Le Mêle sur Sarthe 21 août 2021 classement

21/08/2021
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
Classement du contre la montre de la première manche de la Route de l’Ouest Féminine, épreuves minimes dames, cadettes et dames, organisée par le Comité de l’Orne de Cyclisme qui a lieu le 21 août 2021 à Mêle sur Sarthe (61). Le 22 se déroule la course en ligne qui partira de Ste Scolasse sur Sarthe pour arriver à Ferrières La Verrerie.

CALENDRIER DE LA ROUTE DE L'OUEST FEMININE 2021

CLASSEMENT DE STE SCOLASSE

MINIMES CADETTES

1

TABU

Léane

US BONNY

C1

2

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

C2

3

CHEREAU

Clémence

UC MONTOIRE

C2

4

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

5

ROUSSEL

Elyne

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

6

MENAGER

Loane

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

7

SANCHEZ

Emma

CD MAINE-ET-LOIRE

M2

8

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

M2

9

AUDE

Manola

P.ST FLORENT NIORT

C2

10

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

C2

11

NICOLAS

Loann

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

12

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

C1

13

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

14

MINIER

Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

C1

15

SAINTILLAN

Karla

CD CÔTES-D'ARMOR

M2

16

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

17

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

C1

18

COLLET

Justine

US PETRUVIENNE

C2

19

DELAUNAY

Manon

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2

20

MICHAUD

Flavie

VS COUERONNAIS

M2

21

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

22

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

23

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

24

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

C1

25

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

M1

26

ROGER

Angelina

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

27

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

C1

28

MARTEAU

Melissa

EC MAYENNAISE

C2

29

CIFELLI

Ambre

CD VENDÉE

C2

30

GUILLET

Lisa

CD ORNE

C1

31

GIRAUD

Manuela

CD VENDÉE

C1

32

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C2

33

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

M1

34

MARIE

Azia

UC BRICQUEBEC

M1

35

MARTEAU

Cassie

ES PERSANAISE

C1

36

LALU

Youna

CD ORNE

M1

37

RAISON

Lilou

CD VENDÉE

M2

38

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

M2

JUNIORS SENIORS

1

YAPURA

Fernanda

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

Dame

 

 

2

CHARPENTIER

Chloé

CLUB NEUTRE COMITE BFC

1ère

Dame

 

 

3

HOEBANCKX

Daphnée

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

Dame

 

4

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

 

 

 

5

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Junior

Junior

J1

Dame

6

OGER

Enora

CSM PUTEAUX

3ème

Dame

''

 

7

MOURAUX

Caroline

TEAM MACADAM'S COWBOYS

3ème

Dame

''

 

8

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

Dame

''

 

9

RADADI

Ambre

CSM PUTEAUX

Junior

Junior

J1

Dame

10

DEVAUX

Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

Junior

Junior D1

J2

Dame

11

BOILARD

Simone

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

ESP

Dame

''

12

POPE

Sarah

CD VENDÉE

3ème

Dame

''

 

13

MAHE

Océane

V.C. ANNEMASSE

3ème

ESP

Dame

''

14

AVOINE

Alison

U.V.C.A TROYES

1ère

ESP

Dame

''

15

CHEVRIEUX

Justine

VC CONTROIS

2ème

ESP

Dame

''

16

DEZANDEZ

Marie

CD HAUTE-GARONNE

Junior

Junior

J1

Dame

17

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

Junior

J1

Dame

18

GEGU

Justine

CD VENDÉE

1ère

ESP

Dame

''

19

ROUINSARD

Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

J2

Dame

20

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

Junior

Junior

J2

Dame

21

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

Dame

''

22

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

Junior

J1

Dame

23

REQUENA

Camille

VC MORTEAU MONTBENOIT

Junior

Junior

J1

Dame

24

GUEGAN

Laura

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

Dame

''

 

25

BERNARD

Floraine

US LA CHATRE

Junior

Junior

J2

Dame

26

SEMON

Laura

VC MORTEAU MONTBENOIT

2ème

ESP

Dame

''

27

HINAULT

Maryanne

CD CÔTES-D'ARMOR

1ère

ESP

Dame

''

28

BOISSON

Colyne

CD VENDÉE

Junior

Junior

J2

Dame

29

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

Junior

Junior

J1

Dame

30

DELECOURT

Lucie

U.V.C.A TROYES

2ème

ESP

Dame

''

31

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Dame

''

 

32

BARON

Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

Junior

J2

Dame

33

LABEYRIE

Mélanie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

Dame

''

 

34

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

Junior

Junior

J2

Dame

35

LETZ

Géraldine

TEAM MACADAM'S COWBOYS

3ème

Dame

''

 

36

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

1ère

Dame

''

 

37

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

1ère

Dame

''

 

38

HENRY

Emma

CD CÔTES-D'ARMOR

Junior

Junior

J2

Dame

39

BERGE

Pauline

CD VENDÉE

Junior

Junior

J2

Dame

40

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

Dame

''

 

41

CHARRIER

Celia

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

3ème

ESP

Dame

''

42

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

3ème

Dame

''

 

43

BECHU

Aline

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme

D3

Dame

''

44

RAISON

Elea

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

Dame

''

45

JOUET

Meriane

US VERN CYCLISME

Junior

Junior

J2

Dame

46

BAUMER

Annika

VC MORTEAU MONTBENOIT

2ème

ESP

Dame

''

47

POIREL

Lucie

Team Flixecourt 80

Dame

''

   

48

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

Dame

''

49

DELPRAT

Eloise

ES TORIGNI

3ème

ESP

Dame

''

50

TOHIN

Ofelia

CD VENDÉE

Junior

Junior

J2

Dame

51

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

Dame

''

52

MILOUA

Lisa

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

Junior

Junior

J1

Dame

53

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

J2

Dame

54

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

Junior

Junior

J1

Dame

55

VERSCHELDE

Leane

CSM PUTEAUX

Junior

Junior

J1

Dame

56

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

Junior

Junior

J1

Dame

57

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

J2

Dame

58

LE CORNEC

Emeline

VC LUCEEN

3ème

ESP

Dame

''

59

MAINGUY

Enora

US VERN CYCLISME

Junior

Junior

J2

Dame

60

GAUTHIER

Emeline

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

3ème

ESP

Dame

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne