Plouay Bretagne Classic OF 1er Septembre 2019 classement

  • route
01/09/2019
La 83ème Bretagne Classic Ouest-France, épreuve Elites Hommes et Espoirs organisée par le comité des fêtes de Plouay et l’Union Cycliste du Pays de Plouay sous les règlements de l’Union Cycliste Internationale, se disputait le dimanche 1er Septembre 2019, sur une boucle de 234 km, plus une boucle de 14 km soit une distance de 248 km.

CLASSEMENT

1

VANMARCKE Sep

BEL

EF EDUCATION FIRST

06:12:23

2

BENOOT Tiesj

BEL

LOTTO SOUDAL

06:12:26

3

HAIG Jack

AUS

MITCHELTON - SCOTT

06:12:26

4

ANDERSEN Michael Valgren

DEN

TEAM DIMENSION DATA

06:12:43

5

JANSEN Amund Grøndahl

NOR

TEAM JUMBO - VISMA

06:12:43

6

VAN AVERMAET Greg

BEL

CCC TEAM

06:12:43

7

COSNEFROY Benoit

FRA

AG2R LA MONDIALE

06:12:43

8

WELLENS Tim

BEL

LOTTO SOUDAL

06:12:45

9

SENECHAL Florian

FRA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06:12:51

10

PRADES REVERTER Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

06:12:51

11

MOHORIC Matej

SLO

BAHRAIN - MERIDA

06:12:51

12

BARGUIL Warren

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

06:12:51

13

MOLARD Rudy

FRA

GROUPAMA - FDJ

06:12:51

14

MATTHEWS Michael

AUS

TEAM SUNWEB

06:13:10

15

EENKHOORN Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

06:13:10

16

VLIEGEN Loïc

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

06:13:10

17

NAESEN Oliver

BEL

AG2R LA MONDIALE

06:13:10

18

BAUER Jack

NZL

MITCHELTON - SCOTT

06:13:10

19

CALMEJANE Lilian

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

06:13:10

20

PÖSTLBERGER Lukas

AUT

BORA - HANSGROHE

06:13:10

21

GAUTIER Cyril

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06:13:10

22

TRENTIN Matteo

ITA

MITCHELTON - SCOTT

06:13:10

23

BETANCUR Carlos

COL

MOVISTAR TEAM

06:13:10

24

MADOUAS Valentin

FRA

GROUPAMA - FDJ

06:13:10

25

GALLOPIN Tony

FRA

AG2R LA MONDIALE

06:13:14

26

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06:13:42

27

STANNARD Robert

AUS

MITCHELTON - SCOTT

06:13:42

28

PERICHON Pierre Luc

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06:13:54

29

HAAS Nathan

AUS

TEAM KATUSHA ALPECIN

06:13:57

30

DE TIER Floris

BEL

TEAM JUMBO - VISMA

06:15:23

31

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

06:15:45

32

PACHER Quentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06:15:48

33

CIMOLAI Davide

ITA

ISRAEL CYCLING ACADEMY

06:16:18

34

DEMARE Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

06:16:18

35

SBARAGLI Kristian

ITA

ISRAEL CYCLING ACADEMY

06:16:18

36

PHILIPSEN Jasper

BEL

UAE TEAM EMIRATES

06:16:18

37

ALBASINI Michael

SUI

MITCHELTON - SCOTT

06:16:18

38

ROUX Anthony

FRA

GROUPAMA - FDJ

06:16:18

39

POLANC Jan

SLO

UAE TEAM EMIRATES

06:16:18

40

BAKELANTS Jan

BEL

TEAM SUNWEB

06:16:18

41

KREUZIGER Roman

CZE

TEAM DIMENSION DATA

06:16:18

42

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

06:16:18

43

VAN MOER Brent

BEL

LOTTO SOUDAL

06:16:18

44

PETILLI Simone

ITA

UAE TEAM EMIRATES

06:16:18

45

KNEES Christian

GER

TEAM INEOS

06:16:18

46

ZAKARIN Ilnur

RUS

TEAM KATUSHA ALPECIN

06:16:18

47

SCHÄR Michael

SUI

CCC TEAM

06:16:18

48

HONORÉ Mikkel Frølich

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06:16:18

49

WYSS Danilo

SUI

TEAM DIMENSION DATA

06:16:18

50

GUERIN Alexis

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06:16:18

51

MARTIN Guillaume

FRA

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

06:16:18

52

SIMON Julien

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06:16:18

53

GOLAS Michal

POL

TEAM INEOS

06:16:18

54

BASSO Leonardo

ITA

TEAM INEOS

06:16:18

55

OWSIAN Lukasz

POL

CCC TEAM

06:16:18

56

DELAPLACE Anthony

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

06:16:18

57

WISNIOWSKI Lukasz

POL

CCC TEAM

06:16:18

58

KANGERT Tanel

EST

EF EDUCATION FIRST

06:16:18

59

BOIVIN Guillaume

CAN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

06:16:18

60

BARBERO Carlos

ESP

MOVISTAR TEAM

06:16:18

61

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello

ESP

ASTANA PRO TEAM

06:16:18

62

TERPSTRA Niki

NED

TOTAL DIRECT ENERGIE

06:16:18

63

JUNGELS Bob

LUX

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06:16:18

64

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

06:16:18

65

CARAPAZ Richard

ECU

MOVISTAR TEAM

06:16:18

66

DEWULF Stan

BEL

LOTTO SOUDAL

06:16:18

67

PEREZ Anthony

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06:16:24

68

GANNA Filippo

ITA

TEAM INEOS

06:16:32

69

VIVIANI Elia

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06:18:47

70

SÜTTERLIN Jasha

GER

MOVISTAR TEAM

06:20:07

71

DOUBEY Fabien

FRA

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

06:21:36

72

GARCIA CORTINA Ivan

ESP

BAHRAIN - MERIDA

06:21:36

73

VERVAEKE Louis

BEL

TEAM SUNWEB

06:21:36

74

CATAFORD Alexander

CAN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

06:21:36

75

PFINGSTEN Christoph

GER

BORA - HANSGROHE

06:25:50

76

BENEDETTI Cesare

ITA

BORA - HANSGROHE

06:25:50

77

TRARIEUX Julien

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06:25:50

78

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

MEX

EF EDUCATION FIRST

06:25:50

79

LE ROUX Romain

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

06:25:50

80

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

AG2R LA MONDIALE

06:25:50

81

DE VREESE Laurens

BEL

ASTANA PRO TEAM

06:27:36

82

VERMOTE Julien

BEL

TEAM DIMENSION DATA

06:27:36

83

SUTHERLAND Rory

AUS

UAE TEAM EMIRATES

06:27:36

84

COMBAUD Romain

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06:27:36

85

OURSELIN Paul

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

06:27:36

86

VAKOČ Petr

CZE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06:27:36

87

EDMONDSON Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

06:27:36

88

NIEUWENHUIS Joris

NED

TEAM SUNWEB

06:27:36

89

DE KORT Koen

NED

TREK - SEGAFREDO

06:28:59

90

EARLE Nathan

AUS

ISRAEL CYCLING ACADEMY

06:28:59

ABANDONS

DUVAL Julien

FRA

AG2R LA MONDIALE

GOUGEARD Alexis

FRA

AG2R LA MONDIALE

VANDENBERGH Stijn

BEL

AG2R LA MONDIALE

BALLERINI Davide

ITA

ASTANA PRO TEAM

HIRT Jan

CZE

ASTANA PRO TEAM

KUDUS Merhawi

ERI

ASTANA PRO TEAM

GREGAARD WILSLY Jonas

DEN

ASTANA PRO TEAM

DE BUYST Jasper

BEL

LOTTO SOUDAL

MONFORT Maxime

BEL

LOTTO SOUDAL

MERTZ Remy

BEL

LOTTO SOUDAL

BRESCHEL Matti

DEN

EF EDUCATION FIRST

CLARKE Simon

AUS

EF EDUCATION FIRST

MODOLO Sacha

ITA

EF EDUCATION FIRST

VAN DEN BERG Julius

NED

EF EDUCATION FIRST

VAN EMDEN Jos

NED

TEAM JUMBO - VISMA

LEEZER Thomas

NED

TEAM JUMBO - VISMA

VAN POPPEL Danny

NED

TEAM JUMBO - VISMA

TOLHOEK Antwan

NED

TEAM JUMBO - VISMA

ČERNÝ Josef

CZE

CCC TEAM

TEN DAM Laurens

NED

CCC TEAM

VAN KEIRSBULCK Guillaume

BEL

CCC TEAM

AGNOLI Valerio

ITA

BAHRAIN - MERIDA

BOLE Grega

SLO

BAHRAIN - MERIDA

FENG Chun Kai

TPE

BAHRAIN - MERIDA

TRATNIK Jan

SLO

BAHRAIN - MERIDA

BASKA Erik

SVK

BORA - HANSGROHE

BODNAR Maciej

POL

BORA - HANSGROHE

KONRAD Patrick

AUT

BORA - HANSGROHE

GATTO Oscar

ITA

BORA - HANSGROHE

JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem

RSA

TEAM DIMENSION DATA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement