Thorigny Trophée Gustave Beignon 21 août 2021 classements

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classements de toutes les épreuves du Trophée Gustave Beignon 2021, contre la montre par équipe organisé par le CREF Cyclisme Pays de la Loire avec le soutien du comité départemental cycliste de la Vendée, les concours techniques de La Roche sur Yon Vendée Cyclisme et de l’A.C. Fougeré, qui se disputait le 21 août à Thorigny, pour les minimes, cadets, juniors et clubs de N2 et N3. Pour les juniors, clubs de N2 et N3, il s'agissait de manches de la Coupe De France et pour les minimes et cadets, d'une manche du Challenge Thomas Voeckler.

CLASSEMENT MINIMES

     1.  MARMANDE CC-CHATELLERAULT-US METRO     0h15'03   1° Min

1

PICARD

Alban

0h15'03,53

 

2

CHAVANEL

Clement

0h15'03,53

-

3

BOUTELOUP

Alexis

0h15'03,53

-

 2.  US PONTCHATEAU Equipe Maxime Chevalier     0h15'04   à 0'01   2° Min

4.

BALEINE

Kyrio

0h15'04,55

à 1,02

5

CORBILLE

Jules

0h15'04,55

à 1,02

6

MAHE

Arthur

0h15'04,55

à 1,02

 3.  VC CONTROIS 1     0h15'11   à 0'08   3° Min

7.

SAGNIER

Karl

0h15'11,66

à 8,13

8

IMBOURG

Lénaïc

0h15'11,66

à 8,13

9

LEMOINE

Mathis

0h15'11,66

à 8,13

 4.  UC CONDAT/PSF NIORT/ROCHEFORT     0h15'17   à 0'14   4° Min

10.

LAMARGOT

Killian

0h15'17,02

à 13,49

11

CACAULT

Matteï

0h15'17,02

à 13,49

12

CONOR

Louis

0h15'17,02

à 13,49

 5.  VS MONNAIE ORLEANS LOIRET CYCLISME VC CONTROIS 2     0h15'32   à 0'29   5° Min

13.

TRIMARDEAU

Axel

0h15'32,67

à 29,14

14

BOUCHER

Hugo

0h15'32,67

à 29,14

15

HERVE

Romuald

0h15'32,67

à 29,14

 6.  RVC C     0h15'39   à 0'36   6° Min

16.

BROCHARD

Mathis

0h15'39,63

à 36,10

17

JACQUINET

Pierrick

0h15'39,63

à 36,10

18

SIRE

Lucas

0h15'39,63

à 36,10

 7.  VC SAINT LO PONT HEBERT MIN     0h15'46   à 0'43   7° Min

19.

AUVRAY

Tom

0h15'46,83

à 43,30

20

LEVILLAIN

Martin

0h15'46,83

à 43,30

21

PIEDAGNEL

Kilian

0h15'46,83

à 43,30

 8.  AIZENAY VS / VC MONTAIGU     0h16'00   à 0'57   8° Min

22.

GRELLIER

Noa

0h16'00,77

à 57,24

23

PUAUD

Gaspard

0h16'00,77

à 57,24

24

BROSSEAU

Alexis

0h16'00,77

à 57,24

 9.  VC SEBASTIENNAIS US PONTCHATEAU     0h16'00   à 0'57   9° Min

25.

CORMERAIS

Maxime

0h16'00,87

à 57,34

26

LAVAT

Thibaut

0h16'00,87

à 57,34

27

GUILLEMOT

Lysandre

0h16'00,87

à 57,34

 10.  VC ESSARTAIS / POUZAUGES     0h16'05   à 1'02   10° Min

28.

FERNANDEZ

Manolo

0h16'05,38

à 1'01,85

29

PADIOLEAU

Alban

0h16'05,38

à 1'01,85

30

GENTY

Mahe

0h16'05,38

à 1'01,85

 11.  PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 MIN     0h16'14   à 1'11   11° Min

31.

MARCHAND

Clement

0h16'14,38

à 1'10,85

32

PRESSE

Gaspard

0h16'14,38

à 1'10,85

33

RECOQUILLE

Tom

0h16'14,38

à 1'10,85

 12.  NANTES DOULON     0h16'24   à 1'21   12° Min

34.

HERBRETEAU

Antoine

0h16'24,47

à 1'20,94

35

SUIRE

Malo

0h16'24,47

à 1'20,94

36

WEBER

Clement

0h16'24,47

à 1'20,94

 13.  UV POITEVIN     0h16'27   à 1'24   13° Min

37.

BERLAN

Tristan

0h16'27,08

à 1'23,55

38

BOUE

Lucas

0h16'27,08

à 1'23,55

39

COTIER

Bastien

0h16'27,08

à 1'23,55

 14.  GUIDON MACHECOULAIS 1     0h16'31   à 1'28   14° Min

40.

LE ROUZIC

Kevin

0h16'31,26

à 1'27,73

41

RYO

Titouan

0h16'31,26

à 1'27,73

42

COUDIERE CANTIN

Timothee

0h16'31,26

à 1'27,73

 15.  AC BREVINOIS     0h16'37   à 1'34   15° Min

43.

GUIBERT

Ionny

0h16'37,27

à 1'33,74

44

LUBERT TILLARD

Tristan

0h16'37,27

à 1'33,74

45

MICHELET

Nathan

0h16'37,27

à 1'33,74

 16.  SCO CYCLISME ANGERS MIN     0h16'38   à 1'35   16° Min

46.

BECQUART

Maelig

0h16'38,55

à 1'35,02

47

RUAULT

Luis

0h16'38,55

à 1'35,02

48

SABOT

Corentin

0h16'38,55

à 1'35,02

 17.  VC AVRANCHES MIN     0h16'45   à 1'42   17° Min

49.

BOUDET

Nathan

0h16'45,80

à 1'42,27

50

NIZET

Marceau

0h16'45,80

à 1'42,27

51

THIEULENT

Théo

0h16'45,80

à 1'42,27

 18.  RVC A     0h16'46   à 1'43   18° Min

52.

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

0h16'46,71

à 1'43,18

53

BELIER

Nolan

0h16'46,71

à 1'43,18

54

BONNIN

Noemie

0h16'46,71

à 1'43,18

 19.  VS FERTOIS     0h16'49   à 1'46   19° Min

55.

BRETON

Clement

0h16'49,90

à 1'46,37

56

FREREJACQUES

Noah

0h16'49,90

à 1'46,37

57

MOREAU

Bastien

0h16'49,90

à 1'46,37

 20.  OC LOCMINE MIN     0h16'51   à 1'48   20° Min

58.

DUVAL

Enzo

0h16'51,60

à 1'48,07

59

GUEGAN

Elouen

0h16'51,60

à 1'48,07

60

KEROUEDAN

Quentin

0h16'51,60

à 1'48,07

 21.  VCCO     0h17'14   à 2'11   21° Min

61.

MEUNIER

Victor

0h17'14,95

à 2'11,42

62

VALLAT

Alex

0h17'14,95

à 2'11,42

63

VENAYRE

Paul

0h17'14,95

à 2'11,42

 22.  BEAUPREAU VS     0h17'18   à 2'15   22° Min

64.

BLOUIN

Lenny

0h17'18,16

à 2'14,63

65

DURJEAU

Maxime

0h17'18,16

à 2'14,63

66

RETAILLEAU

Maxime

0h17'18,16

à 2'14,63

 23.  RVC B     0h17'21   à 2'18   23° Min

67.

CHAILLOT

Louis

0h17'21,54

à 2'18,01

68

MENANTEAU

Quentin

0h17'21,54

à 2'18,01

69

VOECKLER

Mahe

0h17'21,54

à 2'18,01

 24.  VC CHALLANDAIS MIN     0h17'31   à 2'28   24° Min

70.

BONNIN

Clement

0h17'31,25

à 2'27,72

71

DOINIAUX

Mathis

0h17'31,25

à 2'27,72

 25.  VS MONTAIGU     0h17'45   à 2'42   25° Min

72.

CHARBONNIER

Gregoire

0h17'45,55

à 2'42,02

73

GAZEAU

Tom

0h17'45,55

à 2'42,02

74

FOUCHER PERRAY

Vincent

0h17'45,55

à 2'42,02

 26.  VC CONTROIS 3     0h17'59   à 2'56   26° Min

75.

RIQUIN

Molly

0h17'59,11

à 2'55,58

76

VILLEMONT

Corentin

0h17'59,11

à 2'55,58

 27.  GUIDON MACHECOULAIS 2     0h18'27   à 3'24   27° Min

77.

BESSONNET

Celian

0h18'27,85

à 3'24,32

78

VIAUD

Manech

0h18'27,85

à 3'24,32

79

GOIN

Oscar

0h18'27,85

à 3'24,32

CLASSEMENT CADETS

1.  EQUIPE MIXTE     0h32'46   1° Cad

1.

VECCHI

Hugo

0h32'46,86

 

2.

BITEAU

Gautier

0h32'46,86

-

3.

GAILLARD

Florian

0h32'46,86

-

4

FERRE

Matteo

0h32'46,86

-

 2.  CC PLANCOETIN VC PAYS DE GUINGAMP 22     0h32'53   à 0'07   2° Cad

5.

BOULET

Eliott

0h32'53,41

à 6,55

6.

CAYRE

Youenn

0h32'53,41

à 6,55

7.

REBILLARD

Malo

0h32'53,41

à 6,55

8

BEHR

Pierre Adrien

0h32'53,41

à 6,55

 3.  SCO CYCLISME ANGERS     0h33'07   à 0'21   3° Cad

9.

DUGUE

Lucas

0h33'07,22

à 20,36

10.

LE CANN

Loick

0h33'07,22

à 20,36

11.

RUAULT

Paul

0h33'07,22

à 20,36

12

SANCHEZ

Clement

0h33'07,22

à 20,36

 4.  RVC CR POUZAUGES     0h33'09   à 0'23   4° Cad

13.

MENANTEAU

Lucas

0h33'09,99

à 23,13

14.

RABREAU

Rudy

0h33'09,99

à 23,13

15.

RABY

Charly

0h33'09,99

à 23,13

16

GROLIER

Robin

0h33'09,99

à 23,13

 5.  PAYS  D'ANCENIS CYCLISME 44     0h33'24   à 0'38   5° Cad

17.

GAUTREAU

Yoni

0h33'24,04

à 37,18

18.

HAMON

Similien

0h33'24,04

à 37,18

19.

ROUL

Clement

0h33'24,04

à 37,18

20

TESSIER

Augustin

0h33'24,04

à 37,18

 6.  AIZENAY VS     0h33'24   à 0'38   6° Cad

21.

CHARTEAU

Diego

0h33'24,63

à 37,77

22.

CROISE

Gabriel

0h33'24,63

à 37,77

23.

LEMPERIERE

Jules

0h33'24,63

à 37,77

24

RAFFIN

Axel

0h33'24,63

à 37,77

 7.  OC LOCMINE-AC LANESTER     0h33'41   à 0'55   7° Cad

25.

LE CALLONEC

Hugo

0h33'41,59

à 54,73

26.

KLEWAIS

Tristan

0h33'41,59

à 54,73

27.

THIERRY

Paul

0h33'41,59

à 54,73

28

JOSSO

Meddy

0h33'41,59

à 54,73

 8.  UC SUD 53     0h35'10   à 2'24   8° Cad

29.

COUANON

Dorian

0h35'10,40

à 2'23,54

30.

GARNIER

Noa

0h35'10,40

à 2'23,54

31.

GENDROT

Clement

0h35'10,40

à 2'23,54

32

PROD`HOMME

Matthieu

0h35'10,40

à 2'23,54

 9.  US PONTCHATEAU Equipe Bryan Coquard     0h35'10   à 2'24   9° Cad

33.

GUILLOUX

Leo

0h35'10,98

à 2'24,12

34.

HOUIS

Esteban

0h35'10,98

à 2'24,12

35.

PINOT

Guillaume

0h35'10,98

à 2'24,12

36

TOUZE

Bastien

0h35'10,98

à 2'24,12

 10.  VC ST LO PONT HEBERT / VILLEDIEU     0h35'17   à 2'31   10° Cad

37.

GAUDIN

Baptiste

0h35'17,27

à 2'30,41

38.

LEQUERTIER

Antonin

0h35'17,27

à 2'30,41

39.

SAURAT

Baptiste

0h35'17,27

à 2'30,41

40

HERPIN

Sohan

0h35'17,27

à 2'30,41

 11.  VS VALLETAIS     0h35'23   à 2'37   11° Cad

41.

BRANCHEREAU

Ewen

0h35'23,46

à 2'36,60

42.

CHEVILLARD

Aurel

0h35'23,46

à 2'36,60

43.

MORINIERE

Titouan

0h35'23,46

à 2'36,60

44

RENAUD

Alexis

0h35'23,46

à 2'36,60

 12.  CONTROIS - CHAMBRAY - USSPC - VAL DE CHER     0h35'53   à 3'07   12° Cad

45.

CHARRET

Maxime

0h35'53,21

à 3'06,35

46.

BOUCHET

Côme

0h35'53,21

à 3'06,35

47.

JALINIER

Dylan

0h35'53,21

à 3'06,35

48

VINIT MOLLARD

Tom

0h35'53,21

à 3'06,35

 13.  VC AVRANCHES CAD     0h35'59   à 3'13   13° Cad

49.

BOUDET

Dimitri

0h35'59,92

à 3'13,06

50.

BOUQUET

Axel

0h35'59,92

à 3'13,06

51.

HERMAN

Lucas

0h35'59,92

à 3'13,06

52

ROQUET

Jérémie

0h35'59,92

à 3'13,06

 14.  RL ANDREZEENNE     0h36'20   à 3'34   14° Cad

53.

CHAUVAT

Loevan

0h36'20,33

à 3'33,47

54.

DIXNEUF DURAND

Baptiste

0h36'20,33

à 3'33,47

55.

PLOUX

Hugo

0h36'20,33

à 3'33,47

 15.  VC CHALLANDAIS     0h41'51   à 9'05   15° Cad

56.

GABORIT

Killian

0h41'51,76

à 9'04,90

57.

MOLLET

Mathys

0h41'51,76

à 9'04,90

58.

PERRAUDEAU

Ronan

0h41'51,76

à 9'04,90

CLASSEMENT JUNIORS REGIONAUX

1.  VELO SPORT  VALLETAIS     0h53'52   1° REG

1.

BOCHER

Nils

0h53'51,86

 

2.

GESNOUIN

Killian

0h53'51,92

à 0,06

3.

RULLIER

Hans

0h53'52,19

à 0,33

19

DUPUIS

Noa

0h59'27,94

à 5'36,08

 2.  UC NANTES ATLANTIQUE     0h53'58   à 0'06   2° REG

4.

LEVEQUE

Theo

0h53'58,54

à 6,68

5.

LE ROUX

Clement

0h53'58,55

à 6,69

6.

ANDRE

Gaspard

0h53'58,60

à 6,74

21

POIRIER

Antonin

1h01'14,33

à 7'22,47

 3.  VC AVRANCHES     0h56'59   à 3'07   3° REG

7.

BOUDET

Guillaume

0h56'59,70

à 3'07,84

8.

NOEL

Romain

0h56'59,73

à 3'07,87

9.

BOUDET

Timothé

0h56'59,74

à 3'07,88

22

JOURDAN

Jules

1h05'34,42

à 11'42,56

 4.  PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44     0h57'40   à 3'48   4° REG

10.

MORILLE

Felix

0h57'39,74

à 3'47,88

11.

TESSIER

Jean

0h57'39,76

à 3'47,90

12.

BREMOND

Sacha

0h57'40,13

à 3'48,27

20

TAILLANDIER

Pierre Lou

0h59'53,26

à 6'01,40

 5.  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     0h57'55   à 4'03   5° REG

13.

HAMELIN

Marc

0h57'55,46

à 4'03,60

14.

GOURDEAU

Titouan

0h57'55,83

à 4'03,97

15.

CHAUVIERE

Theo

0h57'55,99

à 4'04,13

 6.  UNION CYCLISTE  CHOLET 49     0h58'49   à 4'57   6° REG

16.

DURAND

Eliott

0h58'48,49

à 4'56,63

17.

DAVY

Augustin

0h58'49,01

à 4'57,15

18.

FOUREAU

Lilian

0h58'49,52

à 4'57,66

CLASSEMENT JUNIORS COUPE DE FRANCE

1.  BOURGOGNE FRANCHE COMTE     0h49'40   1° COM

1.

LETHIER

Melvyn

0h49'39,39

 

2.

MARTINEZ

Lenny

0h49'39,55

à 0,16

3.

DEVROUTE

Corentin

0h49'40,17

à 0,78

4.

GAUTHERAT

Pierre

0h49'40,31

à 0,92

29

BODROGI

Valentin

0h52'26,80

à 2'47,41

 2.  BRETAGNE     0h49'42   à 0'02   2° COM

5.

THIERRY

Pierre

0h49'40,89

à 1,50

6.

BOULET

Enzo

0h49'41,07

à 1,68

7.

ROLLAND

Brieuc

0h49'42,57

à 3,18

8.

ROUXEL

Maxime

0h49'42,70

à 3,31

9

GLOUX

Swann

0h49'43,86

à 4,47

 3.  CENTRE VAL DE LOIRE     0h51'07   à 1'27   3° COM

10.

BRIDRON

Thibaud

0h51'07,16

à 1'27,77

11.

JOUSSE

Dimitri

0h51'07,17

à 1'27,78

12.

GRUEL

Thibaud

0h51'07,66

à 1'28,27

13.

GAPPINI

Killian

0h51'07,95

à 1'28,56

 4.  AUVERGNE-RHONE-ALPES     0h51'48   à 2'08   4° COM

14.

TACHOT

Thomas

0h51'48,08

à 2'08,69

15.

DUFFAUD

Marco

0h51'48,08

à 2'08,69

16.

THOLLET

Quentin

0h51'48,08

à 2'08,69

17.

ROUSSET FAVIER

Nicolas

0h51'48,08

à 2'08,69

18

LEQUET

Corentin

0h51'48,08

à 2'08,69

19

DUFFAUD

Martin

0h51'48,08

à 2'08,69

 5.  NOUVELLE AQUITAINE     0h52'08   à 2'28   5° COM

20.

DROMAIN

Remi

0h52'08,20

à 2'28,81

21.

DUPIN

Mathieu

0h52'08,38

à 2'28,99

22.

AZILE LOZACH

Julien

0h52'08,45

à 2'29,06

23.

DELHOMME

Rafael

0h52'08,48

à 2'29,09

24

LANGELLA

Lenaic

0h52'08,78

à 2'29,39

 6.  OCCITANIE     0h52'10   à 2'30   6° COM

25.

LAGRAVE

Dorian

0h52'10,16

à 2'30,77

26.

CARLES

Louis

0h52'10,19

à 2'30,80

27.

WATTELLE

Célestin

0h52'10,46

à 2'31,07

28.

JEAN

Victor

0h52'10,57

à 2'31,18

34

ROUANET

Maël

0h54'46,58

à 5'07,19

35

VILLERONCE

Lucas

1h06'59,94

à 17'20,55

 7.  NORMANDIE     0h53'03   à 3'23   7° COM

30.

LOZOUET

Léandre

0h53'03,46

à 3'24,07

31.

DELARUE

Max

0h53'03,62

à 3'24,23

32.

DUREL

Mathys

0h53'03,62

à 3'24,23

33.

CHATONNET

Toby

0h53'03,65

à 3'24,26

CLASSEMENT N3 TROPHEE GUSTAVE BEIGNON

1 HENNEBONT CYCLISME

1.

SEGUI

Lucas

0h50'41,00

 

14:04.85

32:14.58

2.

TANGUY

Hugo

0h50'41,18

à 0,18

14:04.48

32:14.35

3.

RIVALLAIN

Hugo

0h50'41,21

à 0,21

14:04.29

32:14.89

4.

LE BARBIER

Loïc

0h50'41,46

à 0,46

14:04.15

32:14.88

14

LE HUITOUZE

Julien

0h51'24,75

à 43,75

14:03.90

32:14.69

38

BRENTERCH

Erwan

0h52'07,68

à 1'26,68

14:04.64

32:14.44

2 ESEG DOUAI

5.

JACQUES

Jarne

0h50'53,07

à 12,07

13:40.70

32:03.79

6.

BERNARD

Baptiste

0h50'53,42

à 12,42

13:40.18

32:03.47

7.

HUCK

Léandre

0h50'53,52

à 12,52

13:40.90

32:03.42

8.

DEGOT

Damien

0h50'53,63

à 12,63

13:40.54

32:03.66

85

PICHON

Bastien

0h57'25,91

à 6'44,91

13:40.39

32:19.63

3 ES TORIGNI CYCLISME

9.

GRELLA

Benjamin

0h51'19,66

à 38,66

13:58.70

32:41.63

10.

QUINDRY

Emeric

0h51'19,76

à 38,76

13:58.18

32:41.19

11.

BOUTELOUP

Paul

0h51'19,99

à 38,99

13:58.36

32:40.88

12.

LECOQ

Bertrand

0h51'20,22

à 39,22

13:58.54

32:41.51

13

SALMON

Grégoire

0h51'20,42

à 39,42

13:58.85

32:41.32

47

PATOUX

Cyrille

0h52'13,88

à 1'32,88

13:58.24

32:41.01

4 UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

15.

CLERE

Emilien

0h51'44,21

à 1'03,21

13:56.08

32:51.21

16.

ZEHNICH

Dorian

0h51'44,57

à 1'03,57

13:55.51

32:51.53

17.

THEVENEZ

Geoffrey

0h51'44,69

à 1'03,69

13:55.89

32:51.67

18.

PROTIN

Célian

0h51'44,91

à 1'03,91

13:55.33

32:51.35

5 MOYON PERCY VELO CLUB

19.

GUERET

Théo

0h51'58,55

à 1'17,55

13:59.95

32:53.44

20.

DESMORTREUX

Martin

0h51'58,75

à 1'17,75

13:59.30

32:53.62

21.

FILLION

Erwann

0h51'59,15

à 1'18,15

13:59.50

32:53.80

22.

SIMON

Yohann

0h51'59,37

à 1'18,37

13:59.73

32:53.65

91

GUILBERT

Clément

1h03'13,61

à 12'32,61

14:00.12

32:53.96

6 VELO CLUB AVRANCHINAIS

23.

DEBROISE

Dorian

0h52'01,74

à 1'20,74

14:24.89

33:18.03

24.

CUEFF

Romain

0h52'01,97

à 1'20,97

14:25.90

33:17.60

25.

ROYER

Jeremy

0h52'02,19

à 1'21,19

14:24.98

33:18.20

26.

GLOT

Raphael

0h52'02,26

à 1'21,26

14:25.70

33:17.83

55

TABOURET

Clément

0h52'31,17

à 1'50,17

14:25.46

33:18.42

87

THERIAU

David

0h59'33,87

à 8'52,87

14:25.24

35:33.56

7 LESCAR VELO SPRINT

27.

DELAFORGE

Anthony

0h52'02,33

à 1'21,33

14:03.72

32:57.73

28.

CERESUELA

Mathieu

0h52'02,52

à 1'21,52

14:04.12

32:57.12

29.

GUY

Titouan

0h52'02,68

à 1'21,68

14:03.86

32:57.86

30.

LATREILLE

Ayrton

0h52'02,70

à 1'21,70

14:04.31

32:57.31

67

CHABERT VEAU

Christopher

0h53'31,87

à 2'50,87

14:04.45

32:57.52

86

ARHIE

Kevin

0h59'14,68

à 8'33,68

14:04.63

36:24.07

8 BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

31.

GAILLARD

Florian

0h52'03,38

à 1'22,38

14:28.38

33:00.83

32.

DIAZ

Alexandre

0h52'03,89

à 1'22,89

14:27.88

33:01.21

33.

LEROY

Victor

0h52'03,95

à 1'22,95

14:28.63

33:01.03

34.

COLLN

Elder

0h52'03,99

à 1'22,99

14:28.13

33:00.69

80

CASTELAIN

Remi

0h55'23,97

à 4'42,97

14:28.89

33:01.40

89

TOBAL

Kevin

1h00'10,63

à 9'29,63

14:29.12

35:38.34

9 TEAM  24

35.

OGASAWARA

Takumi

0h52'04,43

à 1'23,43

13:59.01

33:01.36

36.

BENEYROL

Jeremy

0h52'04,55

à 1'23,55

13:59.59

33:00.97

37.

SOUBES

Yohan

0h52'04,65

à 1'23,65

13:59.44

33:00.65

39.

PASQUET

Audric

0h52'08,87

à 1'27,87

13:59.19

33:00.83

78

PEYENCET

Mael

0h54'02,70

à 3'21,70

14:00.09

33:01.16

10 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

40.

BRUGET

Axel

0h52'09,75

à 1'28,75

14:10.18

33:10.86

41.

PELLIER

Pierre Mathieu

0h52'10,21

à 1'29,21

14:09.88

33:10.57

42.

RAYNAUD

Baptiste

0h52'10,28

à 1'29,28

14:10.12

33:10.40

43.

CHABERT

Sébastien

0h52'10,36

à 1'29,36

14:10.64

33:11.01

11 US ST HERBLAIN

44.

MALO

Nathan

0h52'12,60

à 1'31,60

14:19.91

33:08.60

46.

BOHAL

Victor

0h52'13,87

à 1'32,87

14:19.80

33:08.92

48.

WALSHAM

Sam

0h52'14,05

à 1'33,05

14:19.26

33:08.76

49.

BARBIN

Louis

0h52'14,37

à 1'33,37

14:19.04

33:09.07

12 PAU VELO 64

45.

DE VINCENZI

Luca

0h52'13,07

à 1'32,07

14:17.41

33:21.96

50.

AIM

Remy

0h52'15,17

à 1'34,17

14:17.53

33:22.33

51.

CARLET

Pierre

0h52'15,36

à 1'34,36

14:17.04

33:22.14

52.

DUMONT

Mathieu

0h52'15,60

à 1'34,60

14:17.28

33:21.81

88

MENNETEAU

Alexandre

1h00'06,86

à 9'25,86

14:17.87

35:52.18

13 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

53.

JANODET

Maxence

0h52'30,96

à 1'49,96

13:41.22

33:31.85

54.

REYBOZ

Vincent

0h52'31,16

à 1'50,16

13:41.64

33:32.03

56.

CHEVALLEREAU

Florian

0h52'31,78

à 1'50,78

13:41.27

33:32.53

57.

GERBERT

Florian

0h52'31,80

à 1'50,80

13:42.09

33:32.78

79

COQUEMONT

Rémi

0h55'17,52

à 4'36,52

13:41.82

33:32.29

90

RAYER

Séraphin

1h00'25,67

à 9'44,67

13:41.47

36:14.11

14 VC LUCEEN

58.

URBAIN

Mathieu

0h52'48,48

à 2'07,48

14:09.27

33:26.57

59.

BELLIER

Benjamin

0h52'48,53

à 2'07,53

14:09.30

33:25.92

60.

LECOMTE

Paul

0h52'50,20

à 2'09,20

14:09.65

33:26.29

61.

VOISIN

Clément

0h52'51,30

à 2'10,30

14:09.48

33:26.05

72

MOUQUET

Vincent

0h53'39,75

à 2'58,75

14:09.86

33:26.42

15 DN OCCITANIE CYCLISME

62.

SUBILS

Julien

0h52'59,78

à 2'18,78

14:23.49

33:40.56

63.

ARTHEIN

Fabien Nicolas

0h52'59,93

à 2'18,93

14:24.30

33:41.14

64.

DOMENC

Hugo

0h53'00,42

à 2'19,42

14:23.78

33:40.97

65.

PRIEUR

Elian

0h53'00,60

à 2'19,60

14:23.75

33:40.75

66

BONNET

Adrien

0h53'00,63

à 2'19,63

14:23.94

33:40.47

16 SABLE SARTHE CYCLISME PDL

68.

BOISRAME

Kevin

0h53'35,94

à 2'54,94

14:13.57

33:41.87

69.

SOUFFACHE

Stellio

0h53'35,96

à 2'54,96

14:13.42

33:41.43

70.

DAUDIN GUENEGOU

Franck

0h53'36,67

à 2'55,67

14:13.25

33:41.39

71.

CHEVAU

Sebastien

0h53'37,27

à 2'56,27

14:13.03

33:41.55

17 UC MORLAIX

73.

GUENVER

Gaetan

0h54'01,01

à 3'20,01

14:40.82

34:19.57

74.

HERVO

Gautier

0h54'01,05

à 3'20,05

14:40.00

34:19.71

75.

LE PAGE

Samuel

0h54'01,19

à 3'20,19

14:40.34

34:19.22

76.

COLLET

Julien

0h54'01,27

à 3'20,27

14:40.63

34:19.39

77

CADIOU

Raphaël

0h54'01,32

à 3'20,32

14:40.09

34:19.94

18 S. C. BOULONNAIS CASINO GOLDEN - PALACE - BSM

81.

DEVIENNE

Quentin

0h55'40,27

à 4'59,27

14:58.44

35:27.59

82.

DEUET

Quentin

0h55'40,97

à 4'59,97

14:58.22

35:27.34

83.

LHOMME

Théo

0h55'41,74

à 5'00,74

14:58.09

35:27.20

84.

LAMAND

Thomas

0h55'42,70

à 5'01,70

14:58.63

35:27.77

CLASSEMENT N2 TROPHEE GUSTAVE BEIGNION 2021

1.  PARIS CYCLISME OLYMPIQUE     0h49'28   1° N2

1.

LE FUR

Mathéo

0h49'25,83

 

13:20.23

31:12.82

2.

GRESSIER

Maxime

0h49'26,24

à 0,41

13:20.84

31:13.14

3.

ROMA

Jérémy

0h49'27,58

à 1,75

13:19.88

31:13.27

4.

NOMINE

Lilian

0h49'28,02

à 2,19

13:20.63

31:12.98

5

MADORRE

Thibaut

0h49'32,91

à 7,08

13:20.08

31:13.21

80

MAFFEIS

Dany

0h59'53,30

à 10'27,47

13:20.40

33:38.72

 2.  CR4C ROANNE     0h50'06   à 0'38   2° N2

6.

GUIZIOU

Mathieu

0h50'05,74

à 39,91

13:30.71

31:43.18

7.

BUFFIN

Loïs

0h50'05,87

à 40,04

13:30.32

31:43.11

8.

LAYMOND

Maxime

0h50'05,89

à 40,06

13:30.11

31:43.79

9.

OOSTHUIZEN

Jason

0h50'06,48

à 40,65

13:30.08

31:43.46

10

ROUSSEL

Antoine

0h50'07,16

à 41,33

13:30.50

31:43.30

46

BONETTO

Damien

0h51'58,34

à 2'32,51

13:29.97

31:43.66

 3.  UNION CYCLISTE CHOLET 49     0h50'29   à 1'01   3° N2

11.

TAILLANDIER

Axel

0h50'29,35

à 1'03,52

13:37.06

31:56.80

12.

BRAMOULLE

Adrien

0h50'29,45

à 1'03,62

13:36.91

31:56.62

13.

BESNIER

Erwan

0h50'29,58

à 1'03,75

13:36.38

31:57.11

14.

TABURET

Mathieu

0h50'29,83

à 1'04,00

13:36.00

31:57.01

68

NICOLAS

Arthur

0h53'38,78

à 4'12,95

13:36.70

31:56.47

81

BRAMOULLE

Valentin

1h01'28,21

à 12'02,38

13:36.25

38:08.88

 4.  US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN     0h50'31   à 1'03   4° N2

15.

PATAT

Clément

0h50'30,83

à 1'05,00

13:43.38

32:04.50

16.

DUJARDIN

Julien

0h50'30,87

à 1'05,04

13:43.49

32:04.62

17.

THEOT

Hugo

0h50'31,05

à 1'05,22

13:43.94

32:04.98

18.

BEAUNE

Mavric

0h50'31,08

à 1'05,25

13:43.38

32:05.18

23

LEBRETON

Pierre

0h50'38,01

à 1'12,18

13:43.03

32:05.36

73

CHOPIER

Loïc

0h54'34,67

à 5'08,84

13:43.74

32:04.82

 5.  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     0h50'33   à 1'05   5° N2

19.

VILLEMIN

Alan

0h50'33,16

à 1'07,33

13:43.49

32:10.87

20.

CHAN TSIN

Romain

0h50'33,28

à 1'07,45

13:43.67

32:10.41

21.

HERON

Antonin

0h50'33,41

à 1'07,58

13:42.99

32:10.72

22.

CORNU

Benjamin

0h50'33,69

à 1'07,86

13:43.86

32:10.55

 6.  VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM     0h50'41   à 1'13   6° N2

24.

BOWN

Morgan

0h50'40,53

à 1'14,70

13:34.95

32:01.75

25.

PASLIER

Samuel

0h50'40,67

à 1'14,84

13:34.40

32:01.58

26.

SAVAGE

Kieran

0h50'41,09

à 1'15,26

13:34.77

32:01.88

27.

MADSSTUEN

Asbjørn

0h50'41,29

à 1'15,46

13:34.63

32:01.37

79

GOASDOUE

Loïc

0h59'21,02

à 9'55,19

14:59.21

37:37.91

 7.  CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE     0h51'29   à 2'01   7° N2

28.

LAPOUGES

Damien

0h51'25,39

à 1'59,56

13:48.15

32:29.60

29.

LAMY

Julien

0h51'25,56

à 1'59,73

13:47.95

32:29.43

30.

CARREAU

Dorian

0h51'28,75

à 2'02,92

13:47.86

32:29.29

31.

HAGEN

Julien

0h51'29,24

à 2'03,41

13:48.42

32:29.74

 8.  LES SABLES VENDEE CYCLISME     0h51'37   à 2'09   8° N2

32.

RUPNIK

Jure

0h51'36,07

à 2'10,24

13:55.75

32:44.67

33.

ROBERT

Felix

0h51'36,14

à 2'10,31

13:55.41

32:44.83

34.

RENAULT

Baptiste

0h51'36,48

à 2'10,65

13:55.41

32:44.38

35.

NAULEAU

Bryan

0h51'37,37

à 2'11,54

13:55.24

32:44.87

63

CARREAU

Lukas

0h52'19,04

à 2'53,21

13:55.58

32:44.54

 9.  TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     0h51'50   à 2'22   9° N2

36.

LOISEAU

Mathieu

0h51'50,49

à 2'24,66

13:39.95

32:32.27

37.

BOULAIS

Jules

0h51'50,67

à 2'24,84

13:39.31

32:32.56

38.

ROMIAN

Davy

0h51'50,83

à 2'25,00

13:39.20

32:32.37

39.

BOULAIS

Paul

0h51'50,97

à 2'25,14

13:39.52

32:32.73

 10.  VELO SPORT VALLETAIS     0h51'54   à 2'26   10° N2

40.

TILLETT

James

0h51'53,10

à 2'27,27

14:03.73

32:49.36

41.

LAVOLE

Alexis

0h51'54,01

à 2'28,18

14:03.48

32:50.03

42.

FONDIN

Paolo

0h51'54,07

à 2'28,24

14:03.11

32:49.72

43.

BERNARD

David

0h51'54,42

à 2'28,59

14:03.28

32:49.85

44

MAILLARD

Timothe

0h51'54,90

à 2'29,07

14:03.04

32:49.52

 11.  ORLEANS LOIRET CYCLISME     0h51'59   à 2'31   11° N2

45.

RAMBAULT

Axel

0h51'58,09

à 2'32,26

13:56.72

32:57.51

47.

JOUANNIN

Thomas

0h51'58,53

à 2'32,70

13:56.50

32:57.18

48.

MONMASSON

Guillaume

0h51'58,56

à 2'32,73

13:56.70

32:56.96

49.

LEBRUN

Clément

0h51'59,57

à 2'33,74

13:55.99

32:57.65

77

KERBORIOU

Julien

0h57'02,74

à 7'36,91

13:56.85

32:57.32

 12.  TEAM MACADAM'S COWBOY     0h52'03   à 2'35   12° N2

50.

DESCHATRES

Martin

0h52'02,76

à 2'36,93

13:48.81

32:51.22

51.

STOPA

Guillaume

0h52'02,85

à 2'37,02

13:49.00

32:51.31

52.

HEYNDERICKX

Melvin

0h52'02,96

à 2'37,13

13:49.30

32:51.40

53.

GRIMARD

Antoine

0h52'03,03

à 2'37,20

13:49.13

32:51.52

58

BOUARD

Brendan

0h52'10,07

à 2'44,24

13:48.95

32:51.06

76

CHAPLET

Aymeric

0h56'19,77

à 6'53,94

13:49.50

34:38.08

 13.  UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87     0h52'06   à 2'38   13° N2

54.

CAUDOUX

Alexandre

0h52'05,96

à 2'40,13

13:54.66

32:55.22

55.

GERBAUD

Guillaume

0h52'06,34

à 2'40,51

13:54.29

32:55.35

56.

BUISSON

Julien

0h52'06,49

à 2'40,66

13:54.96

32:55.03

57.

AVRIL

Thomas

0h52'06,50

à 2'40,67

13:54.50

32:54.86

 14.  SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M     0h52'13   à 2'45   14° N2

59.

GARDELLA

Florent

0h52'12,98

à 2'47,15

13:46.87

32:55.24

60.

DELACROIX

Tristan

0h52'13,25

à 2'47,42

13:47.54

32:55.07

61.

FOURMY

Nathan

0h52'13,44

à 2'47,61

13:47.00

32:55.26

62.

MICHEL

Simon

0h52'13,92

à 2'48,09

13:47.41

32:55.37

 15.  MARTIGUES SPORT CYCLISME     0h53'02   à 3'34   15° N2

64.

LEONIEN

Alexandre

0h53'00,69

à 3'34,86

14:07.90

33:32.65

65.

DE SIMONE

Luc

0h53'00,74

à 3'34,91

14:08.49

33:33.03

66.

ANGELOV

Lachezar

0h53'02,03

à 3'36,20

14:08.19

33:32.80

67.

ANDREEV

Yordan

0h53'02,69

à 3'36,86

14:08.90

33:32.47

74

VENKOV

Ventsislav

0h55'06,85

à 5'41,02

14:08.69

33:33.18

 16.  VCU SCHWENHEIM     0h53'53   à 4'25   16° N2

69.

DEMARQUE

Thibault

0h53'52,84

à 4'27,01

14:12.91

33:27.56

70.

SEMON

Loïc

0h53'53,35

à 4'27,52

14:12.72

33:27.61

71.

THIROTEL

Hugo

0h53'53,60

à 4'27,77

14:12.56

33:27.23

72.

CHATELET

Nicolas

0h53'53,66

à 4'27,83

14:13.08

33:27.40

75

GABRIEL

Timothé

0h55'36,14

à 6'10,31

14:13.66

 

78

PAHOFFER

Théo

0h57'28,83

à 8'03,00

14:13.23

34:19.97

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement