à 01'54''

27

* PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

''

28

* RONDEAU Fabien

CR4 CHEMINS ROANNE

à 04'06''

29

* BOYER Kévin

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 07'03''

30

* DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

''

31

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

''

32

* DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

''

33

* CAMPIONI Luca

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

''

34

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

35

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

36

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

37

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

38

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

39

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

''

40

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

41

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

''

42

RACAULT Ronan

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

43

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

''

44

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

45

* SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

46

* SASSIER Corentin

TEAM POITOU

''

47

* VILA Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

48

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

49

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

''

50

PROD'HOMME Antoine

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

51

* ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISN

''

52

* LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

53

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

''

54

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISN

''

55

* LADEIRO Benoit

CD FFC 64 - ENTENTE 64

à 11'42''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DN1

242

2

CC NOGENT SUR OISE

DN1

194

3

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

DN1

179

4

LAVAL CYCLISME 53

DN2

175

5

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

DN1

175

6

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN2

166

7

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

DN1

150

8

CG ORLEANS LOIRET

DN3

148

9

SOJASUN ESPOIR ACNC

DN1

137

10

ES TORIGNI CYCLISME

DN3

137

11

CR4 CHEMINS ROANNE

DN1

117

12

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

DN3

110

13

VC ROUEN 76

DN1

92

14

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

DN1

92

15

GUIDON CHALETTOIS

DN2

83

16

UC NANTES ATLANTIQUE

DN1

78

17

CD FFC 64 - ENTENTE 64

DN3

61

18

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

DN1

31

19

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

29

20

TEAM CYCLISTE AZUREEN

DN2

21

21

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

DN2

20

22

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

DN2

16

23

CM AUBERVILLIERS 93

DN2

14

24

OCEANE TOP 16

DN2

12

25

TEAM POITOU

DN3

9

26

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

DN2

7

27

OC LOCMINE - FYBOLIA

DN3

5

Stssport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf