Moyon Villages 21 août 2021 classement

21/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des 4 courses cyclistes organisées par Moyon Percy Vélo Club le samedi 21 août 2021 à Moyon-Villages pour les non-licenciés, les Dep3/Dep4, les Dep1/Dep2 et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. sur un circuit de 4.1 km sans grande difficulté.

D1 D2

1

BOISGONTIER Guillaume

VC CANTON DES PIEUX

Pass Cyclisme

D2

 

2

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

 

3

FORET Sylvain

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

4

ROUXEL Desire

COC FOUGERAIS

Pass Open

D1

ESP

5

FOSSE Ludovic

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

 

6

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

7

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

Pass Open

D1

 

8

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

Junior

Junior D1

J1

9

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

Pass Open

D2

 

10

EURY Martial

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

 

11

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

12

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

ESP

13

LE MOIGNE Christophe

UST EQUEURDREVILLE

Pass Open

D1

 

14

GOYHENES Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

D2

ESP

15

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

Pass Open

D1

 

16

PIEDAGNIEL Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

 

D2

ESP

17

BIESEMANS Han

VC CANTON DES PIEUX

Pass Open

D2

 

18

RUEL Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

 

19

HONORE Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

 

20

GRAVAN Jean Michel

ES CAEN

Pass Open

D1

 

21

COLLIN Antoine

EC RANCE FREMUR

Pass Open

D1

 

22

SAUVAGET Benjamin

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

 

23

HERVIEU Mickaël

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

 

24

MALENFANT Hugo

ES CAEN

Pass Cyclisme

D1

 

25

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Open

D1

 

26

THOMINE Yael

EC ST VIGORIENNE

 

D1

ESP

27

ALIX Cédric

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

 

28

FONTAINE Thierry

ES CAEN

Pass Open

D1

 

D3 D4

1

ROY Cyrille

VC AVRANCHES

D3

2

LEFEVRE Yannick

VC BOCAGE VIRE

D3

3

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

4

MELEUC Valéry

JANZE

D3

5

FAGNEN Vincent

 

D3

6

HARASSE Fabien

ES CAEN

D3

7

AMICI Dominique

AC CHERBOURG COTENTIN

D3

8

LELIEVRE Thibaud

VC BOCAGE VIRE

D3

9

PIERRE Arnaud

CS VILLEDIEU

D3

10

DANGUY Hugues

PERIERS CYCLISME

D4

11

RICHARD Fabrice

FLERS CYCLISME 61

D4

12

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

13

GUITTON Frédéric

FLERS CYCLISME 61

D3

14

BOISMARTEL Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

15

FOREST Mickaël

VC BOCAGE VIRE

D4

16

DAUBRY Johan

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

17

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

18

RIVIERE Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

19

CHRETIENNE Michaël

U.C. CRAN GEVRIER

D3

20

NORMAND Xavier

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

21

GUILLAUME Antony

VC AVRANCHES

D3

22

POTTIER Anthony

VC BOCAGE VIRE

D3

23

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D3

24

HERVIEU Pascal

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

25

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

26

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

27

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

D3

28

EIZIKMAN Mickael

ES LITTRY

D3

29

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

30

VIARD Axel

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

31

JULIENNE Marc

CARDONVILLE CS

D3

32

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

33

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

34

BARBIER Daniel

VC CONDE SUR VIRE

D4

35

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

D4

36

LOIR Sébastien

 

D4

37

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D4

38

LECLAIR Matéo

ARGENTAN BIKE 61

D3

39

LECOEUR David

ES LITTRY

D3

40

LARROUR Dimitri

PERIERS CYCLISME

D3

41

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

42

ALEXANDRE Benoit

INDIVIDUEL

D3

43

RAYMOND Anthony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

44

ECOLIVET Pauline

UST EQUEURDREVILLE

D1

45

SIMONNE Géraldine

ACC MARIGNY

D4

46

ECOLIVET Christophe

UST EQUEURDREVILLE

D4

47

ANDRE Grégory

INDIVIDUEL

D3

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2ème

ESP

2

BRAMOULLE Benjamin

ES CAEN

3ème

ESP

3

LEBATARD Paul

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

4

LOUVEL Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

 

5

JOSSET Hugo

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

6

AUBER Thomas

UC BRICQUEBEC

3ème

 

7

DELAFOSSE Judicaël

US PETRUVIENNE

Junior

J1

8

TRUFFAUT Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

9

BOUSQUET Stephen

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

10

HAIRON Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J1

11

FOSSE Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

 

12

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

13

BUQUET Guillaume

ES CAEN

3ème

 

14

SYDONIE Martin

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

15

REVERT Thibault

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

16

LAMY Louis

VC NONANTAIS

3ème

 

17

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

2ème

ESP

18

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

 

19

BARON Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

20

VIGNET Pierre

ES TORIGNI

3ème

ESP

21

LEGEAY Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J1

22

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

Junior D1

J1

23

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J1

24

LEBOUVIER Tanguy

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

25

BARON Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement