Coupe De France juniors 2021 classement

12/06/2021
Coupe De France FFC route hidephoto
Classement de la Coupe De France juniors 2021 qui se déroule cette année, compte tenu de la situation sanitaire, en 4 manches: la Classique Des Alpes Juniors, le Tour Du Bocage Et De L’Ernée, le Grand Prix De Cherves et Grand Prix Gustave Beignon.

CALENDRIER 2021

M1

29 mai

CLASSIQUE DES ALPES JUNIORS

Epreuve De Montagne

M2

12 et 13 juin

TOUR DU BOCAGE ET DE L’ERNEE

2 étapes dont 1 clm individuel

M3

17 et 18 juillet

GRAND PRIX DE CHERVES

2 étapes dont 1 clm individuel

M4

21 août

GRAND PRIX GUSTAVE BEIGNON

Clm par équipe

CLASSEMENT APRES TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE

CLASSEMENT INDIVIDUEL COUPE DE FRANCE APRES 2.3

Cl

Coureur

Equipe

Total

M 1

M2.1

M 2.2

M 2.3

Meil.

Pl

1

MARTINEZ Lenny (J2)

BFRC

70

35

5

10

20

5

2

GREGOIRE Romain (J2)

BFRC

63

9

30

12

12

11

3

GAUTHERAT Pierre (J2)

BFRC

58

 

35

5

18

6

4

ROLLAND Brieuc (J2)

BRET

55

17

16

 

22

4

5

LETHIER Melvyn (J2)

BFRC

54

 

11

8

35

1

6

KRAEMER Léo (J2)

GEST

47

14

8

 

25

3

7

LEQUET Corentin (J1)

IS-SA

43

7

4

2

30

2

8

TACHOT Thomas (J2)

AURA

36

10

13

4

9

14

9

SANLAVILLE Mathias (J2)

AURA

35

 

22

 

13

10

10

ISIDORE Noa (J1)

GEST

35

13

14

 

8

15

11

ROUSSET FAVIER Nicolas (J2)

EJA

31

16

 

15

 

48

12

SAVIOZ Colin (J1)

AURA

30

30

 

 

 

39

13

POUVREAULT Gregory (J2)

NOAQ

28

 

15

13

 

24

14

SEGUIN Yanis (J2)

NOAQ

26

 

10

 

16

7

15

BRIDRON Thibaud (J2)

CCVL

26

 

12

 

14

9

16

BRIAND Enzo (J1)

BRET

26

8

18

 

 

42

17

BABIN Gregoire (J2)

NAN

25

 

25

 

 

47

18

THIERRY Pierre (J2)

BRET

22

 

 

17

5

18

19

BOXE Alexandre (J2)

IDFR

20

 

 

20

 

NC

20

DEVROUTE Corentin (J2)

BFRC

15

 

 

 

15

8

21

FAURE PROST Alexy (J1)

BFRC

15

15

 

 

 

54

22

LOZOUET Léandre (J1)

NORM

13

 

6

 

7

16

23

DUFFAUD Marco (J2)

AURA

12

12

 

 

 

37

24

GRUEL Thibaud (J1)

CCVL

11

 

 

 

11

12

25

LE PROVOST Gabriel (J2)

IDFR

11

11

 

 

 

NC

26

TASSARO Tom (J2)

OCCI

10

 

 

 

10

13

27

GILLET Baptiste (J1)

BRET

7

 

 

7

 

31

28

PICHON Mathis (J1)

HAFR

6

 

 

 

6

17

29

PROD'HOMME Axel (J2)

PDLL

6

 

3

 

3

20

30

GONTHIER Mathieu (J2)

AURA

6

6

 

 

 

NC

31

DROMAIN Remi (J2)

NOAQ

3

 

 

3

 

67

32

GUERIN Marius (J2)

PACA

3

3

 

 

 

NC

33

CUSHWAY Maximilian (J1)

T19

2

2

 

 

 

76

34

JEAN Victor (J2)

OCCI

1

1

 

 

 

NC

CLASSEMENT INDIVIDUEL COUPE DE FRANCE APRES MANCHE 2 G

Cl

Coureur

Equipe

Total

M1

M 2.1

M 2.2

M 2.3

M 2.G

Meil.

Pl

1

GREGOIRE Romain (J2)

BFRC

108

9

30

12

12

45

1

2

MARTINEZ Lenny (J2)

BFRC

99

35

5

10

20

29

12

3

GAUTHERAT Pierre (J2)

BFRC

98

 

35

5

18

40

2

4

LETHIER Melvyn (J2)

BFRC

91

 

11

8

35

37

4

5

ROLLAND Brieuc (J2)

BRET

83

17

16

 

22

28

13

6

KRAEMER Léo (J2)

GEST

81

14

8

 

25

34

7

7

TACHOT Thomas (J2)

AURA

71

10

13

4

9

35

6

8

SANLAVILLE Mathias (J2)

AURA

68

 

22

 

13

33

8

9

LEQUET Corentin (J1)

IS-SA

67

7

4

2

30

24

17

10

POUVREAULT Gregory (J2)

NOAQ

66

 

15

13

 

38

3

11

ISIDORE Noa (J1)

GEST

66

13

14

 

8

31

10

12

BABIN Gregoire (J2)

NAN

57

 

25

 

 

32

9

13

ROUSSET FAVIER Nicolas (J2)

EJA

54

16

 

15

 

23

18

14

BRIAND Enzo (J1)

BRET

53

8

18

 

 

27

14

15

SEGUIN Yanis (J2)

NOAQ

52

 

10

 

16

26

15

16

THIERRY Pierre (J2)

BRET

44

 

 

17

5

22

19

17

LOZOUET Léandre (J1)

NORM

43

 

6

 

7

30

11

18

BRIDRON Thibaud (J2)

CCVL

40

 

12

 

14

14

27

19

SAVIOZ Colin (J1)

AURA

39

30

 

 

 

9

32

20

DUFFAUD Marco (J2)

AURA

27

12

 

 

 

15

26

21

GILLET Baptiste (J1)

BRET

26

 

 

7

 

19

22

22

GRUEL Thibaud (J1)

CCVL

22

 

 

 

11

11

30

23

MAURICIO Flavio (J2)

IDFR

21

 

 

 

 

21

20

24

DEVROUTE Corentin (J2)

BFRC

20

 

 

 

15

 

43

25

BOXE Alexandre (J2)

IDFR

20

 

 

20

 

 

NC

26

LAPOUGE LOYZANCE Romain (J2)

NOAQ

17

 

 

 

 

17

24

27

FAURE PROST Alexy (J1)

BFRC

15

15

 

 

 

 

45

28

MORILLON Arnaud (J2)

PDLL

13

 

 

 

 

13

28

29

LE PROVOST Gabriel (J2)

IDFR

11

11

 

 

 

 

NC

30

CHATONNET Toby (J2)

NORM

10

 

 

 

 

10

31

31

PROD'HOMME Axel (J2)

PDLL

10

 

3

 

3

4

37

32

TASSARO Tom (J2)

OCCI

10

 

 

 

10

 

50

33

TOUCHARD Thomas (J2)

PDLL

8

 

 

 

 

8

33

34

SPARFEL Louis (J2)

GEST

7

 

 

 

 

7

34

35

PICHON Mathis (J1)

HAFR

6

 

 

 

6

 

44

36

GONTHIER Mathieu (J2)

AURA

6

6

 

 

 

 

NC

37

DELARUE Max (J2)

NORM

3

 

 

 

 

3

38

38

DROMAIN Remi (J2)

NOAQ

3

 

 

3

 

 

57

39

GUERIN Marius (J2)

PACA

3

3

 

 

 

 

NC

40

FINCKBOHNER Anaël (J1)

GEST

2

 

 

 

 

2

39

41

CUSHWAY Maximilian (J1)

T19

2

2

 

 

 

 

67

42

ANCHAIN Paul (J2)

HAFR

1

 

 

 

 

1

40

43

JEAN Victor (J2)

OCCI

1

1

 

 

 

 

NC

CLASSEMENT PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE APRES TOUR DU BOCAGE ET DE L’ERNEE

Cl

Equipe

Total

M 1

M2.G

M3.G

M 4

Meil. Pl

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

105

45

60

0

0

1

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

90

40

50

0

0

2

3

BRETAGNE

69

29

40

0

0

4

4

GRAND EST

58

26

32

0

0

6

5

NOUVELLE AQUITAINE

51

16

35

0

0

5

6

CENTRE VAL DE LOIRE

41

12

29

0

0

7

7

PAYS DE LA LOIRE

39

18

21

0

0

10

8

NORMANDIE

35

9

26

0

0

8

9

OCCITANIE

34

17

17

0

0

14

10

HAUTS DE FRANCE

31

13

18

0

0

13

11

ILE DE FRANCE

20

20

0

0

0

0

12

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

14

14

0

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier