La Cerlangue 8 mai 2019 classement

  • 76
  • route
08/05/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le VC Lillebonne organisait des courses cyclistes à La Cerlangue (76), 2ème manche du Challenge De L'Espoir Souvenir Philippe Lefebvre 2019, le 8 mai pour les Benjamins, Minimes, Cadets et pass cyclistes.

BENJAMINS

1

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

2

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

4

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

5

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

6

BOULON

Oscar

VC ROUEN 76

7

ONESIME

Adèle

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

8

ROSAY

Valentin

USSA PAVILLY BARENTIN

9

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

10

VANDERSTRAETEN

Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

11

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

12

SAUVAGE

Irvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

13

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

14

BIARD

Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

15

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

16

SAUVAGE

Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

17

PETIT

Evan

VC LILLEBONNE

18

GUILLER

Antonin

USSA PAVILLY BARENTIN

19

QUIDBEUF

Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

20

MARRE

Julie

VC LILLEBONNE

21

FRARESSO ROUSSEL

Esteban

AC SOTTEVILLE

22

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

23

MENARD

Paul

GUIDON D'OR COURONNAIS

24

LECONTE

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

25

MENARD

Maxime

GUIDON D'OR COURONNAIS

26

PAGNON

Lucas

ES CAEN

27

DEBLONDE

Jules

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

28

DEVAUX

Nolan

VC HATTENVILLE FAUVILLE

29

DALIBERT

Ylann

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

30

DOUALLE BOSQUAIN

Inaya

GUIDON D'OR COURONNAIS

D1-D2

1

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

D1

2

DELAUNAY

Laurent

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

D2

3

DALLET

Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D1

4

LEVASSEUR

Florent

VIKING CLUB YVETOT

D1

5

FERRY

Mathieu

CC FORMERIE

D1

6

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

D1

7

VERHULST

Gladys

VC AIGLON

 

8

CARON

Sébastien

VC VERNON

D2

9

LEVARAY

Hans

AC MONTIVILLIERS

D2

10

LUCAS

Fabien

VC VERNON

D1

11

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

D1

12

VIVET

David

VC FECAMP

D2

13

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

D2

14

DETOURNAY

Thomas

VC LILLEBONNE

D1

15

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

D2

16

PAGNON

Nicolas

ES CAEN

D1

17

LANGLOIS

Anthony

VC LILLEBONNE

D1

18

ANQUETIL

Arnaud

CS GRAVENCHON

D1

19

BARRAY

Richard

OVTT LILLEBONNE

D2

20

ATANNE

David

VC EVREUX

D1

21

BONAY

Jonathan

AC SOTTEVILLE

D2

22

HAUCHARD

Bastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D1

23

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

D1

24

BIGOT

Dorian

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

D2

25

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

D2

26

DOUVILLE

Stéphane

ESM GONFREVILLE L'ORCER

D2

27

BOSSIERES

Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

28

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

29

DUBOS

Aurélien

VC VERNON

D1

30

CRAMOISAN

Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

31

MADELAINE

Stéphane

AC MONTIVILLIERS

D1

32

DUPONT

Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D2

33

PELTIER

Dorian

VC PONT AUDEMER

unior D

34

LUCAS

Patrick

VC VERNON

D2

35

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

36

BEUX

Quentin

VC EVREUX

unior D

37

HAMON

Christophe

VC EVREUX

D2

38

MARRE

Martin

VC FECAMP

unior D

39

CHAPELLE

Mathieu

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

D2

40

GRAVELAIS

Anaïs

AC MONTIVILLIERS

D1

41

BOSQUAIN

Raphael

EC QUEVILLY

D2

42

HARDY

Arnaud

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D2

43

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

 

44

LE NORMAND

Jean Pierre

UV NEUBOURG

D2

45

DUSSAUX

Dorian

VC LILLEBONNE

unior D

D3-D4

1

PETREL

Ludovic

VC ROUEN 76

D3

2

BUQUET

Vincent

CS GRAVENCHON

D3

3

AVIGNON

Gérald

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D3

4

GERARD

David

TEAM TSM

D3

5

CHAPELLE

Ludovic

VC FECAMP

D3

6

DA COSTA

Hilario

VC VERNON

D3

7

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

D3

8

LE LOSTEC

René

VC PONT AUDEMER

D3

9

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

D3

10

LEVITRE

Olivier

TEAM TSM

D3

11

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

12

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

D3

13

LECOIFFIER

Laurent

AC SOTTEVILLE

D4

14

MOREAU

Stéphane

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D4

15

CHAERLES

Stéphane

VC EVREUX

D4

16

COUSIN

David

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

D4

17

GARENNE

Franck

VC FECAMP

D3

18

LANGE

Jean Daniel

VC FECAMP

D4

19

GRANDEBOEUF

Christian

VC VERNON

D3

20

GROUAZEL

Christophe

VC EVREUX

D4

21

VERMONT

Samuel

VC ROUEN 76

D3

22

LANGRUME

Loic

TEAM TSM

D4

23

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D3

24

CHEVAUX

Arnaud

VC BOURGTHEROULDE

D3

25

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

D4

26

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior

27

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

D3

28

VITTECOQ

Vincent

AC SOTTEVILLE

D3

29

PATRIKEFF

Noémie

VC LILLEBONNE

D1

30

MONFRAY

Loïc

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

31

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

D3

32

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

D3

33

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

34

PATRIKEFF

Bruno

VC LILLEBONNE

D4

35

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

36

LEBELLOIS

Stéphane

VC PONT AUDEMER

D4

37

PILON

Philippe

VC BERNAY

D4

38

VIEL

Yannick

VC FECAMP

D4

39

LAUGIER

Jean Michel

VC FECAMP

D3

CADETS

1

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

2

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

3

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

4

GOURGUECHON

Matthieu

TEAM AVESNOIS

5

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

6

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

7

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

8

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

9

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

10

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

11

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

12

BRAY

Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

13

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

14

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

15

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

16

NORDET

Gael

TEAM TSM

17

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

18

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

19

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

20

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

21

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

22

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

23

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

24

DENIS

Yaël

VC HATTENVILLE FAUVILLE

25

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

26

DOUALLE BOSQUAIN

Kenzo

AC SOTTEVILLE

27

BEAUMESNIL

Anthony

VC BERNAY

28

LETHUILLIER

Léopold

VC HATTENVILLE FAUVILLE

29

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

30

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

31

POREE

Thibaud

VC PONT AUDEMER

32

PLET

Aymeric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

33

CRESSENT

Nathan

VC HATTENVILLE FAUVILLE

34

BEZIN

Anaëlle

VC ROUEN 76

MINIMES

1

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

4

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

5

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

6

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

7

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

9

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

10

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

11

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

12

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

13

BARBE

Enzo

VC EVREUX

14

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

15

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

16

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

17

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

18

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

19

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

20

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

21

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

22

JOUEN

Marie

TEAM TSM

23

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

24

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

25

BARRE

Aelig

AC SOTTEVILLE

26

DEVAUX

Maxence

VC HATTENVILLE FAUVILLE

27

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

28

PETIT

Raphaêl

RIVERY SPORTS CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement