Calleville les 2 églises 1er septembre 2019 classement

  • 76
  • route
01/09/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le VC Rouen 76 organisait des courses à Calleville les 2 églises (76) le 1er septembre 2019 pour les pass cyclistes. Pour les pass cyclistes, c'était la 3ème manche du Challenge des communes 2019.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE DES COMMUNES 2019

D1 D2

1

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

D1

2

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

D2

3

GODEBY

Cyrille

CS DES ANDELYS

D1

4

PEUPLE

Hubert

CC FORMERIE

D1

5

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

D1 Esp

6

PRIEUR

Nicolas

AC SOTTEVILLE

D2

7

LEGOY

Emerick

AC SOTTEVILLE

D1

8

CRAMOISAN

Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

9

PELTIER

Dorian

VC PONT AUDEMER

J1

10

LEVARAY

Hans

AC MONTIVILLIERS

D2

11

COBERT

Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D2

12

DUFOUR

Ewen

CC NOGENT / OISE

J2

13

LASNIER

Nicolas

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

D2

14

LUCAS

Patrick

VC VERNON

D2

15

HERELLE

Valentin

VC PONTHIEU VIMEU

J1

16

HIS

Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

D3 D4

1

PRIEUR

Samuel

AC SOTTEVILLE

D3

2

LEFEBVRE

Sébastien

VC HAUTOT SUR MER

D4

3

BUQUET

Vincent

CS GRAVENCHON

D3

4

LAUGIER

Jean Michel

VC FECAMP

D3

5

PETREL

Ludovic

VC ROUEN 76

D3

6

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

D3

7

VAN CLEMPUT

Grégory

AC CLERMONTOIS

D4

8

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

9

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

D3

10

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

11

COUSIN

David

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

D4

12

FAUCON

Romain

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D3

13

VERMONT

Samuel

VC ROUEN 76

D3

14

BONHOMME

Thierry

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D4

15

LANGE

Jean Daniel

VC FECAMP

D4

16

MILLION

Florian

VC PACEEN

D3

17

LUCIEN

Stéphane

CS DES ANDELYS

D3

18

LEKHAL

Karim

VC ROUEN 76

D4

19

GUILLER

Sébastien

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

CADETS

1

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

C2

1.35.00

2

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

C2

0.02.18

3

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

C2

''

4

NORDET

Gael

TEAM TSM

C2

''

5

DUFOUR

Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C1

''

6

BRAY

Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C1

''

7

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

''

8

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

''

9

HERELLE

Lubin

VC PONTHIEU VIMEU

C1

''

10

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

C2

''

11

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

''

12

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

''

13

DELVAL

Cyprien

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C1

''

14

CARLOT

Lilian

AC CLERMONTOIS

C1

''

15

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

C1

''

16

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

''

17

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

''

18

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

''

19

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

C1

''

20

CHRETIEN

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

''

21

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

C1

''

22

POULET

Thomas

VC HAUTOT SUR MER

C2

''

23

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C1

''

24

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

C1

''

MINIMES

1

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

0.53.20

2

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

M1

''

3

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

M2

''

4

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

''

5

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

''

6

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

''

7

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

M2

''

8

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

''

9

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

C2

''

10

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

M2

''

11

POULET

Florent

VC HAUTOT SUR MER

M2

''

12

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

''

13

LEMAITRE

Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

''

14

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M2

''

15

JOUEN

Marie

TEAM TSM

C2

''

16

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

M1

''

17

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

''

18

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

C1

''

19

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

''

20

RADOUX

Jules

AS TREPORT CYCLISME

M1

''

21

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

''

22

BARRE

Aelig

AC SOTTEVILLE

M2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier