Gisay La Coudre 21 avril 2019 classement

  • 27
  • Challenge
  • route
22/04/2019
27 Route Eure hidephoto
L'AS Breteuil organisait une course pour les pass cyclistes, 2ème manche du Challenge Roger Becq 2019, à Gisay La Coudre (27) le 21 avril.

D1-D2

1

BOULENGER Sébastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D1

2

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

3

GODEBY Cyrille

CS DES ANDELYS

D2

4

NORRIS James

SD RACING

 

5

ATANNE David

VC EVREUX

D1

6

HAVET Frederic

LES WIN EURE DU ROULOIR

 

7

CEDILLE Maxime

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

8

DELVALLE Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

9

DELAPLACE Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

10

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

11

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

D1

12

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

13

COUTURIER Julien

CS BONNEVILLE

D1

14

MAUPILER Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

15

HAUCHARD Bastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D1

16

HUBERT David

EC SERQUIGNY

D2

17

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

D2

18

VIVET David

VC FECAMP

D2

19

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

20

LUCIEN Jonathan

CS DES ANDELYS

D2

21

MASSON Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D1

22

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

Junior D2

23

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

24

CUMONT Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D2

25

LE JEAN Arnaud

VC AIGLON

D2

26

DUPONT Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D2

27

CUVIGNY Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

D2

28

LE NORMAND Jean Pierre

UV NEUBOURG

D2

29

GERGORIC Dimitri

VC EVREUX

D2

30

BOURDONNE David

UC BERNAY

 

31

UGUEN Cédric

US CRETEIL

D2

32

HAMON Christophe

VC EVREUX

D2

33

DAVID Nicolas

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

34

BOSQUAIN Raphael

EC QUEVILLY

D2

D3-D4

1

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

2

RICHARD Philippe

VC BERNAY

 

3

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

D4

4

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D3

5

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

 

6

FRANCOIS Michel

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

7

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

 

8

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

9

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

10

ANQUETIL Nicolas

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

11

BOUILLARD Roger

VC ST LO PONT HEBERT

 

12

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

13

PILON Philippe

VC BERNAY

D4

14

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

D3

15

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

16

NEELZ Dorian

VC EVREUX

D3

17

CHAERLES Stéphane

VC EVREUX

D4

18

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

19

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

20

PESTEL Nicolas

VC FALAISE

 

21

HUSCENOT Grégory

AS BRETEUIL

D3

22

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

23

CAPPOEN David

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

24

PILON Eric

VC VERNON

D3

25

FOLLET Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

26

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

27

NICOLAS Claude

UV LE NEUBOURG

 

28

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

D3

29

PEROT Fabrice

EF COURVILLOISE

D3

30

LUCIEN Stéphane

CS DES ANDELYS

D3

31

FERARD Martial

AS BRETEUIL

D4

32

LUKASIEWICZ Alexis

VC FECAMP

D3

33

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

34

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

35

RAULT Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

36

MONTHULE Teddy

CS DES ANDELYS

D3

37

MASSE Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

38

CUDORGE Rémy

AS BRETEUIL

D4

39

ESNAULT Franck

US NOGENTAISE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement