La Bonneville Sur Iton 14 avril 2019 classement de la Coupe De Normandie

  • 27
  • Coupe De Normandie
  • route
15/04/2019
27 Route Eure hidephoto
Le Grand Prix Cycliste De La Municipalité De La Bonneville-Sur-Iton, 3ème manche de la Coupe De Normandie Maillot Des Jeunes Léopards RMPRO Souvenir Max Louvel réservée aux 1er, 2ème, 3ème catégorie Juniors et Espoirs et organisée CS Bonnevillois section cyclisme, a eu lieu le 14 avril 2019 à La Bonneville sur Iton (27).

CLASSEMENT

1

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

2:54:06

2

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

''

3

PETIT Clément

UV NEUBOURG

Junior

J2

''

4

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

2ème

Esp

''

5

PERROT Leopold

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

J1

''

6

MAREC Julien

CC IGNY PALAISEAU 91

Junior

J1

''

7

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

Esp

''

8

BENOIST Tom

VC ROUEN 76

Junior

J1

''

9

PARDON Florian

UV NEUBOURG

Junior

J2

''

10

ORGIAZZI Thomas

VC ROUEN 76

Junior

J2

''

11

DAVID Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

''

12

GIRARD Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

13

HANSART Philéas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

2ème

Esp

''

14

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

''

15

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

''

16

LE FUR Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

J2

''

17

FOURNIER Julien

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

Esp

''

18

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

''

19

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J1

''

20

TARDIF Aurélien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

''

21

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

''

22

SAUTREUIL Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

Esp

''

23

BONAL Louis

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

J2

''

24

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

''

25

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

2ème

Esp

''

26

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

Junior

J1

''

27

BEAUNE Mavric

VC VERNON

Junior

J2

''

28

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

Esp

''

29

BOCQUET Odin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

''

30

DUJARDIN Julien

US METRO TRANSPORTS

Junior

J2

''

31

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

J2

''

32

ROCHE Antoine

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème

Esp

''

33

MACE Xavier

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème

Esp

''

34

POTAIRE Antony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

''

35

PALENI Enzo

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

Junior

J1

''

36

CHEVALIER Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J1

''

37

WILLIAME Mathis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D1

J2

''

38

RAYER Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J1

''

39

SAVALLE Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

Esp

''

40

LESEUR Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

Esp

''

41

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

Esp

''

42

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

''

43

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J1

''

44

BEQUET Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

''

45

THEOT Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J2

''

46

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2ème

Esp

''

47

PETREL Antonin

VC ROUEN 76

Junior

J2

''

48

SOLUCH Baptiste

US METRO TRANSPORTS

2ème

Esp

''

49

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

J1

''

50

BRAIL Corentin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

J2

''

51

DEU Gauthier

VC HAUTOT SUR MER

PCO D1

Esp

''

52

VILLEMIN Alan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

''

53

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

J2

''

54

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Junior

J2

''

55

LELOUP Florian

VC VERNON

D1

J2

''

56

NOMINE Lilian

TEAM PELTRAX - CSD

Junior

J2

''

57

LECOLLEY Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

''

58

HERON Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

''

59

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

''

60

FORGET Quentin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème

Esp

''

61

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

J1

''

62

MALLET Simon

AC Montivilliers

3ème

 

''

63

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

3ème

Esp

''

64

JALLIER Loris

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

J2

''

65

COUVIGNY Pierre

Team Bricquebec Cotentin

1ère

 

''

66

TRICOT Corentin

US METRO TRANSPORTS

Junior

J1

''

67

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

''

68

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

''

69

BLAIZE Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

Esp

''

70

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

3ème

Esp

''

71

VANDERSTRAETEN Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

''

72

DESMONTS Pierre

UC THUIT DE L'OISON

3ème

Esp

''

73

ROLLAND Jonathan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

J2

''

74

BORRELLI Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

0:04:03

75

MONTEIL MALVESIN Benjamin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D1

J1

''

76

LIERVILE Valentin

UV NEUBOURG

Junior

J1

''

77

CORDEIRO Mathéo

CC IGNY PALAISEAU 91

Junior

J1

''

78

LELIEVRE Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

J1

''

79

CARTIER Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

Esp

''

80

LUXEUIL Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

''

81

ROLO Thomas

VC Vernon

Junior

 

''

82

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

Junior

J1

''

83

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

''

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement