Route De L'Ouest Féminine 2021 classement

24/08/2021
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
Classement et calendrier de la Route De L'Ouest Féminine 2021, course cycliste réservée aux dames Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors qui se dispute en 4 manches de mai à septembre. La première manche est constitué de 2 jours d'épreuves: un contre la montre à Le Mele Sur Sarthe et une course en ligne Ste Scolasse-Ferrières La Verrerie.

CALENDRIER 2021

M1 et M2

21 et 22 août

LE MELE SUR SARTHE

STE SCOLASSE SUR SARTHE-FERRIÈRES LA VERRERIE

Normandie

 CLM + CEL

61

M3

18 septembre

SAINT-AVE

Bretagne

 

56

M4

9 octobre

SEGRE

Pays de la Lore

Finale

49

CLASSEMENT GENERAL

MINIMES CADETTES

 

 

 

 

M1

M2

 

Pl

Nom

Cat

Equipe

Pl

Pts

Pl

Pts

Tot

1

CHEREAU Clémence

C

UC MONTOIRE

3

40

1

50

90

2

RYO TITIA

C

VS QUIMPEROIS

2

45

2

45

90

3

TABU Léane

C

US BONNY

1

50

4

36

86

4

ROUSSEL ELYNE

C

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

32

3

40

72

5

MAHIEU Léonie

C

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

36

5

32

68

6

MENAGER LOANE

C

SCO CYCLISME ANGERS

6

29

6

29

58

7

SANCHEZ EMMA

M

SCO CYCLISME ANGERS

7

26

7

26

52

8

DOLLION Margo

M

VC NONANTAIS

8

24

9

22

46

9

GAILLARD EMILIE

C

UNION CYCLISTE SUD 53

13

17

11

19

36

10

BAZILLER JADE

C

UC BRIOCHINE

12

18

14

16

34

11

NICOLAS LOANN

C

VELO CLUB LIONNAIS

11

19

15

15

34

12

MINIER Amélie

C

AS ROMILLE CYCLISME

14

16

13

17

33

13

AUDE Manola

C

P.ST FLORENT NIORT

9

22

20

10

32

14

MOITIE LISA

C

BRETTE SPORTIF

17

13

12

18

31

15

VAUGRENARD Marilou

C

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

9

10

20

29

16

LAUNAY Clémence

C

AAJ BLOIS CYCLISME

 

0

8

24

24

17

BRAMOULLE Manon

M

AS TOURLAVILLE CYCLISME

22

8

16

14

22

18

SAINTILLAN Karla

M

VS TREGUEUX

15

15

23

7

22

19

LECHAT Amandine

C

UC BRICQUEBEC

10

20

 

0

20

20

LE CAVIL ENORA

C

UCL HENNEBONT

24

6

17

13

19

21

MICHAUD FLAVIE

M

VS COUERONNAIS

20

10

22

8

18

22

LE CAVIL KENZA

M

UCL HENNEBONT

25

5

18

12

17

23

DELAUNAY Manon

M

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

19

11

24

6

17

24

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

C

VC PAYS DE LOUDEAC

23

7

21

9

16

25

BRAMOULLE Pauline

C

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

14

 

0

14

26

COLLET Justine

C

US PETRUVIENNE

18

12

 

0

12

27

KERLOC`H Hotaru

C

VS QUIMPEROIS

 

0

19

11

11

28

LIBOREAU Manon

C

AAJ BLOIS CYCLISME

 

0

25

5

5

JUNIORS SENIORS

        M1   M2    

Pl

Nom

Cat

Equipe

Pl

Pts

Pl

Pts

Tot

1

YAPURA FERNANDA

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1

50

3

40

90

2

CHARPENTIER CHLOÉ

S

CLUB NEUTRE COMITE BFC

2

45

8

24

69

3

BOILARD SIMONE

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

10

20

2

45

65

4

HOEBANCKX DAPHNÉE

S

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3

40

9

22

62

5

RAYER EGLANTINE

J

US PETRUVIENNE

4

36

7

26

62

6

POPE SARAH

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

19

4

36

55

7

NORMAND ADELE

S

VC SEBASTIENNAIS

 

0

1

50

50

8

MAHE OCÉANE

S

V.C. ANNEMASSE

12

18

5

32

50

9

OGER ENORA

S

CSM PUTEAUX

5

32

13

17

49

10

CHEVRIEUX JUSTINE

S

VC CONTROIS

14

16

6

29

45

11

RADADI AMBRE

J

CSM PUTEAUX

8

24

14

16

40

12

MOURAUX CAROLINE

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

6

29

24

6

35

13

BERET LOUANE

J

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

14

10

20

34

14

ROUINSARD EMILIE

J

VC PAYS DE LOUDEAC

18

12

16

14

26

15

JAMME EMILIE

S

MOYON PERCY VELO CLUB

7

26

 

0

26

16

GUEGAN LAURA

S

SPRINTEUR CLUB FEMININ

23

7

15

15

22

17

DEVAUX PAULINE

J

VC MORTEAU MONTBENOIT

9

22

 

0

22

18

JOSSE PAULINE

J

VC ROUEN 76

19

11

20

10

21

19

REQUENA CAMILLE

J

VC MORTEAU MONTBENOIT

22

8

18

12

20

20

BECHU ALINE

S

UNION CYCLISTE SUD 53

 

0

11

19

19

21

FAHY CAMILLE

J

U.V.C.A TROYES

 

0

12

18

18

22

AVOINE ALISON

S

U.V.C.A TROYES

13

17

 

0

17

23

DEZANDEZ MARIE

J

VILLENEUVE CYCLISTE

15

15

 

0

15

24

BUNEL MARION

J

VC LISIEUX

 

0

17

13

13

25

GEGU JUSTINE

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

17

13

 

0

13

26

LETZ GÉRALDINE

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

0

19

11

11

27

MALAQUIN SUZANNE

S

US VERN CYCLISME

20

10

 

0

10

28

DELECOURT LUCIE

S

U.V.C.A TROYES

 

0

21

9

9

29

DENIEUL JOSEPHINE

J

AS ROMILLE CYCLISME

21

9

 

0

9

30

HINAULT MARYANNE

S

TEAM LA GODASSE

 

0

22

8

8

31

GRIMAULT ANAIS

S

VC PAYS DE LOUDEAC

 

0

23

7

7

32

BERNARD FLORAINE

J

US LA CHATRE

24

6

 

0

6

33

GUERIN LISA

S

UC BRIOCHINE

 

0

25

5

5

34

SEMON LAURA

S

VC MORTEAU MONTBENOIT

25

5

 

0

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement