Trévé Le Ménec Loudéac 14 avril 2019 classement Coupe De France féminine

  • Coupe De France Dames
  • route
15/04/2019
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix De Trévé Le Ménec Loudéac 2019, 1ère manche de la coupe de France juniors et séniors Dames, a eu lieu le 14 avril. L’épreuve se disputait sur un Circuit 11,350 km x 10 tours = 113 km 500.

CLASSEMENT SCRATCH

Distance : 114.7 km
Moyenne : 34.893km/h

1

CORDON RAGOT Audrey

Trek - Segafredo W

FRA

03h17'14''

 

2

COPPONI Clara

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene

FRA

03h17'53''

39''

3

SICOT Marion

Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wome

FRA

03h17'53''

''

4

MUZIC Evita

Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop

FRA

03h17'53''

''

5

GALAND Maina

Team Breizh Ladies

FRA

03h17'57''

43''

6

LE MOUEL Celia

Team Breizh Ladies

FRA

03h19'41''

02'27''

7

FORTIN Valentine

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene

FRA

03h19'41''

''

8

GIELEN Marie

Velo Club De Morteau Montbenoit

FRA

03h19'41''

''

9

JEULAND Pascale

Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wome

FRA

03h19'41''

''

10

LE NET Marie

Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop

FRA

03h19'41''

''

11

WIEL Jade

Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop

FRA

03h19'41''

''

12

DEVI Camille

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene

FRA

03h19'41''

''

13

QUINIOU Marine

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h19'41''

''

14

JOUNIER Lucie

Us Vern Cyclisme

FRA

03h19'41''

''

15

BIDEAU Sandrine

Cm Aubervilliers 93

FRA

03h19'41''

''

16

GUGLIELMI Aline

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene

FRA

03h19'41''

''

17

ALMEIDA Sophie

Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp

FRA

03h19'41''

''

18

GERAULT Lena

Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp

FRA

03h19'41''

''

19

SQUIBAN Maeva

Team Breizh Ladies

FRA

03h20'58''

03'44''

20

ZAMBON Fanny

Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp

FRA

03h21'00''

03'46''

21

HOUDIN Coralie

Us Vern Cyclisme

FRA

03h21'06''

03'52''

22

GEGU Justine

Team Elles Pays De La Loire

FRA

03h21'06''

''

23

ROBERT Camille

Uvca Troyes

FRA

03h21'06''

''

24

STRAPPAZZON Marine

Cm Aubervilliers 93

FRA

03h21'08''

03'54''

25

EUSTACHE Emeline

Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp

FRA

03h21'08''

''

26

MINAUD Manon

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h21'08''

''

27

DEVAUX Marceline

Velo Club De Morteau Montbenoit

FRA

03h21'08''

''

28

GIRAULT Lyse

Team Centre Val De Loire Feminin

FRA

03h21'11''

03'57''

29

GUEDON Mélanie

Team Centre Val De Loire Feminin

FRA

03h21'11''

''

30

VERHULST Gladys

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h21'12''

03'58''

31

RIMASSON Gabrielle

Us Vern Cyclisme

FRA

03h21'12''

''

32

GUIRADO Axelle

Cc Le Boulou

FRA

03h21'12''

''

33

CHARPENTIER Chloé

Velo Club De Morteau Montbenoit

FRA

03h21'14''

04'00''

34

LESUEUR Melodie

Csm Puteaux Cyclisme

FRA

03h21'14''

''

35

FONSECA Barbara

Cm Aubervilliers 93

FRA

03h21'16''

04'02''

36

DUCHESNE Pascaline

Team Centre Val De Loire Feminin

FRA

03h21'17''

04'03''

37

BARBIER Jeanne louise

Team Breizh Ladies

FRA

03h21'17''

''

38

TRAXLER Gabrielle

Cc Le Boulou

FRA

03h21'17''

''

39

ALLIN Pauline

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h21'19''

04'05''

40

GRANGIER India

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h21'19''

''

41

TEOLIS Jade

Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp

FRA

03h21'19''

''

42

MORICHON Anaïs

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h21'20''

04'06''

43

MULLER Cyriane

Cc Sarrebourgeois

FRA

03h21'20''

''

44

CEYSSAT Loriane

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene

FRA

03h21'22''

04'08''

45

ABGRALL Noémie

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h21'25''

04'11''

46

LAURANCE Typhaine

Team Breizh Ladies

FRA

03h21'26''

04'12''

47

LAHAYE Lucie

Charente Maritime Women Cycling

FRA

03h21'28''

04'14''

48

KERBAOL Cedrine

Team Breizh Ladies

FRA

03h21'44''

04'30''

49

NAKAI Ayako

Uvca Troyes

JPN

03h22'04''

04'50''

50

GARNIER Noemie

Team Elles Pays De La Loire

FRA

03h26'36''

09'22''

51

POMPANON Margot

Union Cycliste Bassin Houiller

FRA

03h26'41''

09'27''

52

COUTINHO Alice

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene

FRA

03h26'41''

''

53

AVOINE Alison

Uvca Troyes

FRA

03h26'58''

09'44''

54

GOERGEN Océane

Argenteuil Val De Seine 95

FRA

03h28'26''

11'12''

55

GROSJEAN Margot

Velo Club De Morteau Montbenoit

FRA

03h28'26''

''

56

CLOAREC Marine

Csm Puteaux Cyclisme

FRA

03h28'26''

''

57

DA CRUZ Laura

Cm Aubervilliers 93

FRA

03h28'26''

''

58

GUILLARD Charlotte

Team Elles Pays De La Loire

FRA

03h31'41''

14'27''

59

SILANDE Laura

Csm Villeneuve La Garenne – Avg

FRA

03h32'03''

14'49''

60

TRITSCH Balladyne

U.V.Angerienne

FRA

03h32'03''

''

61

LANDON Juliette

Team Macadam’s Cowboys

FRA

03h32'05''

14'51''

62

DELECOURT Lucie

Uvca Troyes

FRA

03h32'05''

''

63

HOUOT Nolwenn

Team Macadam’s Cowboys

FRA

03h32'05''

''

64

RIO Fanny

UC Quimperloise

FRA

03h32'05''

''

65

THIEBAULT Marine

Co Courcouronnes Cyclisme Femini

FRA

03h32'05''

''

66

DUMAS Noémie

Union Cycliste Bassin Houiller

FRA

03h32'05''

''

67

DE MUYNCK Sophie

Union Cycliste Bassin Houiller

FRA

03h32'05''

''

68

CAMENEN Marie

Ec Quevenoise

FRA

03h32'05''

''

69

LE HUITOUZE Fanny

Us Vern Cyclisme

FRA

03h32'05''

''

70

SCHMIDT Julie

Union Cycliste Bassin Houiller

FRA

03h32'11''

14'57''

71

EVRARD Sophie

Sprinter Club De Rochy Conde

FRA

03h32'17''

15'03''

72

BRUNET Marie

Sprinteur Club Feminin

FRA

03h32'43''

15'29''

73

LIBOREAU Lucie

Team Centre Val De Loire Feminin

FRA

03h32'43''

''

CLASSEMENT JUNIORS

1

SQUIBAN Maeva

Team Breizh Ladies

03h20'58''

2

GUIRADO Axelle

Cc Le Boulou

03h21'12''

3

TEOLIS Jade

Team Feminin Auvergne-Rhone-

03h21'19''

4

KERBAOL Cedrine

Team Breizh Ladies

03h21'44''

5

GARNIER Noemie

Team Elles Pays De La Loire

03h26'36''

6

GOERGEN Océane

Argenteuil Val De Seine 95

03h28'26''

7

DELECOURT Lucie

Uvca Troyes

03h32'05''

8

CAMENEN Marie

Ec Quevenoise

03h32'05''

9

SCHMIDT Julie

Union Cycliste Bassin Houiller

03h32'11''

10

LIBOREAU Lucie

Team Centre Val De Loire Femin

03h32'43''

CLASSEMENT ESPOIRS

1

COPPONI Clara

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G

1

03h17'53''

2

MUZIC Evita

Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuros

1

03h17'53''

3

GALAND Maina

Team Breizh Ladies

2

03h17'57''

4

LE MOUEL Celia

Team Breizh Ladies

2

03h19'41''

5

FORTIN Valentine

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G

2

03h19'41''

6

GIELEN Marie

Velo Club De Morteau Montbeno

3

03h19'41''

7

LE NET Marie

Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuros

1

03h19'41''

8

WIEL Jade

Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuros

1

03h19'41''

9

JOUNIER Lucie

Us Vern Cyclisme

1

03h19'41''

10

GUGLIELMI Aline

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G

1

03h19'41''

11

GEGU Justine

Team Elles Pays De La Loire

2

03h21'06''

12

EUSTACHE Emeline

Team Feminin Auvergne-Rhone-

3

03h21'08''

13

MINAUD Manon

Charente Maritime Women Cycli

2

03h21'08''

14

DEVAUX Marceline

Velo Club De Morteau Montbeno

3

03h21'08''

15

GIRAULT Lyse

Team Centre Val De Loire Femin

3

03h21'11''

16

VERHULST Gladys

Charente Maritime Women Cycli

1

03h21'12''

17

BARBIER Jeanne louise

Team Breizh Ladies

2

03h21'17''

18

TRAXLER Gabrielle

Cc Le Boulou

3

03h21'17''

19

GRANGIER India

Charente Maritime Women Cycli

2

03h21'19''

20

MORICHON Anaïs

Charente Maritime Women Cycli

2

03h21'20''

21

ABGRALL Noémie

Charente Maritime Women Cycli

2

03h21'25''

22

LAURANCE Typhaine

Team Breizh Ladies

1

03h21'26''

23

LAHAYE Lucie

Charente Maritime Women Cycli

1

03h21'28''

24

POMPANON Margot

Union Cycliste Bassin Houiller

3

03h26'41''

25

COUTINHO Alice

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G

2

03h26'41''

26

AVOINE Alison

Uvca Troyes

3

03h26'58''

27

GROSJEAN Margot

Velo Club De Morteau Montbeno

3

03h28'26''

28

CLOAREC Marine

Csm Puteaux Cyclisme

3

03h28'26''

29

DA CRUZ Laura

Cm Aubervilliers 93

2

03h28'26''

30

GUILLARD Charlotte

Team Elles Pays De La Loire

2

03h31'41''

31

SILANDE Laura

Csm Villeneuve La Garenne – A

3

03h32'03''

32

RIO Fanny

UC Quimperloise

3

03h32'05''

33

DE MUYNCK Sophie

Union Cycliste Bassin Houiller

3

03h32'05''

34

BRUNET Marie

Sprinteur Club Feminin

3

03h32'43''

CLASSEMENT SENIORS

1

CORDON RAGOT Audrey

Trek - Segafredo W

1

03h17'14''

2

SICOT Marion

Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wo

1

03h17'53''

3

JEULAND Pascale

Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wo

1

03h19'41''

4

DEVI Camille

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G

1

03h19'41''

5

QUINIOU Marine

Charente Maritime Women Cycli

1

03h19'41''

6

BIDEAU Sandrine

Cm Aubervilliers 93

1

03h19'41''

7

ALMEIDA Sophie

Team Feminin Auvergne-Rhone-

1

03h19'41''

8

GERAULT Lena

Team Feminin Auvergne-Rhone-

1

03h19'41''

9

ZAMBON Fanny

Team Feminin Auvergne-Rhone-

1

03h21'00''

10

HOUDIN Coralie

Us Vern Cyclisme

2

03h21'06''

11

ROBERT Camille

Uvca Troyes

2

03h21'06''

12

STRAPPAZZON Marine

Cm Aubervilliers 93

1

03h21'08''

13

GUEDON Mélanie

Team Centre Val De Loire Femin

1

03h21'11''

14

RIMASSON Gabrielle

Us Vern Cyclisme

2

03h21'12''

15

CHARPENTIER Chloé

Velo Club De Morteau Montbeno

3

03h21'14''

16

LESUEUR Melodie

Csm Puteaux Cyclisme

2

03h21'14''

17

FONSECA Barbara

Cm Aubervilliers 93

2

03h21'16''

18

DUCHESNE Pascaline

Team Centre Val De Loire Femin

3

03h21'17''

19

ALLIN Pauline

Charente Maritime Women Cycli

1

03h21'19''

20

MULLER Cyriane

Cc Sarrebourgeois

1

03h21'20''

21

CEYSSAT Loriane

Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G

2

03h21'22''

22

NAKAI Ayako

Uvca Troyes

1

03h22'04''

23

TRITSCH Balladyne

U.V.Angerienne

3

03h32'03''

24

LANDON Juliette

Team Macadam’s Cowboys

3

03h32'05''

25

HOUOT Nolwenn

Team Macadam’s Cowboys

3

03h32'05''

26

THIEBAULT Marine

Co Courcouronnes Cyclisme Fe

3

03h32'05''

27

DUMAS Noémie

Union Cycliste Bassin Houiller

3

03h32'05''

28

LE HUITOUZE Fanny

Us Vern Cyclisme

2

03h32'05''

29

EVRARD Sophie

Sprinter Club De Rochy Conde

3

03h32'17''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS - BIOFRAIS

2

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

TEAM BREIZH LADIES

4

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

5

US VERN CYCLISME

6

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

7

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

8

CM AUBERVILLIERS 93

9

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

10

UVCA TROYES

11

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

12

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

Votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement