Louisfert 22 avril 2019 classement

  • 44
  • route
22/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Comité Des Fêtes de Louisfert (44) et le CC Castelbriantais organisaient une course cycliste pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes le 22 avril 2019. D'autres courses cyclistes avaient lieu les 20 et 21 avril .

1-2-3-CAT-JUNIORS -PC-OPEN

1

YSSAAD

YANNIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

2

MARY

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

3

BARRE

LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

4

DENIS

JULES

US ST HERBLAIN

1ère Cat

5

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère Cat

6

LOMBARD

STEPHANE

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat

7

BENOIST

ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

8

CASTEPLANE

AURELIEN

LES SABLE VENDEE CYCLISME

9

DELORY

Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Cat

10

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1ère Cat

11

BILLON

ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

12

DUBOIS

Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère Cat

13

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

14

AULNETTE

CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Cat

15

ROMIAN

DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Cat

16

PETITEAU

Valentin

C.O.COURONNAIS

1ère Cat

17

MORENO CARPIO

AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Cat

18

BORDIER

JULIEN

VC AVRANCHES

1ère Cat

19

GRANGER

MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

20

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2ème Cat

21

FREMONT

LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

22

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1ère Cat

23

PROVOST

MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Cat

24

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

2ème Cat

25

MANCEL

Médéric

MOYON CYCLOSPORT

1ère Cat

26

LE BOHEC

AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Junior

27

TAILLANDIER

AXEL

US ST HERBLAIN

1ère Cat

28

BARON

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Cat

29

CAQUINEAU LE DROGO

SOREN

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat

30

MORIN

XAVIER

US ST HERBLAIN

2ème Cat

31

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior

32

DELAHAYE

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat

33

GODIOT

JEREMY

US ST HERBLAIN

2ème Cat

34

REED

SAM

CC PLANCOETIN

3ème Cat

35

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère Cat

36

TESSIER

Vincent

STADE MONTOIS CYCLISME

3ème Cat

37

MALO

NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème Cat

38

CADEAU

ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Cat

39

MARIE

Rodolphe

ES TORIGNI

1ère Cat

40

DUBOIS

PIERRE EMMANUEL

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Cat

41

BARBOT

SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

42

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

43

LORENT

KEVIN

US ST HERBLAIN

1ère Cat

44

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat

45

RIGAUD

VINCENT

US PONTCHATELAINE

3ème Cat

46

GUIMARD

BENOIT

VC AVRANCHES

1ère Cat

47

COUSIN

GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2ème Cat

48

MAILLARD

TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

Junior

49

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème Cat

50

BRADSHAW

WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat

51

CHATEL

KEVIN

VTT PAYS DE VILAINE

PCO

52

GAREL

MATHIS

US ST HERBLAIN

1ère Cat

53

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAISE

2ème Cat

54

FILLAUT

MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

1ère Cat

55

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat

56

LE BRETON

JEROME

OC LOCMINE

1ère Cat

57

DUMAY

Léon

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat

58

HOUSSAIS

JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Cat

59

HOUSSIN

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

60

RENAULT

BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat

61

AIRAUD

TRISTAN

US ST HERBLAIN

3ème Cat

62

P1SGRIMAUD

DANIEL

E C RENNAISE

JUNIOR

PRELICENCIES

1

GEFFRAY

Maëlle

CC CASTELBRIANTAIS

2

VERGER

Émilien

Durtal VS

POUSSINS

1

EL BENNANI

ELIAS

CC CASTELBRIANTAIS

2

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

3

GEFFRAY

LUCAS

CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS

4

BALEINE

Maïan

ROAD TEAM VAL DE MODER

5

COLIN

NATHAN

US PONTCHATELAINE

6

MICHEL

VICTOR

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

CHALAYE

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

LABARRE

LOUIS

ERDRE LOIRE CYCLISTE

9

CHANTEUX

HUGO

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

TAILLANDIER

COLOMBE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

PUPILLES

1

RIPAUD

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

2

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

3

DAYUS

NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

MAHE

GABRIEL

US PONTCHATELAINE

5

TRIDON

KILLIAN

EC MAYENNAISE

6

ORILLARD

NATHAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

7

TAILLANDIER

ROMAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

ROUSSEAU

CASSY

US PONTCHATELAINE

9

FILLONNEAU BAUDOUIN

LOUISON

CC CASTELBRIANTAIS

10

TEMPLE

JULES

V C ANCENIS

11

LE GLAND

RUBEN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

12

HERVIAULT

SIXTINE

REDON OC

13

GARNIER

JULES

VELO CLUB ANCENIEN

14

LE METAYER BRARD

VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

15

MARION

ZOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

IDRISSIBOUBAKRI

NOHAM

CC CASTELBRIANTAIS

17

HERIVEAU

NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

18

GARCIA

CELESTINE

CC CASTELBRIANTAIS

19

FONDIN

MAXIME

PEDALE PUCEULOISE

BENJAMINS

1

BALEINE

Kyrio

ROAD TEAM VAL DE MODER

2

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

3

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

4

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

5

HERIVEAU

DAVY

UNION CYCLISTE SUD 53

6

VERGER

AMAURY

DURTAL VELO SPORT

7

DUMAS

LENY

US PONTCHATELAINE

8

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

9

DESMARS

ALEXIS

US PONTCHATELAINE

10

CHARPANTIER

AEL

CC CASTELBRIANTAIS

11

HORNEC

FRANS KARL

PEDALE PUCEULOISE

12

COLIN

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

13

DEJOUR

NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

14

MOURGUES

MAXENCE

VELO CLUB ANCENIEN

15

PINARD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

16

SANCHEZ

EMMA

EV ANGERS DOUTRE

17

DAYUS

JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

18

CHALAYE

LOUIS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

19

LE FUR

SAM

US PONTCHATELAINE

20

LE BOHEC

LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

21

PECOT

NOA

VELO CLUB ANCENIEN

22

GAUBERT

ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

23

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

24

VIGNARD

Maé

ERDRE LOIRE CYCLISTE

25

GAUTIER

PIERRE

CC CASTELBRIANTAIS

26

BOULAKIA

LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

27

UNVOAS

EWEN

CC CASTELBRIANTAIS

28

AUBRY

ENZO

EC MAYENNAISE

29

PIGEON

GABRIEL

CC VITREEN

30

GUERLAIS

PAUL

CC CASTELBRIANTAIS

31

SUIRE

RAPHAEL

VELO CLUB ANCENIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 18 août 2019

Josselin 17 août 2019 classement

Ronde Des Vallées 17 et 18 août 2019 affiche 1
samedi 17 août 2019

Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement