Grand Prix De Plouay Juniors 31 août 2019 classement

  • route
31/08/2019
Grand Prix de Plouay Junior 31 août 2019 affiche
Le 3ème Grand Prix De Plouay Juniors, organisé par le comité des fêtes et l’Union Cycliste du Pays de Plouay sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme se disputait le samedi 31 août 2019 sur un circuit fermé de 13.9 km à parcourir 08 fois, soit une distance de 111.2 kms.

CLASSEMENT DAMES

CLASSEMENT ELITES OPEN

CLASSEMENT BRETAGNE CLASSIC OF

 

 

CLASSEMENT JUNIORS

1

JAMIN Leo Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

2:44:00

2

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

''

3

THOMPSON Reuben

VELO SPORT VALLETAIS

J2

''

4

MORICE Ludovic

CD MORBIHAN

J1

''

5

VOISIN Ronan

VELO SPORT VALLETAIS

J2

''

6

BODARD Damien

CD VENDÉE

J2

0:00:05

7

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

''

8

GUERN Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

''

9

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

''

10

GENAUDEAU Clarence

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

0:00:40

11

MORVAN Lucas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

12

ROUSSEAU Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

''

13

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

J1

''

14

RATICHAUX Theo

GUIDON MACHECOULAIS

J1

''

15

LAURENDEAU Emilien

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

''

16

PINEAU Thitouan

CD VENDÉE

J1

''

17

TRAVAILLE Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

''

18

GICQUEL Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

J2

''

19

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

J1

''

20

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

''

21

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J2

''

22

GUEGUEN Gaultier

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

23

CADORET Ewen

CD MORBIHAN

J1

''

24

ANDRADE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

''

25

ROME Axel

UC PAYS DE MORLAIX

J2

''

26

CONAN Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

''

27

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

J1

''

28

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

J1

''

29

MOSIN Baptiste

CD MORBIHAN

J2

''

30

MONNIER Bryan

CD VENDÉE

J2

''

31

GUENVER Gaetan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

32

LE BERRE Mathis

UC BRIOCHINE

J2

''

33

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J2

''

34

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

J2

''

35

CALMAND Robin

CHAMBERY C. COMPETITION

J2

''

36

COLAS Stanislas

CYCLO CLUB SERIGNE

J2

''

37

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

''

38

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

''

39

LOISEAU Quentin

VC CHANTONNAISIEN

J1

''

40

THOMAS Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

''

41

LECROSNIER Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

''

42

ARZEL Maxime

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J2

''

43

BERNARD Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

J2

''

44

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

''

45

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

J2

''

46

COSAN Guillaume

VC PONTIVYEN

J2

''

47

MUSSET Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

''

48

FREMONT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

''

49

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

''

50

TEXIER Luka

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

''

51

HAQUIN Pierre

REDON OC

J2

''

52

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

J2

''

53

BOISMARTEL Pierre

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

''

54

GIZARDIN-PRADEAU Antoine

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

''

55

LENOUVEL Marc

VC QUINTINAIS

J1

0:00:51

56

CANN Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

0:00:57

57

GAREL Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

0:01:03

58

BOUCHER Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

0:01:40

59

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

J1

0:01:49

60

MIGNON Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

0:02:04

61

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE

J2

0:02:30

62

LE CHENADEC Ewen

CD MORBIHAN

J2

0:02:45

63

SEGUI Lucas

UC QUIMPERLOISE

J2

''

64

GRUEL Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

J2

0:04:30

65

LE PUIL Etienne

US PONTCHATELAINE

J1

0:06:00

66

BIARD Malo

UC BRIOCHINE

J1

0:09:30

67

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

''

68

CORVAISIER Antonin

V.C.CHARENTE OCEAN

J2

''

69

ROUSSET Justin

UC MONTGESNOISE

J1

0:12:02

70

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

J2

0:13:00

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf