Grand Prix De Plouay Elite Open 1er septembre 2019 classement

  • route
01/09/2019
Course sur route hidephoto
Le 18ème G P de Plouay, épreuve réservée aux athlètes des catégories Elite et National organisée par le comité des fêtes et l’Union Cycliste du Pays de Plouay sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme, se disputait le dimanche 1er septembre 2019 sur un circuit fermé de 13.9 kms à parcourir 11 fois, soit une distance de 152.9.kms.

CLASSEMENT

1

FERRON Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:37:25

70

2

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

0:00:13

50

3

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

0:00:19

43

4

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

''

38

5

UWIZEYE Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

''

34

6

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

''

30

7

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

0:00:45

27

8

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

0:01:16

24

9

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

21

10

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

''

18

11

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

15

12

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

0:01:21

13

13

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

0:01:52

11

14

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

9

15

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

0:01:58

7

16

ORCEAU Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

0:06:02

5

17

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

''

4

18

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

''

3

19

JOALLAND Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

0:06:08

2

20

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1ère

0:06:35

1

21

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

 

22

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

1ère

0:08:30

 

23

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

1ère

''

 

24

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

''

 

25

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

''

 

26

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

''

 

27

BAZLEY George

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

2ème

''

 

28

MAYER Alexandre

OC LOCMINE

1ère

''

 

29

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

 

30

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

''

 

31

ARDOUIN Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

 

32

PEYENCET Gabriel

CD DORDOGNE

1ère

''

 

33

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

 

34

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

 

35

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

1ère

''

 

36

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

2ème

''

 

37

WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

''

 

38

LATOUCHE Normann

VC DINANNAIS

2ème

''

 

39

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

''

 

40

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

''

 

41

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

 

42

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

1ère

''

 

43

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

''

 

44

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

''

 

45

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

''

 

46

LEPLINGARD Antoine

DC BANK PRO CYCLING TEAM

1ère

''

 

47

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

''

 

48

BARKET Florian

PEDALE PILOTINE

1ère

''

 

49

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

''

 

50

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

0:08:35

 

51

BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

''

 

52

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement