Louisfert 21 avril 2019 classement

  • 44
  • route
22/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Comité Des Fêtes de Louisfert et le CC Castelbriantais organisaient des courses cyclistes le 21 avril 2019 pour les pass cyclistes, Minimes et Cadets dans le cadre des 3 jours de courses de Pâques à Louisfert (44).

Une course nerveuse en minime avec des sprints magnifiques à chaque passage, des sprinters comme E. Rouxel, S. Hamon, L. Verger et C. Sanchez se sont mis en évidence et ont offert au public nombreux un spectacle digne des professionnels. La course d’attente des cadets s’est soldée par sprint remporté par le sociétaire de l’UC Sud 53 Lorenzo Moreau. Fd Havard

CADETS

1

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

2

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

Cadet

3

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

C2

4

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

Cadet

5

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

C1

6

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

7

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

C2

8

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

C2

9

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

C2

10

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

C2

11

COHEN

Stefan

VC SEBASTIENNAIS

C2

12

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

C2

13

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

C2

14

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

15

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

Cadet

16

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

C1

17

GOUSSIN

Axel

VELO CLUB LIONNAIS

C2

18

TRAVERS

Thibault

VELO CLUB LUCEEN

C2

19

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

20

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

C1

21

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

22

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

C1

23

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

24

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

C1

25

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

26

GAUTIER

Noe

US PONTCHATELAINE

C2

27

CHASSE

Romain

VC SEBASTIENNAIS

C2

28

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

C1

29

BERNARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

30

MACE

Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

31

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

C2

32

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

M2

2

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M2

3

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

M2

4

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

5

LEVEQUE

Alban

VELO SPORT VALLETAIS

M2

6

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

M2

7

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

8

DUGUE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

M2

9

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

M2

10

ROUX

Damien

UV AUCH GG

M2

11

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

12

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNAISE

M2

13

MANDIGOUT

Mael

CC CASTELBRIANTAIS

M2

14

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

15

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

M1

16

MATIGNON

Alban

VC CHATEAU GONTIER

Minime

17

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

M2

18

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

M1

19

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

M1

20

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

M2

21

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

M2

22

FRIOT

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

M1

23

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

24

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

25

BODENES

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

M1

26

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

M1

27

BELAUD

Timothe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

28

RIO

Mathis

CC CASTELBRIANTAIS

M1

29

ROCARD

Dylan

NANTES DOULON VS

M2

30

DESMARS

Emilien

US PONTCHATELAINE

M2

31

DELAMARCHE

Nathan

CC VITREEN

M1

32

GAUTHIER

Thomas

US PONTCHATELAINE

M1

D1 D2

1

HUCHET

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2

BLOINO

Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

3

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

4

BARON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

5

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

6

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

7

JOSSE

Kevin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

CASTELLANO

Stephane

CERCLE DEPARTEMENTAL 47 FFC

9

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

10

DUGAST

Pascal

GUIDON AGENAIS

11

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

12

BOURNEUF

Benjamin

VERRIERES AC

13

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

14

CHATEL

Kevin

VTT PAYS DE VILAINE

15

LEGUAY

Yann

AC BREVINOIS

16

POULLAOUEC

Gael

AC QUESTEMBERT

17

DAVID

Joel

NAC CYCLISME ET VTT

18

GUYLEX

David

NANTES DOULON VELO SPORT

19

GRANGE

Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

20

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

21

COUSSEAU

Patrice

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

GOMBAUD

Mikael

AC QUESTEMBERT

23

GAUTHIER

Fabien

AC CHAPELAIN

24

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

25

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

26

BENATRE

Dimitri

UNION CYCLISTE SUD 53

27

POTIRON

Damien

PEDALE PUCEULOISE

28

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

29

BOUCHET

Bruno

REDON OC

30

FRICAUD

Vincent

UC NANTES ATLANTIQUE

31

TROUILLEAU

Tanguy

ES SEGRE HAUT ANJOU

32

GAUTIER

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

33

RUEL

Stephane

AC BREVINOIS

34

PARIS

Daniel

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

35

BERNARD

Loic

EC RENNAISE

36

LE ROUX

Stephane

VELO CLUB ANCENIEN

37

DAVIS

Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

38

HOUSSAIS

Stephane

US ST HERBLAIN

39

RAGUET

Antoine

ETOILE CYCLISTE DU DON

40

BAZIRET

Yannick

VELO CLUB ANCENIEN

41

LUBERT

Gwenael

AC QUESTEMBERT

42

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

43

RYO

Christophe

AC QUESTEMBERT

44

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

45

FEUVRAIS

Yann

VC BLINOIS

46

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

47

MOREAU

David

US PONTCHATELAINE

48

MOREAU

Frederic

VELO CLUB ANCENIEN

49

HORNEC

Luciano

ETOILE CYCLISTE DU DON

50

HERY

Arnaud

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3 D4

1

TREQUESSER

Lionel

US ST HERBLAIN

2

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

3

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

4

DELIMEL

Dominique

ASPTT NANTES

5

FEAUVEAU

Patrick

VC SEBASTIENNAIS

6

MALHERBE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

7

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

8

ROUX

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

9

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

10

DAVIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

11

GRIMAULT

Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

12

SEROUX

Jerome

LOIRE & SILLON CYCLISME

13

ROMAN

Dominique

EC MONTFAUCONNAISE

14

HUTEAU

Guillaume

VELO CLUB ANCENIEN

15

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

16

GUERLAIS

Stephane

PEDALE PUCEULOISE

17

GUERIN

Anthony

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

18

JANNOT

Florent

ETOILE CYCLISTE DU DON

19

MAILLARD

Damien

PEDALE PUCEULOISE

20

FOUQUET

Jean Yves

PEDALE PUCEULOISE

21

GAUDIN

Alain

VS RIEUXOIS 56

22

ECOBICHON

Alain

LOIRE & SILLON CYCLISME

23

MAHE

Maurice

VC BLINOIS

24

DOUAUD

Guillaume

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

25

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

26

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

27

LEBASCLE

Yannick

ETOILE CYCLISTE DU DON

28

MARCHESSEAU

Philippe

US ST HERBLAIN

29

DENIS

Francois

VS MESANGER

30

GOUESBIER

Henri

AC CHAPELAIN

31

FEUILLATRE

Jean Noel

EC MONTFAUCONNAISE

32

LAUTREDOU

Christophe

US ST HERBLAIN

33

DIOSI

Gilbert

US ST HERBLAIN

34

DESMARS

Samuel

US PONTCHATELAINE

35

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

36

GARNIER

Emmanuel

ETOILE CYCLISTE DU DON

37

BEAUDOIN

Jerome

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

38

MICHEL

Denis

VS MESANGER

39

LUCAS

Olivier

US PONTCHATELAINE

40

DELPRAT

Didier

UC DU MORTAINAIS

41

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

42

GAZON

Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

43

BELLAUD

Cedric

EC BOUGUENAISIEN

44

MARCHAND

Patrick

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

45

HAUMONT

Didier

US PONTCHATELAINE

46

BALEINE

Gaël

ROAD TEAM VAL DE MODER

47

LODDE

Sylvain

ETOILE CYCLISTE DU DON

48

MOREL

Alain

ETOILE CYCLISTE DU DON

49

BRICAUD

Jean Pierre

ETOILE CYCLISTE DU DON

50

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

51

BERTIN

Laurent

CC CASTELBRIANTAIS

52

BRARD

Patrice

PEDALE PUCEULOISE

53

GOUSSIN

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

54

DUBIN

Sebastien

EC MONTFAUCONNAISE

55

ROCARD

Frederic

NAC CYCLISME ET VTT

56

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

57

RYO

Nicolas

AC QUESTEMBERT

58

DAUDIN

Stephane

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

59

BARON

Thierry

VS RIEUXOIS 56

60

SANTERRE

Patrice

VS RIEUXOIS 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement