Grand Prix de Plouay Lorient agglo 31 août 2019 classement

  • route
31/08/2019
Grand Prix de Plouay lorient agglo Trophée WNT
Le 18ème Grand Prix de Plouay-Lorient Agglomération Trophée WNT, épreuve réservée aux équipes UCI Women’s World Team organisée par le Comité des Fêtes et l’Union Cycliste du Pays de Plouay sous les règlements de l’Union Cycliste Internationale, se disputait le Samedi 31 août 2019 sur un circuit fermé de 16.8 km à parcourir 6 fois, plus un circuit de 13,9 km à parcourir 2 fois, soit une distance totale de 128,6 km.

CLASSEMENT

1

VAN DER BREGGEN Anna

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:21:54

2

RIVERA Coryn

USA

TEAM SUNWEB

03:22:05

3

PIETERS Amy

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:22:05

4

CAVALLI Marta

ITA

VALCAR CYLANCE CYCLING

03:22:05

5

VOLLERING Demi

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

03:22:05

6

BORGLI Stine

NOR

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03:22:05

7

DE VUYST Sofie

BEL

PARKHOTEL VALKENBURG

03:22:05

8

DE OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria

BRA

MEMORIAL - SANTOS

03:22:05

9

WINDER Ruth

USA

TREK - SEGAFREDO

03:22:05

10

CECCHINI Elena

ITA

CANYON / /SRAM RACING

03:22:05

11

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03:22:05

12

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

03:22:05

13

SPRATT Amanda

AUS

MITCHELTON SCOTT

03:22:05

14

NOSKOVA Nikola

CZE

BIGLA

03:22:05

15

BALSAMO Elisa

ITA

VALCAR CYLANCE CYCLING

03:22:05

16

KOPPENBURG Clara

GER

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03:22:05

17

ENSING Janneke

NED

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03:22:05

18

MAGNALDI Erica

ITA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03:22:05

19

VAN DE VELDE Julie

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

03:22:05

20

REUSSER Marlen

SUI

WCC TEAM

03:22:05

21

CHURSINA Anastasiia

RUS

BTC CITY LJUBLJANA

03:22:05

22

DOEBEL-HICKOK Krista

USA

RALLY UHC CYCLING

03:22:05

23

HARVEY Mikayla

NZL

BIGLA

03:22:05

24

PINTAR Urska

SLO

BTC CITY LJUBLJANA

03:22:05

25

STEPHENS Lauren

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03:22:05

26

KENNEDY Lucy

AUS

MITCHELTON SCOTT

03:22:05

27

ROOIJAKKERS Pauliena

NED

CCC - LIV

03:22:05

28

LIPPERT Liane

GER

TEAM SUNWEB

03:22:09

29

AMIALIUSIK Alena

BLR

CANYON / /SRAM RACING

03:22:11

30

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

VALCAR CYLANCE CYCLING

03:22:33

31

JACKSON Alison

CAN

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03:22:40

32

KOCH Franziska

GER

TEAM SUNWEB

03:22:40

33

CHABBEY Elise

SUI

BIGLA

03:22:40

34

MUZIC Evita

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03:22:40

35

HOSKING Chloe

AUS

ALE CIPOLLINI

03:22:40

36

PALADIN Soraya

ITA

ALE CIPOLLINI

03:23:07

37

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

TREK - SEGAFREDO

03:23:42

38

CORDON RAGOT Audrey

FRA

TREK - SEGAFREDO

03:24:31

39

BANKS Elizabeth

GBR

BIGLA

03:24:31

40

HALL Katharine

USA

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:24:31

41

YONAMINE Eri

JPN

ALE CIPOLLINI

03:24:31

42

ASENCIO Laura

FRA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03:28:14

43

LUDWIG Hannah

GER

CANYON / /SRAM RACING

03:28:29

44

CROMWELL Tiffany

AUS

CANYON / /SRAM RACING

03:28:29

45

GOROSTIZA ULLOA Aroa

ESP

BIZKAIA - DURANGO

03:28:29

46

GILLOW Shara

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03:28:29

47

HARRIS Ella

NZL

CANYON / /SRAM RACING

03:28:29

48

CHRISTMAS Danielle

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

03:28:29

49

PALADIN Asja

ITA

VALCAR CYLANCE CYCLING

03:28:29

50

RATTO Rossella

ITA

BTC CITY LJUBLJANA

03:28:29

51

VIECELI Lara

ITA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03:28:29

52

WILES Tayler

USA

TREK - SEGAFREDO

03:28:29

53

WORRACK Trixi

GER

TREK - SEGAFREDO

03:28:29

54

JASINSKA Malgorzata

POL

MOVISTAR TEAM WOMEN

03:28:29

55

BIANNIC Aude

FRA

MOVISTAR TEAM WOMEN

03:28:29

56

CANUEL Karol-Ann

CAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:28:29

57

BLAAK Chantal

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:28:29

58

WRIGHT Sophie

GBR

BIGLA

03:30:37

59

POIDEVIN Sara

CAN

RALLY UHC CYCLING

03:30:37

60

THOMAS Leah

USA

BIGLA

03:30:37

61

FRANZ Heidi

USA

RALLY UHC CYCLING

03:30:37

62

PERSICO Silvia

ITA

VALCAR CYLANCE CYCLING

03:30:37

63

WIEL Jade

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03:30:37

64

ESPINOLA Agua Marina

PAR

WCC TEAM

03:30:37

65

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

CCC - LIV

03:30:37

66

BUURMAN Eva

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:30:37

67

WILLIAMS Georgia

NZL

MITCHELTON SCOTT

03:30:37

68

VAN HAAFTEN Kirstie

NED

HEALTH MATE - LADIES TEAM

03:36:16

69

GRINCZER Natalie

GBR

BIZKAIA - DURANGO

03:36:16

70

ABGRALL Noemie

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03:36:16

71

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

BIZKAIA - DURANGO

03:36:16

72

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea

COL

MOVISTAR TEAM WOMEN

03:36:16

73

CAMPBELL Teniel

TTO

WCC TEAM

03:36:16

74

QUAGLIOTTO Nadia

ITA

ALE CIPOLLINI

03:36:19

75

DOLAN Lauren

GBR

BIZKAIA - DURANGO

03:36:56

76

SHARPE Alice

IRL

WCC TEAM

03:36:56

77

DIXON Leah

GBR

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03:36:56

78

SACHET Iris

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03:36:56

79

KOLESAVA Anastasiya

BLR

WCC TEAM

03:36:56

80

DEMEY Valerie

BEL

CCC - LIV

03:36:56

81

SOMRAT Phetdarin

THA

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

03:36:56

82

PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina

COL

ALE CIPOLLINI

03:36:56

83

LUCAS Sharlotte

NZL

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03:36:56

84

LAHAYE Lucie

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03:36:56

85

YAPURA Fernanda

ARG

WCC TEAM

03:36:56

86

GUILMAN Victorie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03:36:56

87

GAFINOVITZ Rotem

ISR

CANYON / /SRAM RACING

03:36:56

88

DELBAERE Fien

BEL

HEALTH MATE - LADIES TEAM

03:36:56

89

SCHWEINBERGER Kathrin

AUT

HEALTH MATE - LADIES TEAM

03:36:56

90

NGUYEN Thi That

VIE

LOTTO SOUDAL LADIES

03:36:56

91

MOOLMAN-PASIO Ashleigh

RSA

CCC - LIV

03:36:56

92

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

03:36:56

93

TRAXLER Anna Gabrielle

CAN

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03:36:56

94

RAAIJMAKERS Marit

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

03:36:56

95

BUIJSMAN Nina

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

03:36:56

96

MANLY Alexandra

AUS

MITCHELTON SCOTT

03:36:56

97

ALLEN Jessica

AUS

MITCHELTON SCOTT

03:36:56

98

DE GAST Belle

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

03:36:56

99

MATHIESEN Pernille

DEN

TEAM SUNWEB

03:36:56

ABANDONS

ERIĆ Jelena

SRB

ALE CIPOLLINI

ELVIN Gracie

AUS

MITCHELTON SCOTT

DUYCK Ann-Sophie

BEL

PARKHOTEL VALKENBURG

BUJAK Eugenia

SLO

BTC CITY LJUBLJANA

NILSSON Hanna

SWE

BTC CITY LJUBLJANA

MICKEY Abigail

USA

RALLY UHC CYCLING

MOAK Summer

USA

RALLY UHC CYCLING

LOPEZ LLULL Margarita

ESP

HEALTH MATE - LADIES TEAM

SZABÓ Zsófia

HUN

HEALTH MATE - LADIES TEAM

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

BIZKAIA - DURANGO

GILABERT VILAPLANA Ariana

ESP

BIZKAIA - DURANGO

CHAPMAN Brodie

AUS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

MALSEED Shannon

AUS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

SOEK Julia

NED

TEAM SUNWEB

LABOUS Juliette

FRA

TEAM SUNWEB

HOFFMANN Chantal

LUX

LOTTO SOUDAL LADIES

RIJKES Sarah

AUT

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

GRANGIER India

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

MORICHON Anaïs

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

NONTASIN Chanpeng

THA

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement