Petiville 29 septembre 2019 classement

  • 76
  • route
29/09/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le VC Lillebonne organisait des courses cyclistes à Petiville (76) le 29 septembre 2019 pour les minimes FG, cadettes/cadets et pass cyclistes. Pour les cadets cadettes et minimes FG, les épeuves étaient une manche du Challenge de L'Espoir Souvenir Philippe Lefebvre 2019. Il y avait aussi une Gentlemen. Pour les pass cyclistes, c'était la 5ème manche et finale du Challenge Des Communes 2019.

D1 D2

1

LEVASSEUR Florent

VC YVETOT

00:13:03

D 1

2

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

00:13:46

D2

3

MARTIN Nicolas

AC MONTIVILLIERS

00:13:53

D 2

4

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

00:13:58

D 2

5

DAS Martin

AC SOTTEVILLE

00:14:13

D 1

6

PIGNE Adrien

AC SOTTEVILLE

00:14:16

D 1

7

ROUSSEL Raphaël

VCA ST QUENTIN

00:14:18

Jun

8

LUKASIEWICZ Alexis

VC FÉCAMP

00:14:25

D 2

9

DOS SANTOS Mickael

AC SOTTEVILLE

00:14:36

D 2

10

PELTIER Dorian

VC PONT AUDEMER

00:15:01

D 2

11

JOUEN Dorian

TEAM TSM

00:15:10

Jun

12

LEMESNAGER Gladys

VC PONT AUDEMER

00:15:53

D 1

13

HERELLE Valentin

VC PONTHIEU VIMEU

00:16:03

D 1

14

TESSON Vincent

VC PONT AUDEMER

00:16:22

Handi

15

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

00:16:56

D 2

16

FOLLENFANT Pierre

VC LILLEBONNE

00:17:09

D 1

17

HELLOUIN Donovan

EC BOUCLES DE SEINE

00:17:51

D2

18

LENORMAND Johanna

VC PONTAUDEMER

00:17:52

F

19

MARIETTE Arnaud

VC PONT AUDEMER

00:18:00

Jun

20

CARON Hervé

VC PONT AUDEMER

00:18:41

Handi

21

DUSSAUX Dorian

VC LILLEBONNE

00:18:43

D 1

D3 D4

1

LEROUX Olivier

VC FÉCAMP

00:13:34

D 3

2

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

00:14:07

D 3

3

PETIPAS André

 

00:15:04

D 3

4

HORUCKOWA Sylvain

VC PACEEN

00:15:07

D 4

5

LEVASSEUR Léon

VC YVETOT

00:15:10

D 4

6

MARCHAND François

VC FÉCAMP

00:15:14

D 3

7

LANGRUME Loic

TEAM TSM

00:15:15

D 4

8

LALLEMAND Florent

VC LISIEUX

00:15:32

D 4

9

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

00:15:35

D 3

10

MARRE Sebastien

VC LILLEBONNE

00:15:42

D3

11

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

00:15:53

D 4

12

COUSIN David

CYCLO CLUB D' HAUTOT SUR MER

00:16:13

D 3

13

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

00:16:51

D 4

14

VERAQUIN Rémy

VC SAULCÉEN ELBEUF

00:17:58

D 4

CADETS

1

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

13:34:03

2

RIFFLET Théo

VC ROUEN 76

14:06:22

3

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

14:07:32

4

BRAY Antoine

VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

14:51:22

5

NORDET Gael

TEAM TSM

14:53:04

6

DAVID Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

14:56:23

7

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

15:02:17

8

BORELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

15:15:02

9

HERELLE Lucien

VC PONTHIEU VIMEU

15:58:22

10

MERCIER Antoine

AC SOTTEVILLE

16:31:33

11

JOSSE Pauline

VC ROUEN 76

17:14:05

12

PRAUD Romain

VC CATENAY

17:28:39

13

JOUEN Marie

TEAM TSM

17:39:14

14

POREE Thibaud

VC PONT AUDEMER

17:46:52

15

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

18:53:11

16

TREMBLE Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

00:00:00

16

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

00:00:00

MINIMES

1

BARIERE Antoine

VC SAULCÉEN ELBEUF

14:49:58

2

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

15:13:02

3

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

15:19:58

4

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

15:38:12

5

RIFFLET Matis

VC ROUEN 76

16:12:28

6

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

16:17:23

7

CASTIONI Maximilien

VC ROUEN 76

16:24:16

8

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

16:33:15

9

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

17:04:03

10

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

17:08:26

11

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

17:37:01

12

BECQ Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

17:54:27

13

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

18:03:23

14

DE OLIVEIRA Adrien

VC PONT AUDEMAR

19:56:23

GENTLEMEN

1

LOSCUN Fabrice

LEVASSEUR Florent

00:13:10

2

BOULEUX Quentin

SHINOHARA Kiri

00:13:24

3

LUKASIEWICZ Alexis

LEROUX Olivier

00:13:47

4

BEROUDIAUX Philippe

LALLEMAND Florent

00:14:06

5

MARTIN Nicolas

GABARRET Clément

00:14:17

6

PIGNE Adrien

DOS SANTOS Mickael

00:14:24

7

COUTURIER Dominique

LAMANT Mickael

00:14:41

8

BAR Stéphane

 

00:14:49

9

BOULEUX Florian

BORELLI Mattéo

00:15:08

10

SARAIVA Alexandre

MOUCHARD Gauthier

00:15:14

11

CHATONNET Toby

ROUSSEL Raphael

00:15:32

12

PORET Nicolas

 

00:15:40

13

TIREL Enzo

DELABARRE Clément

00:16:00

14

HELLOUIN Christophe

 

00:16:33

15

ROUSSEL Raphaël

FOLLENFANT Pierre

00:16:41

16

GINOIS Aurélien

POTEL Nicolas

00:16:45

17

JOUEN Marie

JOUEN Dorian

00:16:56

18

ROUSSEL David

ROUSSEL Raphael

00:17:14

19

LEMESNAGER Gladys

LEMESNAGER Eric

00:17:20

20

FOLLENFANT Eric

FOLLENFANT Grégoire

00:17:21

21

BONNE Fabien

BONNE Frédéric

00:17:25

22

TESSON Vincent

MARIETTE Arnaud

00:17:30

23

BARRIERE Anthony

VERAQUIN Rémy

00:17:47

24

LEVITRE Olivier

LEVITRE Céline

00:18:03

25

RECHER Robin

BOULENGER Valentin

00:18:13

26

DAVID Thibault

BONNE Lucien

00:18:34

27

RECHER Robin

FOLLENFANT Grégoire

00:18:53

28

LEFEBVRE Martin

QUATREMARES Jules

00:19:09

29

MERCIER Antoine

MERCIER Dominique

00:19:12

30

MARRE Julie

MARRE Sébastien

00:19:15

31

HELLOUIN Christophe

LAROCHE Daniel

00:19:31

32

CARTHALADE Steve

CARTHALADE Tom

00:21:08

33

PORET Marcus

POREE Thibault

00:21:19

34

PORET Nicolas

CAUDRON Mylene

00:21:31

35

SCORNET Serge

FOUCHE Gérard

00:21:44

36

SALIC Lucas

SALIC Jean-Yves

00:21:54

37

CHATONNET James

DUMOUCHEL Gauthier

00:22:05

38

DE OLIVEIRA Adrien

PELTIER Dorian

00:22:57

39

LECANU Evan

COIGNARD Rémi

00:24:26

40

PROVOST Clément

LEMAINS Laurence

00:25:33

41

TERNISIEN Nolan

DUBOS Daniel

00:27:32

42

LAMANT Noah

COUTURIER Dominique

00:27:41

43

LECOQ Lucas

CAMIER Christina

00:28:30

44

BONNET Jean

DEMEILLER Adam

00:28:54

CHALLENGE DES COMMUNES 2019 CLASSEMENT

D1

Pl

Nom

Club

Pts
La
Cerlangue

Pts
Méla
mare

Pts
Calle
ville

Pts
Trio
Normand

Pts
Petiville

Total

1

JOUEN

Dorian

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

14

18

36

 

36

104

2

LEVASSEUR

Florent

VC YVETOT

40

 

 

10

50

100

3

HERELLE

Valentin

VC PONTHIEU

VIMEU

 

24

24

 

32

80

4

FOLLENFANT

Pierre

VC LILLEBONNE

 

16

 

10

32

58

5

DUSSAUX

Dorian

VC LILLEBONNE

 

16

 

 

28

44

6

DAS Martin

 

 

 

 

 

44

44

7

PIGNE Adrien

 

 

 

 

 

40

40

D2

Pl

Nom

Club

Pts
La
Cerlangue

Pts
Méla
mare

Pts
Calle
ville

Pts
Trio
Normand

Pts
Petiville

Tot

1

GABARRET

Clement

AC MONTIVILLIERS

 

26

50

 

50

126

2

LOSCUN

Fabrice

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

 

24

 

10

40

74

3

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

 

36

 

 

36

72

4

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

LES ROUEN

28

 

 

 

32

60

5

GINOIS

Aurélien

VC PONT

AUDEMER

 

18

 

 

26

44

6

MARTIN

Nicolas

 

 

 

 

 

44

44

7

PELTIER

Dorian

 

 

 

 

 

28

28

D3

 

 

 

La

Cerlangue

Méla

mare

Calle

ville

Trio

Normand

Petiville

 

 

 

 

Point

Point

Point

Point

Point

Total

1

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

26

26

 

10

50

112

2

COUSIN

David

CC HAUTOT/MER

40

 

36

 

24

100

3

LEVITRE

Olivier

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

20

40

 

10

26

96

4

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

18

 

 

10

44

72

5

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT

AUDEMER

 

15

 

 

32

47

6

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

 

18

 

 

28

46

7

PETIPAS

André

 

 

 

 

 

40

40

8

MARCHAND

Francois

 

 

 

 

 

36

36

D4

 

 

 

La

Cerlangue

Méla

mare

Calle

ville

Trio

Normand

Petiville

 

 

 

 

Point

Point

Point

Point

Point

Total

1

LEMESNAGER

Eric

VC PONT

AUDEMER

26

50

 

 

32

108

2

LANGRUME

Loic

TSM SAINT NICOLAS

DE LA TAILLE

28

 

 

 

40

68

3

HORUCKOWA

Sylvain

 

 

 

 

 

50

50

4

LEVASSEUR

Léon

 

 

 

 

 

44

44

5

LALLEMAND

Florent

 

 

 

 

 

36

36

6

VERAQUIN

Rémy

 

 

 

 

 

28

28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement