Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril 2019 classement

  • 56
  • route
  • trophée
15/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Circuit Jean Robic Tour De Pontivy Communauté Souvenir Ange Roussel, course cycliste fédérale Juniors organisée par le VC Pontivyen, a eu lieu le 14 avril 2019. Le matin, il y avait un contre la montre individuel de 7,12 km à Radenac et l’après-midi, une course en ligne Radenac Pontivy de 115 kms. Cette épreuve était la 3ème manche du Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2019.
Pontivy Circuit Jean Robic 14 avril 2019 podium Juniors

CLASSEMENT ETAPE 1 CLM

1

JAMIN

Leo paul

C.D. 49

0:09:16,28

2

AGUILLON

Tom

CC Rennais

0:09:26,71

3

LECERF

Clement

CA Castelsar.

0:09:26,84

4

LE PIOUFFE

Nathan

VC P. Loudéac

0:09:32,93

5

HAQUIN

Pierre

Redon OC

0:09:33,67

6

HORNY

Sloan

UC Quimperloi

0:09:37,85

7

RIDEAU

Paul

C.D. 49

0:09:38,66

8

TANGUY

Hugo

VC P. Loudéac

0:09:39,85

9

COSTIOU

Ewen

EC Landerneau

0:09:40,27

10

TANGUY

Maxan

UC P. Morlaix

0:09:42,11

11

SEGUI

Lucas

UC Quimperloi

0:09:45,56

12

ROUSSEAU

Theau

C.D. 49

0:09:46,63

13

ANDRADE

Enzo

C.D. 49

0:09:46,95

14

ROUSSEL

Malo

V Vannetais C

0:09:47,02

15

FREMONT

Lucas

VS Valletais

0:09:48,77

16

LE BOT

Enzo

V Vannetais C

0:09:48,89

17

HUBY

Antoine

VC P. Loudéac

0:09:49,79

18

ROME

Axel

UC P. Morlaix

0:09:50,73

19

LE CLAIRE

Theo

UC Pontchatel

0:09:51,10

20

PETIT

Josselin

COC Fougerais

0:09:52,49

21

STEVANT

Malo

VC P. Loudéac

0:09:52,53

22

MOSIN

Baptiste

OC Locminé

0:09:53,84

23

MIGNON

Thomas

VS Valletais

0:09:55,42

24

MAILLARD

Timothe

Pédale Puceul

0:09:56,79

25

MAHOUDO

Nolann

VC P. Loudéac

0:09:57,79

26

LESNE

Robin

Pays de Dinan

0:09:58,04

27

LE MEUT

Adrien

V Vannetais C

0:09:58,16

28

GRUEL

Baptiste

AS Romillé Cy

0:09:58,19

29

THOMAS

Enzo

AC Lanester

0:09:59,57

30

ROBERT

Alexis

VC P. Loudéac

0:10:00,04

31

GUILLE

Lucas

VC Sébastienn

0:10:01,18

32

GUEGUEN

Gaultier

AC Léonarde

0:10:03,19

33

COSAN

Guillaume

VC Pontivyen

0:10:03,21

34

ROUSSEAU

Mathys

AC Lanester

0:10:03,62

35

GUENVER

Gaetan

AC Léonarde

0:10:04,87

36

SOULABAILLE

Dimitri

VC P. Loudéac

0:10:05,60

37

TANGUY

Quentin

OC Locminé

0:10:06,56

38

GUERN

Ilan

AC Léonarde

0:10:07,14

39

DRUMEL

Alexis

VC Pontivyen

0:10:08,26

40

ROPARTZ

Alexandre

Team Trégor C

0:10:08,81

41

CHESNEAU

Iwan

Team Trégor C

0:10:09,23

42

CHARLES

Enzo

VC Pontivyen

0:10:09,35

43

TOMASSACCI

Romain

UC Alréenne

0:10:09,94

44

BRISARD

Alexandre

VS Valletais

0:10:10,02

45

ARZEL

Maxime

CC Bourg Blan

0:10:10,49

46

MORICE

Ludovic

UCK Vannes

0:10:11,19

47

BIARD

Francois

AC Belmontais

0:10:11,39

48

CONAN

Guerlain

V Vannetais C

0:10:11,52

49

DEFFAINS

Enzo

AS Romillé Cy

0:10:11,73

50

VOISIN

Ronan

VS Valletais

0:10:12,62

51

COZIC

Florian

UC Quimperloi

0:10:13,33

52

LARMET

Ilan

VC P. Loudéac

0:10:13,97

53

LE BERRE

Mathis

UC Briochine

0:10:14,21

54

CADORET

Célestin

AC Lanester

0:10:14,34

55

KERAUDREN

Thomas

AC Léonarde

0:10:15,47

56

LENOUVEL

Marc

VC Quintinais

0:10:17,62

57

PEDRAULT

Nathan

V Vannetais C

0:10:17,88

58

LEMAITRE

Xavier

AS Romillé Cy

0:10:18,40

59

LE BOHEC

Axel

VC Pornichet

0:10:19,18

60

CANN

Robin

AC Léonarde

0:10:20,00

61

MOREL

Enzo

V Vannetais C

0:10:21,38

62

MORIN

Dylan

Team Trégor C

0:10:21,45

63

PROVOST

Romain

Team Trégor C

0:10:23,05

64

TREGOUET

Louison

V Vannetais C

0:10:23,24

65

ROYE

Corentin

AC Lanester

0:10:26,91

66

BRETAUDEAU

Pierre

C.D. 49

0:10:27,43

67

SIDANER

Paul

Team Trégor C

0:10:27,99

68

JAUNAULT

Baptiste

VS Valletais

0:10:28,35

69

NIO

Nathan

VC Pontivyen

0:10:28,46

70

MORVAN

Lucas

AC Léonarde

0:10:28,56

71

MEAL

Theo

Pays de Dinan

0:10:29,52

72

ROBIN

Matthys

UC P. Morlaix

0:10:29,56

73

LE GUEVEL

Alexis

VC Pontivyen

0:10:30,20

74

LE GALUDEC

Louis

V Vannetais C

0:10:30,62

75

CATREVAUX

Aimeric

EC P. Guichen

0:10:32,50

76

CORBES

Simon

VC Sébastienn

0:10:36,16

77

DUCHENE

Aymeric

Pays de Dinan

0:10:37,03

78

BOILEAU

Killian

Team Trégor C

0:10:37,74

79

GILLOT

Valentin

CC Uzelais

0:10:38,70

80

VERSCHUREN

Killian

AC Questember

0:10:39,58

81

BODENNEC

Clement

Pays de Dinan

0:10:39,88

82

GUYOT

Jordan

VC Pontivyen

0:10:41,39

83

JARNO

Paul

EC Pluvignois

0:10:42,68

84

MORIN

Jean baptiste

CC Moncontour

0:10:45,44

85

PASCO

Maxime

UC Inguiniel

0:10:45,90

86

MOREAC

Tim

OC Locminé

0:10:48,44

87

LE CHANU

Baptiste

VC Quintinais

0:10:48,75

88

LE CHENADEC

Ewen

VC Languidic

0:10:48,80

89

CONANEC

Lucas

AC P. de Baud

0:10:49,01

90

LE DELETAIRE

Mathis

V Vannetais C

0:10:49,14

91

LEROUX

Mewen

VC Sébastienn

0:10:49,18

92

LE MOING

Maxime

VC Pontivyen

0:10:49,45

93

PERRIN

Attila

UC Nantes Atl

0:10:51,28

94

CADORET

Clement

OC Locminé

0:10:51,29

95

CHENAIS

Clement

UC Inguiniel

0:10:51,30

96

LE MOUEL

Alan

VC Pontivyen

0:10:51,53

97

CORBIN

Alexis

VC Sébastienn

0:10:51,82

98

LAURENDEAU

Emilien

C.D. 49

0:10:53,51

99

PEVEDIC

Valentin

UC Alréenne

0:10:54,54

100

CUSHWAY

Charles

AC P. de Baud

0:11:00,29

101

LEROY

Loann

VC Sébastienn

0:11:00,36

102

LE SCANF

Gurvan

AS Romillé Cy

0:11:04,20

103

GICQUEL

Antoine

AC Questember

0:11:05,70

104

LOTTIN

Théo

AC Lanester

0:11:07,40

105

COCAUD

Esteban

AC Questember

0:11:08,80

106

SAM MINE

Quentin

VC Pontivyen

0:11:09,21

107

RAULT

Gwendal

VC Quintinais

0:11:11,67

108

BACHIR

Mehdi

AC Lanester

0:11:11,80

109

LOYER

Kelig

AS Romillé Cy

0:11:16,35

110

BISQUAY

Yoen

UC Alréenne

0:11:17,96

111

LE DOUARIN

Hugo

V Vannetais C

0:11:18,41

112

MATHIEU

Nolann

Team Trégor C

0:11:21,03

113

BRIAND

Mathieu

UC P. Morlaix

0:11:27,62

114

COZIC

Enzo

VC Pontivyen

0:11:38,01

115

JEZEQUEL

Meven

AC Lanester

0:11:45,54

116

EZANNO

Calvin

UC Inguiniel

0:11:49,00

117

HOCINE

Lucas

V Vannetais C

0:11:50,75

118

PASCO

Florian

UC Inguiniel

0:12:07,89

119

CHANDEMERLE

Quentin

VC Quintinais

0:12:13,34

120

BOUEDO

Antoine

V Vannetais C

0:12:19,24

 

PHILIPPE

William

AC Léonarde

 

 

LE MOULLEC

Quentin

UC Quimperloi

 

 

CADORET

Ewen

AC P. de Baud

 

 

URIEN

Germain

SC Malestroit

 

 

GOURVENEC

Lilian

UCP Josselin

 

CLASSEMENT ETAPE 2

1

BIARD

Francois

AC Belmontais

2:58:13

2

ANDRADE

Enzo

C.D. 49

2:58:16

3

MORICE

Ludovic

UCK Vannes

2:58:17

4

GUEGUEN

Gaultier

AC Léonarde

2:58:17

5

LE GALUDEC

Louis

V Vannetais C

2:58:17

6

LECERF

Clement

CA Castelsar.

2:58:17

7

BRISARD

Alexandre

VS Valletais

2:58:17

8

ROBERT

Alexis

VC P. Loudéac

2:58:17

9

MAHOUDO

Nolann

VC P. Loudéac

2:58:17

10

AGUILLON

Tom

CC Rennais

2:58:17

11

TANGUY

Maxan

UC P. Morlaix

2:58:17

12

GUERN

Ilan

AC Léonarde

2:58:17

13

ROME

Axel

UC P. Morlaix

2:58:17

14

BISQUAY

Yoen

UC Alréenne

2:58:21

15

CADORET

Célestin

AC Lanester

2:58:21

16

DRUMEL

Alexis

VC Pontivyen

2:58:21

17

CUSHWAY

Charles

AC P. de Baud

2:58:21

18

ROYE

Corentin

AC Lanester

2:58:21

19

HAQUIN

Pierre

Redon OC

2:58:21

20

FREMONT

Lucas

VS Valletais

2:58:21

21

LE CHENADEC

Ewen

VC Languidic

2:58:21

22

MOSIN

Baptiste

OC Locminé

2:58:27

23

HUBY

Antoine

VC P. Loudéac

2:58:27

24

LE MEUT

Adrien

V Vannetais C

3:00:34

25

PEDRAULT

Nathan

V Vannetais C

3:00:34

26

LE BOT

Enzo

V Vannetais C

3:00:34

27

ARZEL

Maxime

CC Bourg Blan

3:00:34

28

MORIN

Dylan

Team Trégor C

3:00:34

29

LE GUEVEL

Alexis

VC Pontivyen

3:00:34

30

ROUSSEAU

Mathys

AC Lanester

3:00:34

31

LE PIOUFFE

Nathan

VC P. Loudéac

3:00:34

32

LE BOHEC

Axel

VC Pornichet

3:00:37

33

LARMET

Ilan

VC P. Loudéac

3:01:00

34

LE BERRE

Mathis

UC Briochine

3:01:02

35

SEGUI

Lucas

UC Quimperloi

3:01:02

36

MEAL

Theo

Pays de Dinan

3:01:02

37

TREGOUET

Louison

V Vannetais C

3:01:02

38

JARNO

Paul

EC Pluvignois

3:01:02

39

PERRIN

Attila

UC Nantes Atl

3:01:02

40

ROPARTZ

Alexandre

Team Trégor C

3:01:02

41

BRETAUDEAU

Pierre

C.D. 49

3:01:02

42

LESNE

Robin

Pays de Dinan

3:01:02

43

MIGNON

Thomas

VS Valletais

3:01:02

44

CORBES

Simon

VC Sébastienn

3:01:02

45

DEFFAINS

Enzo

AS Romillé Cy

3:01:02

46

GUILLE

Lucas

VC Sébastienn

3:01:02

47

VERSCHUREN

Killian

AC Questember

3:01:02

48

JAUNAULT

Baptiste

VS Valletais

3:01:02

49

CANN

Robin

AC Léonarde

3:01:02

50

BRIAND

Mathieu

UC P. Morlaix

3:01:02

51

NIO

Nathan

VC Pontivyen

3:01:02

52

HORNY

Sloan

UC Quimperloi

3:01:02

53

PROVOST

Romain

Team Trégor C

3:01:07

54

KERAUDREN

Thomas

AC Léonarde

3:01:07

55

LEMAITRE

Xavier

AS Romillé Cy

3:01:07

56

ROUSSEL

Malo

V Vannetais C

3:01:07

57

PASCO

Maxime

UC Inguiniel

3:01:07

58

CATREVAUX

Aimeric

EC P. Guichen

3:01:07

59

TANGUY

Hugo

VC P. Loudéac

3:01:07

60

MORVAN

Lucas

AC Léonarde

3:01:07

61

COSAN

Guillaume

VC Pontivyen

3:01:07

62

LE MOING

Maxime

VC Pontivyen

3:01:07

63

MAILLARD

Timothe

Pédale Puceul

3:01:07

64

SOULABAILLE

Dimitri

VC P. Loudéac

3:01:07

65

STEVANT

Malo

VC P. Loudéac

3:01:07

66

LAURENDEAU

Emilien

C.D. 49

3:01:17

67

CHENAIS

Clement

UC Inguiniel

3:01:17

68

JAMIN

Leo paul

C.D. 49

3:01:22

69

CHARLES

Enzo

VC Pontivyen

3:01:24

70

GICQUEL

Antoine

AC Questember

3:01:31

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

AGUILLON

Tom

FRA

CC Rennais

3:07:43

2

LECERF

Clement

FRA

CA Castelsar.

3:07:43

3

HAQUIN

Pierre

FRA

Redon OC

3:07:54

4

TANGUY

Maxan

FRA

UC P. Morlaix

3:07:59

5

ANDRADE

Enzo

FRA

C.D. 49

3:08:02

6

ROME

Axel

FRA

UC P. Morlaix

3:08:07

7

FREMONT

Lucas

FRA

VS Valletais

3:08:09

8

MAHOUDO

Nolann

FRA

VC P. Loudéac

3:08:14

9

HUBY

Antoine

FRA

VC P. Loudéac

3:08:16

10

ROBERT

Alexis

FRA

VC P. Loudéac

3:08:17

11

GUEGUEN

Gaultier

FRA

AC Léonarde

3:08:20

12

MOSIN

Baptiste

FRA

OC Locminé

3:08:20

13

GUERN

Ilan

FRA

AC Léonarde

3:08:24

14

BIARD

Francois

FRA

AC Belmontais

3:08:24

15

BRISARD

Alexandre

FRA

VS Valletais

3:08:27

16

MORICE

Ludovic

FRA

UCK Vannes

3:08:28

17

DRUMEL

Alexis

FRA

VC Pontivyen

3:08:29

18

CADORET

Célestin

FRA

AC Lanester

3:08:35

19

LE GALUDEC

Louis

FRA

V Vannetais C

3:08:47

20

ROYE

Corentin

FRA

AC Lanester

3:08:47

21

LE CHENADEC

Ewen

FRA

VC Languidic

3:09:09

22

CUSHWAY

Charles

GBR

AC P. de Baud

3:09:21

23

BISQUAY

Yoen

FRA

UC Alréenne

3:09:38

24

LE PIOUFFE

Nathan

FRA

VC P. Loudéac

3:10:06

25

LE BOT

Enzo

FRA

V Vannetais C

3:10:22

26

LE MEUT

Adrien

FRA

V Vannetais C

3:10:32

27

ROUSSEAU

Mathys

FRA

AC Lanester

3:10:37

28

JAMIN

Leo paul

FRA

C.D. 49

3:10:38

29

HORNY

Sloan

FRA

UC Quimperloi

3:10:39

30

ARZEL

Maxime

FRA

CC Bourg Blan

3:10:44

31

TANGUY

Hugo

FRA

VC P. Loudéac

3:10:46

32

SEGUI

Lucas

FRA

UC Quimperloi

3:10:47

33

PEDRAULT

Nathan

FRA

V Vannetais C

3:10:51

34

ROUSSEL

Malo

FRA

V Vannetais C

3:10:54

35

MORIN

Dylan

FRA

Team Trégor C

3:10:55

36

LE BOHEC

Axel

FRA

VC Pornichet

3:10:56

37

MIGNON

Thomas

FRA

VS Valletais

3:10:57

38

STEVANT

Malo

FRA

VC P. Loudéac

3:10:59

39

LESNE

Robin

FRA

Pays de Dinan

3:11:00

40

GUILLE

Lucas

FRA

VC Sébastienn

3:11:03

41

MAILLARD

Timothe

FRA

Pédale Puceul

3:11:03

42

LE GUEVEL

Alexis

FRA

VC Pontivyen

3:11:04

43

COSAN

Guillaume

FRA

VC Pontivyen

3:11:10

44

ROPARTZ

Alexandre

FRA

Team Trégor C

3:11:10

45

SOULABAILLE

Dimitri

FRA

VC P. Loudéac

3:11:12

46

DEFFAINS

Enzo

FRA

AS Romillé Cy

3:11:13

47

LARMET

Ilan

FRA

VC P. Loudéac

3:11:13

48

LE BERRE

Mathis

FRA

UC Briochine

3:11:16

49

CANN

Robin

FRA

AC Léonarde

3:11:22

50

KERAUDREN

Thomas

FRA

AC Léonarde

3:11:22

51

TREGOUET

Louison

FRA

V Vannetais C

3:11:25

52

LEMAITRE

Xavier

FRA

AS Romillé Cy

3:11:25

53

BRETAUDEAU

Pierre

FRA

C.D. 49

3:11:29

54

PROVOST

Romain

FRA

Team Trégor C

3:11:30

55

JAUNAULT

Baptiste

FRA

VS Valletais

3:11:30

56

NIO

Nathan

FRA

VC Pontivyen

3:11:30

57

MEAL

Theo

FRA

Pays de Dinan

3:11:31

58

CHARLES

Enzo

FRA

VC Pontivyen

3:11:33

59

MORVAN

Lucas

FRA

AC Léonarde

3:11:35

60

CORBES

Simon

FRA

VC Sébastienn

3:11:38

61

CATREVAUX

Aimeric

FRA

EC P. Guichen

3:11:39

62

VERSCHUREN

Killian

FRA

AC Questember

3:11:41

63

JARNO

Paul

FRA

EC Pluvignois

3:11:44

64

PASCO

Maxime

FRA

UC Inguiniel

3:11:52

65

PERRIN

Attila

FRA

UC Nantes Atl

3:11:53

66

LE MOING

Maxime

FRA

VC Pontivyen

3:11:56

67

CHENAIS

Clement

FRA

UC Inguiniel

3:12:08

68

LAURENDEAU

Emilien

FRA

C.D. 49

3:12:10

69

BRIAND

Mathieu

FRA

UC P. Morlaix

3:12:29

70

GICQUEL

Antoine

FRA

AC Questember

3:12:36

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement