St Julien 21 août 2021 classement

21/08/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Sport Trégueusien à St Julien (22) le 21 août 2021 pour les pass, écoles de vélo et les minimes en attente de la course Elite St Brieuc Agglo Tour dont ce sera la première étape.

D1 D2

1

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open (D2)

2

LE CORRE

Yannick

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open (D2)

3

COUTURE

Julien

SOCIETE BRETONNE

Pass Open (D1)

4

BOSCHET

Anthony

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open (D1)

5

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open (D1)

6

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open (D1)

7

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open (D2)

8

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open (D1)

9

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme (D1)

10

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open (D1)

11

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

Junior (Junior)

12

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme (D2)

13

GARCON

Baptiste

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pass Open (D2)

14

FOUCHER

Sebastien

BLUE KLUB UCB

Pass Open (D2)

15

LE BOUDEC

David

BLUE KLUB UCB

Pass Open (D2)

16

GOUZOUGUEN

Anthony

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open (D1)

17

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

Pass Open (D1)

18

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open (D1)

19

FEUILLET

Julien

CC LANGUEUX

Pass Open (D2)

20

LE CLEC`H

Julien

UC BRIOCHINE

Pass Open (D2)

21

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open (D2)

22

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme (D2)

23

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Open (D2)

24

LE RAZAVET

Gilles

Velo Sport Millautais

Pass cyclisme

25

TROTEL

Yohann

VS PLOUMAGOAR

Pass Open (D2)

26

GOGER

Nicolas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open (D1)

27

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme (D1)

28

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

Pass Open (D2)

29

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

Junior (Junior D1)

30

GOUZOUGUEN

Kilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior (Junior D1)

31

MEST

Thierry

UC BRIOCHINE

Pass Open (D2)

32

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open (D1)

33

LE LAY

Pascal

VS TREGUEUX

Pass Open (D2)

34

BRINZA

Alin Cosmin

EC Rance Fremur

Pass cyclisme

35

PELIZZO

Dylan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme (D2)

36

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

Pass Open (D1)

D3 D4

1

BONELLO

Vincent

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme (D4)

2

MILLOT

Christophe

VC Evron Coetmieux

Pass cyclisme

3

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

Pass Cyclisme (D3)

4

POULAIN

Yvan

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme (D3)

5

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme (D3)

6

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

7

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme (D3)

8

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme (D3)

9

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass Cyclisme (D3)

10

CLUZEL

Patrick

SJVC MONTELIMAR

Pass Cyclisme (D3)

11

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass Cyclisme (D3)

12

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme (D3)

13

DERRIEN

Yann

OLYMPIQUE C.V.O.

Pass Cyclisme (D3)

14

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme (D4)

15

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme (D3)

16

HENRY

Damien

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme (D3)

17

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme (D3)

18

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme (D3)

19

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme (D3)

20

KERBOEUF

Stephane

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme (D3)

21

DAOULAS

Michel

CC Moncontour

Pass cyclisme

22

MERCIER

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme (D3)

23

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass Cyclisme (D4)

24

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme (D4)

25

REN

Vincent

BLUE KLUB UCB

Pass Cyclisme (D4)

26

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme (D3)

27

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme (D3)

28

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

29

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme (D3)

30

GUERNIOU

Hubert

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme (D3)

31

ARNAL

Cyrille

VC Dinannais

Pass cyclisme

MINIMES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

2

THORETON

Johan

UC BRIOCHINE

3

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

4

DESANNEAUX

Ayan

UC BRIOCHINE

5

BROUDIC

Florian

RO BEGARROISE

6

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

7

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

8

LE BELLEGO

Gabriel

CC UZELAIS

9

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

10

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

11

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

12

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

13

GARRY

Jose

VS TREGUEUX

14

GOGAIL

Romain

RO BEGARROISE

15

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

16

LE GRAND

Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

ROBERT

Gabin

VC PAYS DE LOUDEAC

18

LHOMOND

Stanislas

UC BRIOCHINE

19

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

20

LE CAER BLAINEAU

Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

21

LE CLEC`H

Sarah

UC BRIOCHINE

22

CROISIER

Kylian

CC MONCONTOUR

23

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

24

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

BENJAMINS

1

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

2

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

MARIE

Guillaume

VELO CLUB LE TEILLEUL

4

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

5

LE GAL

Jean

CC MONCONTOUR

6

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

7

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

8

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

9

DURAND

Francois

CC MONCONTOUR

10

CHEVANCE

Titouan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

POILVET

Louis

CC MONCONTOUR

12

LEMASSON

Noe

REDON OC

13

LE SERBON

Lucas

CC MONCONTOUR

14

ETESSE

Jean

VS TREGUEUX

15

JOUNAY

Theo

VS TREGUEUX

16

JOUVROT

Lois

CC MONCONTOUR

17

ETESSE

Nicolas

VS TREGUEUX

18

POILVET

Léandre

CC MONCONTOUR

19

MAHE

Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

20

GASPAROTTO

Timothee

VC DINANNAIS

21

LE GAL

Constance

CC MONCONTOUR

22

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

23

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

POUSSINS

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

JOUVROT

Nils

CC MONCONTOUR

3

GROT

Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

LE GALL

Ewen

VS TREGUEUX

5

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

6

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

7

TURQUAIS

Camille

VS TREGUEUX

8

CROISIER

Léa

CC MONCONTOUR

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

3

POULAIN

Mael

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

5

LE MOY MAUVECIN

Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LAUNAY

Leonard

VCP LOUDEAC

7

NEVOT

Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

8

DALLE BORON

Damien

EC PAYS DE PAIMPOL

9

COLLOC

Maxence

SAINT BRIEUC BMX

10

GASPAROTTO

Louison

VC DINANNAIS

11

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

PRELICENCIES

1

DELAMAIRE

Tinael

VS TREGUEUX

2

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

3

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

4

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement