Pleine Fougères 21 avril 2019 classement

  • 35
  • route
22/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo et les pass cyclistes le 21 avril 2019 à Pleine Fougères (35).

D1-D2

1

HUBERT Mathieu

VS VALLETAIS

D1

2

LEON Francois

VCS LOUVIGNEEN

D1

3

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

D1

4

HARDY Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

D1

5

BRAULT Jean Charles

ES CAEN

D2

6

GARNIER Herve

COC FOUGERAIS

D2

7

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

D1

8

GASREL Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D2

9

GARCIA VIAJE Jorge

JS DOLOISE

D1

10

MERIL Cedric

US CHATEAUGIRON

D1

11

DENOUAL Damien

VCS LOUVIGNEEN

D1

12

NOEL Remy

VCS LOUVIGNEEN

D2

13

FALIGOT Romain

COC FOUGERAIS

D1

14

BAZILLON Stephane

TEAM TED DIT AUTISME

D2

15

CUPIF Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

D2

16

DAVAL Anthony

COC FOUGERAIS

D2

17

BOURDINIERE Florent

COC FOUGERAIS

D1

18

BOUREL Guillaume

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Junior D2

19

GOUDAL Cyrille

TEAM TED DIT AUTISME

D2

20

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

21

LHERMELIN Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

D2

22

BEAUSSIER Quentin

GO FOUGERAIS

Junior D2

23

REMY Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

D2

24

GUILLARD Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

25

MARTINE Alan

VCS LOUVIGNEEN

D2

26

DELENTAIGNE Léo

VC AVRANCHES

Junior D2

27

BLIN Stephane

COC FOUGERAIS

D2

D3-D4

 

1

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

Arbitre Régional

2

ETIENVRE Stephane

COC FOUGERAIS

D3

3

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

4

MELLIER Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

5

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

6

BLANCONNIER Joseph

VC MEVENNAIS

D3

7

BISSON Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

8

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

9

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

D3

10

JOURDAN Thierry

VC SAINT HILAIRE

D3

11

BOIVENT Didier

VC PONTORSON

D4

12

RABACHE Jean Charles

VC SAINT HILAIRE

D3

13

CLOUARD Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

14

BOHUON Dominique

JS DOLOISE CYCLISME

D4

15

GALLAIS Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

D3

16

LEON Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

17

GUERINEL Philippe

COC FOUGERAIS

D3

18

CORBIN Anthony

COC FOUGERAIS

D3

19

GABILLARD Pascal

TEAM MEGRIT

D4

20

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

D4

21

HOUANARD Bertrand

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D3

22

ALLAIN Patrick

ROC MALOUIN

D4

23

HOUANARD Alain

AS ROMILLE CYCLISME

D4

24

FOSSARD Thierry

VC PONTORSON

D3

25

SERRAND Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

26

DELENTAIGNE Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

27

HAMONIC Jean Paul

CC PLEVEN

D4

28

PESTEL Eugene

BREIZH REDER

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement