Thorigny Trophée Gustave Beignon 21 août 2021 classement Juniors

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve juniors du Trophée Gustave Beignon 2021, contre la montre par équipe organisé par le CREF Cyclisme Pays de la Loire avec le soutien du comité départemental cycliste de la Vendée, les concours techniques de La Roche sur Yon Vendée Cyclisme et de l’A.C. Fougeré, qui se disputait le 21 août à Thorigny. Cette épreuve était la 4ème et dernière manche de la coupe de France Juniors. Il y avait aussi des épreuves pour les minimes et cadets (challenge Thomas Voeckler) et clubs de N2 et N3 (Coupes de France).

CLASSEMENT TROPHEE GUSTAVE BEIGNON 2021

1.  BOURGOGNE FRANCHE COMTE     0h49'40   1° COM

1.

LETHIER

Melvyn

0h49'39,39

 

2.

MARTINEZ

Lenny

0h49'39,55

à 0,16

3.

DEVROUTE

Corentin

0h49'40,17

à 0,78

4.

GAUTHERAT

Pierre

0h49'40,31

à 0,92

29

BODROGI

Valentin

0h52'26,80

à 2'47,41

 2.  BRETAGNE     0h49'42   à 0'02   2° COM

5.

THIERRY

Pierre

0h49'40,89

à 1,50

6.

BOULET

Enzo

0h49'41,07

à 1,68

7.

ROLLAND

Brieuc

0h49'42,57

à 3,18

8.

ROUXEL

Maxime

0h49'42,70

à 3,31

9

GLOUX

Swann

0h49'43,86

à 4,47

 3.  CENTRE VAL DE LOIRE     0h51'07   à 1'27   3° COM

10.

BRIDRON

Thibaud

0h51'07,16

à 1'27,77

11.

JOUSSE

Dimitri

0h51'07,17

à 1'27,78

12.

GRUEL

Thibaud

0h51'07,66

à 1'28,27

13.

GAPPINI

Killian

0h51'07,95

à 1'28,56

 4.  AUVERGNE-RHONE-ALPES     0h51'48   à 2'08   4° COM

14.

TACHOT

Thomas

0h51'48,08

à 2'08,69

15.

DUFFAUD

Marco

0h51'48,08

à 2'08,69

16.

THOLLET

Quentin

0h51'48,08

à 2'08,69

17.

ROUSSET FAVIER

Nicolas

0h51'48,08

à 2'08,69

18

LEQUET

Corentin

0h51'48,08

à 2'08,69

19

DUFFAUD

Martin

0h51'48,08

à 2'08,69

 5.  NOUVELLE AQUITAINE     0h52'08   à 2'28   5° COM

20.

DROMAIN

Remi

0h52'08,20

à 2'28,81

21.

DUPIN

Mathieu

0h52'08,38

à 2'28,99

22.

AZILE LOZACH

Julien

0h52'08,45

à 2'29,06

23.

DELHOMME

Rafael

0h52'08,48

à 2'29,09

24

LANGELLA

Lenaic

0h52'08,78

à 2'29,39

 6.  OCCITANIE     0h52'10   à 2'30   6° COM

25.

LAGRAVE

Dorian

0h52'10,16

à 2'30,77

26.

CARLES

Louis

0h52'10,19

à 2'30,80

27.

WATTELLE

Célestin

0h52'10,46

à 2'31,07

28.

JEAN

Victor

0h52'10,57

à 2'31,18

34

ROUANET

Maël

0h54'46,58

à 5'07,19

35

VILLERONCE

Lucas

1h06'59,94

à 17'20,55

 7.  NORMANDIE     0h53'03   à 3'23   7° COM

30.

LOZOUET

Léandre

0h53'03,46

à 3'24,07

31.

DELARUE

Max

0h53'03,62

à 3'24,23

32.

DUREL

Mathys

0h53'03,62

à 3'24,23

33.

CHATONNET

Toby

0h53'03,65

à 3'24,26

CLASSEMENT GENERAL APRES MANCHE 4 COUPE DE FRANCE JUNIORS

Cl

Equipe

Total

M 1

M 2.G

M 3.G

M 4

Meil. Pl

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

194

45

60

29

60

1

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

190

40

50

60

40

4

3

BRETAGNE

159

29

40

40

50

2

4

CENTRE VAL DE LOIRE

128

12

26

45

45

3

5

NOUVELLE AQUITAINE

125

16

45

32

32

6

6

GRAND EST

111

26

35

50

 

 

7

OCCITANIE

96

17

21

23

35

5

8

NORMANDIE

96

9

32

26

29

7

9

PAYS DE LA LOIRE

82

18

29

35

 

 

10

ILE DE FRANCE

61

20

20

21

 

 

11

HAUTS DE FRANCE

56

13

23

20

 

 

12

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

33

14

 

19

 

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement