Pontivy 14 avril 2019 classement des courses d'attente

  • 56
  • route
14/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VC Pontivy organisait des courses d'attente pour les cadets, Cadettes et école de vélo dans le cadre du Circuit Jean Robic Juniors le 14 avril 219 à Pontivy (56).

CADETS

1

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C1

2

ROME Esteban

CC PLANCOETIN

C2

3

LE NAGARD Tudal

CC du Blavet

C2

4

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

5

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

C1

6

HUBY Thomas

CC UZELAIS

C1

7

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

C2

8

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

C1

9

RUNAVOT Gabin

U.V.POITIERS

C2

10

HOUDU Leo

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

11

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

C2

12

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

C2

13

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

C2

14

DESLANDES Simon

VC PONTIVYEN

C1

15

POULAIN Malo

CC DU BLAVET

C2

16

MOISAN Killian

OC LOCMINE

C2

17

ROBIN Basile

CC UZELAIS

C1

18

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

C2

19

LE NEVE Lukas

Pontivy Triathlon

C1

20

LE BELLER Mathis

UC INGUINIEL

C1

21

MURS Killian

EC PLUVIGNOISE

C2

22

LESNE Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

C2

BENJAMINS

1

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

2

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

3

CUSHWARY Rafe

Véloce Vannetais

4

DUMAS Leny

US PONTCHATELAINE

5

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

6

GUILLEMET Thimothe

OC LOCMINE

7

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

8

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

TASSE Maxime

OC LOCMINE

11

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

12

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

13

ROBERT Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

14

BELLANGER Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

15

DREANO Clara

OC LOCMINE

16

BAUDOT Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

17

ROLLET Malo

VC PONTIVYEN

18

MURS Kelig

EC PLUVIGNOISE

19

BASSET Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LE MAITRE Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

21

ANDRE Mathieu

OC LOCMINE

22

LE TUAULT Mathis

VC PONTIVYEN

23

KERDANI HASSER Titouan

EC Pluvignoise

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN Helvyn

OC LOCMINE

2

BROUXEL Alban

VC PONTIVYEN

3

JAN Johanna

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

NICOLAS KORFEL Adrien

VC PONTIVYEN

3

GUEGAN Naël

OC LOCMINE

4

MOISAN Devrig

OC LOCMINE

5

ROLLET Mathis

VC PONTIVYEN

6

LE MERLUS Romain

OC LOCMINE

7

JAN Christina

AC PAYS DE BAUD

8

LE SPIGAGNE Lilwen

AC PAYS DE BAUD

9

LE NEZET Charlotte

EC PLUVIGNOISE

10

L`ECUYER BAKIREL Leon

OC LOCMINE

11

CHARRIER Yolene

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

1

NICOLAS KORFEL Oliwier

VC PONTIVYEN

2

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

3

LE BOUQUIN Evan

OC LOCMINE

4

JOUAN GUYOT Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE SPIGAGNE Mathis

AC PAYS DE BAUD

6

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

7

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

8

LE MAITRE Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

9

TOMEKPE Evan

OC LOCMINE

10

LE MERLUS Tineo

OC LOCMINE

11

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

12

ELAIN Ewen

AC QUESTEMBERT

13

LE PALLEC Leandre

OC LOCMINE

14

GUILLO Alexis

VC PONTIVYEN

15

LE ROCH Corentin

OC LOCMINE

16

KEROUEDAN Ines

OC LOCMINE

17

LE BIHAN Gabin

Véloce Club Pontivyen

18

LE MINIER Mangély

VC PONTIVYEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement