La Pouëze Erdre En Anjou 31 août 2019 classement

  • 49
  • route
31/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Lionnais organisait des courses cyclistes à La Pouëze Erdre En Anjou (49) le 31 août 2019 pour les écoles de vélo et les Minimes. Le départ et l'arrivée de l'ensemble des épreuves se situaient au lieu-dit La Butte, sur le site des anciennes ardoisières, route de Brain.

PRELICENCIES

1

DELCHAMBRE

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2

BELLIER

AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

3

CIMIER

LOUKA

VELO CLUB LIONNAIS

4

DUCHENE

LOLA

licence journée

POUSSINS

1

BAHUAUD

LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

2

DUTERTRE JEANNEAU

MATTHEW

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

GUILLOTEAU

HUGO

VELO CLUB LIONNAIS

4

GUILBAUD

VALENTIN

VELO CLUB LIONNAIS

5

OLIVIER

MALO

VERRIERES AC

6

CARON

TIMEO

VERRIERES AC

7

LE QUELLEC

GABRIEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

LEGRAS

JADE

VELO CLUB LIONNAIS

9

BOITEAU

LOLA

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

CHANTEUX

HUGO

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

BONDY

JUSTIN

VELO CLUB LIONNAIS

PUPILLES

1

ARCHAMBAUD

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

2

SABOT

ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

3

MOURIN BEUZET

MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

BOUDIER

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

5

RULLIER

ELIAZE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

DIXNEUF DURAND

GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

MENARD

CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

ARCHAMBAUD

THOMAS

 

9

DUCHENE

LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

CHEVALLIER

TIMEO

VELO CLUB LIONNAIS

11

BELLIER

BASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

12

NOURRY

CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

13

GUIBERT

NICOLAS

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

RUESCHE

HANAE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

PECOT

ALEXIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

CHENE GRIMAULT

LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

BREL

GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

BENJAMINS

1

RUESCHE

SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

SABOT

CORENTIN

EV ANGERS DOUTRE

3

DAVID

OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

4

TOUBLANC

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

5

BECQUART

MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

6

DUCHEMIN

NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

7

RUAULT

LUIS

EV ANGERS DOUTRE

8

DERSOIR

LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

10

LEGRAS

LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

11

GESLIN

CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

12

DUPLAIX

TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

13

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

SANCHEZ

EMMA

EV ANGERS DOUTRE

15

RONDEAU

MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

16

GELODIN

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

17

REAULT

ALLAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

GIRAULT

NATHAEL

VC CHATEAU GONTIER

19

BOITEAU

LOUKA

ES SEGRE HAUT ANJOU

20

CHANTEUX

EMILIE

VELO CLUB LIONNAIS

21

MICHEL

LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

MINIMES

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

1.02.18

2

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.03.30

3

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

1.03.30

4

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

1.03.51

5

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

1.03.51

6

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.03.51

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.07.02

8

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

1.07.02

9

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

1.07.02

10

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

1.07.02

11

DELCHAMBRE FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1.07.02

12

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1.07.02

13

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.07.02

14

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

1.07.02

15

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

1.07.02

16

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

1.07.02

17

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

1.07.38

18

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.08.05

19

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

1.08.40

20

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

1.09.12

21

BEAUDUCEL NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

1.09.43

22

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

1.09.43

23

MAUPOINT ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1.09.43

24

RIOT ENZO

VELO CLUB LIONNAIS

1.10.46

25

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

1.11.01

26

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.13.55

27

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.13.55

28

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

1.14.02

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement