Les Loges Marchis 21 et 22 août 2021 classement

21/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des 2 jours de courses cyclistes organisées par le Vélo Club Saint Hilairien avec la participation de la municipalité et de Festiloges aux Loges Marchis (50) les 21 et 22 août 2021. Le samedi 22 août avaient lieu les courses réservées aux cadets et pass cyclistes et le dimanche 22 les épreuves pour les écoles de vélo, Trophée Eugène Clouard.

CLASSEMENT DU 21 AOUT 2021

D1 D2

1

LEROUX Romuald

EMERAUDE TEAM MINIAC

Pass Open

D2

 

2

LE ROC`H Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D1

 

3

FABERT Florian

VC NONANTAIS

Pass Cyclisme

D2

 

4

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

D1

ESP

5

MARION Hector

VS TRUN

Pass Open

D1

 

6

DUGAST Pascal

AGEN VELO SPORT

Pass Open

D1

 

7

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

Junior

Junior D1

J2

8

GESLIN Ludovic

ES CAEN

Pass Open

D1

 

9

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

D2

 

10

ROGER Mathieu

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

 

11

FOUCAULT Quentin

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D2

 

12

CATROS Sylvain

US PETRUVIENNE

Pass Open

D1

 

13

OUTIN Loïc

VC AVRANCHES

Junior

Junior D2

J2

14

LEBOURDAIS Hugo

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

ESP

15

LIARD Clément

ES LIVAROT

Pass Open

D1

ESP

16

BOURGNEUF MONCLAIR Johan

VC SAINT HILAIRE

Junior

Junior D1

J2

17

SIMON Antonin

CARTE A LA JOURNEE

 

 

 

18

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

Junior

Junior D2

J1

19

FOISNET Julien

VELO CLUB LE TEILLEUL

Pass Cyclisme

D2

 

20

ROBIEUX Antoine

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

Pass Open

D1

ESP

21

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNAIS

Junior

Junior D2

J1

22

BODIN Hugo

CC Vitréen

D1

 

 

23

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

Junior

Junior D2

J1

24

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

D2

 

25

LEMARDELE Axel

VC SAINT HILAIRE

Junior

Junior D2

J1

26

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

D2

 

27

MACHARD Enzo

COC FOUGERAIS

Junior

Junior D2

J1

28

HAMON Anthony

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

 

D3 D4

1

MONNIER Pierre Edouard

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

 

2

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

D3

 

3

ROSSIGNOL Arnaud

VC SAINT HILAIRE

D3

 

4

ANGENARD Jerome

CC LANDIVYSIEN

D3

 

5

MACHARD Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

6

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

 

7

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

 

8

MACE Stephane

VC SAINT MALO

D3

 

9

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

D3

 

10

BUSSON Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

D4

 

11

MELLIER Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

12

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

 

13

SALSILLI Cyril

VC LAILLE

 

 

14

GARNIER Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

 

15

CHAMBRIN Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

 

16

PAVIS Emmanuel

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

 

17

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

 

18

SERRAND Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

 

19

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

 

20

MAZIER Paul

CARTE A LA JOURNEE

 

 

21

DOLAINE Loic

EC MAYENNAISE

D3

 

22

FOURRE Guillaume

CARTE A LA JOURNEE

 

 

23

RABETTE Nicolas

FLERS CYCLISME 61

D3

 

24

MEAR Xavier

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

 

25

CLOUARD J Michel

CC LANDIVYSIEN

 

 

26

BOULANGER Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

 

27

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

 

28

MASSON Thierry

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

29

OZANNE Clement

CARTE A LA JOURNEE

 

 

30

BLOT Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

 

31

DUMONT Mathilde

VC PONTORSON

D3

ESP

32

SALIOT Julien

CC LANDIVYSIEN

D3

 

CADETS

1

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

C2

2

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C2

3

MEUR Killian

COC FOUGERAIS

C2

4

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

C2

5

BUSNEL Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

6

MARTIN Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

7

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

C2

8

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

C2

9

DROUET Jules

BRETTE SPORTIF

C1

10

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

C1

11

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

C2

12

LESOIMIER Oscar

AG ORVAL COUTANCES

C2

13

SIMON Celestin

EC MAYENNAISE

C2

14

BOUCHET Baptiste

US ST HERBLAIN

C2

15

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

C2

16

AURY Arthur

VC NONANTAIS

C1

17

VERHALLE Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

18

FOUCHER Juan

COC FOUGERAIS

C1

19

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

20

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

C1

21

MANZANO Esteban

VC SAINT HILAIRE

C2

22

COUREAU Luc

CC VITREEN

C1

23

MENARD Alexis

CC LIFFRE

C1

24

BELLET Nathan

UC BRICQUEBEC

 

25

LEROUX Louis

CARTE A LA JOURNEE

 

26

LEMPEREUR Paul

UC IFS-HEROUVILLE

C1

27

CADAPEAUD Ronan

LAVAL CYCLISME 53

C2

28

GUEGAN Erik

UC IFS-HEROUVILLE

C2

29

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

C1

30

CASTEL Loukas

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

31

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

C2

32

CLOUARD Erwan

CC LANDIVYSIEN

C2

33

ROISIL David

CC LANDIVYSIEN

C1

34

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

C1

35

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

C1

CLASSEMENT DU 22 AOÛT

PRELICENCIES

1

MANSON Brian

UC DU MORTAINAIS

2

YVAI Gabin

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

JULIENNE Robin

VC FERTE MACE

POUSSINS

1

BOYAUX Charly

VC SAINT JAMES

2

DUBOURG Amaël

VC SAINT HILAIRE

3

GALLAIS Nael

TEAM TED DIT AUTISME

4

BAZILLON Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

5

RENAULT Sydoine

UC DU MORTAINAIS

6

FOISNET Ilan

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

BAILLEUL Malo

VC SAINT JAMES

8

GERAULT Luis

GO FOUGERAIS

9

DESGRANGES Leopaul

VC AVRANCHES

10

BEBIN Noé

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

LACROIX Tom

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

LOISANCE Louwen

TEAM TED DIT AUTISME

13

CAHU Jules

VC SAINT HILAIRE

14

CHEVAL Amaury

BMX VIROIS

PUPILLES

1

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

HARLE Ethan

EC MAYENNAISE

3

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

4

CLOUARD Lilian

CC LANDIVYSIEN

5

YVAI Tanaïs

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

DUVAL Maxence

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

BEBIN Simon

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

MAZIER Titouan

VC SAINT HILAIRE

9

JULIENNE Noah

VC FERTE MACE

10

BARBIER Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

PESTEL Hugo

VC SAINT HILAIRE

12

MARIET Timothe

CYCLO CLUB ERNEEN

13

BAZILLON Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

14

LECREPS Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

15

JUHEL Clément

VC SAINT HILAIRE

16

DELAUNAY Raphaël

VC SAINT JAMES

17

MANSON Lilou

UC DU MORTAINAIS

18

MANSON Louna

UC DU MORTAINAIS

BENJAMINS

1

BOYAUX Martin

VC SAINT JAMES

2

VON DEN BIGGELAAD Jop

WV BREDA

3

MONDORY Anton

MOYON PERCY VELO CLUB

4

EVANS Louis

VC SAINT HILAIRE

5

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

LEROY Antonin

VC BOCAGE VIRE

7

CHESNEL Thomas

VC BOCAGE VIRE

8

GUYARD Noah

VELO CLUB LE TEILLEUL

9

BLIN LESAGE Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

10

GUYARD Melvyn

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

BRUNO Nathan

VELO CLUB LE TEILLEUL

12

CHAPDELAINE Noah

TEAM TED DIT AUTISME

13

AUVRAY Jade

VELO CLUB LE TEILLEUL

14

BEAUMONT Nolann

CC VITREEN

15

GATEAU Alexandre

EC CONDE SUR NOIREAU

16

DOLAINE Eloise

EC MAYENNAISE

17

BOISIVON Anaël

VC AVRANCHES

18

LHERMELIN Jules

TEAM TED DIT AUTISME

19

JULES Levy

UC DU MORTAINAIS

20

BASSET Eva

EC SAINT VIGORIENNE

21

GESLIN Lewis

EC CONDE SUR NOIREAU

22

AUFFRAY Alexis

VC SAINT HILAIRE

23

ARNOULD Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

24

ODYE Romain

GO FOUGERAIS

25

CHAPDELAINE Paul

VC SAINT HILAIRE

26

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

27

BEAUCE Elena

EC MAYENNAISE

28

EDON Juliette

UC ALENCON DAMIGNY

29

GALLE Evann

VC AVRANCHES

30

TROUSSIER Manoah

EC MAYENNAISE

31

PAYSANT Kyllian

VC AVRANCHES

32

JULES Loréleï

UC DU MORTAINAIS

MINIMES

1

GILLES Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

2

MARIET Theodore

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

3

GORE Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

4

DEJOUR Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

M1

5

GESLIN Yanis

ES CAEN

M2

6

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

M2

7

CAHU Clément

VC SAINT HILAIRE

M2

8

GAULTIER Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

M1

9

LEMARDELE Romain

VC SAINT HILAIRE

M1

10

VARIN Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

M2

11

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M2

12

LECOQ Baptiste

ES TORIGNI

M2

13

LEFEVRE Clément

VC BOCAGE VIRE

M1

14

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

15

MARIE Baptiste

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

16

GARNIER Aubin

VC BOCAGE VIRE

M1

17

LAIGNEL Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

18

LEGEAY Océane

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

19

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

M1

20

DUPONT Clément

PERIERS CYCLISME

M1

21

LECOLLINET Alexandre

VC AVRANCHES

M1

22

FRETE Mateo

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

23

GALLAIS Axel

TEAM TED DIT AUTISME

M1

24

GATEAU Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

M1

25

BASSET Célia

EC SAINT VIGORIENNE

M2

26

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne