Courchamps 31 août 2019 classement

  • 49
  • route
31/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Pôle Cyclisme Saumurois organisait des courses cyclistes à Courchamps (49) le 31 août 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

BERNIER

Lucas

V.C.THOUARS

D1

2

DENIS

Baptiste

V.C.THOUARS

D1

3

DOUCET

Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

4

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

D1

5

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

D1

6

GOUIN

Alexandre

V.C.LOUDUN

D1

7

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

D1

8

GAUTHIER

Guilhem

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

9

BLOINO

Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

10

BOURREAU

Jacky

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

11

CHAUVE

Pierre Henri

VC VIHIERSOIS

D2

12

HEURTIER

Jérôme

UC JOUE LES TOURS

D1

13

JOUIN

Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

14

FOURNIER

Baptiste

SS NIEULAISE

D2

15

DUVEAU

Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

16

QUEMARD

Pascal

GENTLEMEN D ANJOU

D2 Op

17

GIRAULT

Sebastien

VC VIHIERSOIS

D2

18

BOISSINOT

Fabien

VC VIHIERSOIS

D2

19

DEBREUIL

Guillaume

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

20

PERALTA

Jean François

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

D1

21

POIRON

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

22

DURAND

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

23

BERNIER

Eric

VC THOUARS

D2

24

TESSEREAU

Francois

CARTE A LA JOURNEE

D1

25

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior D1

D3 D4

1

GOUMON

Patrick

VS MONNAIE

D3

2

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

D3

3

TISSEAU

Bruno

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

4

REULLIER

Anthony

EV ANGERS DOUTRE

D3

5

BENETEAU

Fabien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

6

NAUD

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

D3

7

BRETAULT

Jacques

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

8

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

D3

9

SECHER

Olivier

VC VIHIERSOIS

D4

10

MOREAU

Jerome

VC VIHIERSOIS

D3

11

ANDRAULT

Moise

TEAM U ANJOU 49

D4

12

GOASDOUE

Jean Yves

V C MONTAIGUE

D3

13

LECOMTE

Dominique

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

14

BODIN

Philippe

SC STE MAURE

D4

15

GROLLEAU

Francois

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

16

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

D4

17

HARREAU

Nicolas

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

18

BLANCHARD

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

19

DEMONS

Michel

SV LOCHOISE

D3

20

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

D3

21

MARTIN

Alain

GPC ANGEVIN

D3

22

VETILLARD

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

23

DUNand

Marc

P C O

D3

24

SIMON

Quentin

VC VIHIERSOIS

D3

25

GUEROULT

Arnaud

VC VIHIERSOIS

D4

26

BOISSINOT

Francois

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

27

JEGU

Jean Luc

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

28

CHEVALIER

Sylvain

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

29

MOULIN

Marine

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf