Ste Scolasse sur Sarthe-Ferrières La Verrerie 22 août 2021 classement

22/08/2021
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
Classement des courses en ligne Ste Scolasse sur Sarthe-Ferrières La Verrerie, 2ème épreuve de la 1ère manche de la Route de l’Ouest Féminine, épreuves minimes dames, cadettes et dames, organisée par le Comité de l’Orne de Cyclisme sur une distance de 46 kms pourles minimes cadettes et de 94 kms pour les juniors seniors.

La 1ère manche de la Route de l’Ouest Féminines 2021 se déroulait les 21 et 22 août 2021 en 2 épreuves indépendantes : un chrono individuel le 21 à Le Mêle sur Sarthe et une course en ligne le 22 de Ste Scolasse sur Sarthe à Ferrières La Verrerie.

CLASSEMENT ET CALENDRIER DE LA ROUTE DE L'OUEST FEMININE 2021

CLASSEMENT DE LE MELE SUR SARTHE

MINIMES CADETTES

1

CHEREAU

Clémence

UC MONTOIRE

C2

2

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

C2

3

ROUSSEL

Elyne

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

4

TABU

Léane

US BONNY

C1

5

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

6

MENAGER

Loane

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

7

SANCHEZ

Emma

CD MAINE-ET-LOIRE

M2

8

LAUNAY

Clémence

AAJ BLOIS CYCLISME

C2

9

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

M2

10

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

11

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

12

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

C1

13

MINIER

Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

C1

14

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

C1

15

NICOLAS

Loann

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

16

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

17

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

C1

18

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

M1

19

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

C1

20

AUDE

Manola

P.ST FLORENT NIORT

C2

21

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

22

MICHAUD

Flavie

VS COUERONNAIS

M2

23

SAINTILLAN

Karla

CD CÔTES-D'ARMOR

M2

24

DELAUNAY

Manon

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2

25

LIBOREAU

Manon

AAJ BLOIS CYCLISME

C1

26

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

27

GUILLET

Lisa

CD ORNE

C1

28

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

C2

29

GIRAUD

Manuela

CD VENDÉE

C1

30

CIFELLI

Ambre

CD VENDÉE

C2

31

ROGER

Angelina

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

32

MARIE

Azia

UC BRICQUEBEC

M1

33

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C2

34

RAISON

Lilou

CD VENDÉE

M2

JUNIORS SENIORS

1

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

Dame

2

NORMAND

Adele

VC SEBASTIENNAIS

2ème

ESP

3

BOILARD

Simone

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

ESP

4

YAPURA

Fernanda

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

Dame

5

POPE

Sarah

CD VENDÉE

3ème

Dame

6

MAHE

Océane

V.C. ANNEMASSE

3ème

ESP

7

CHEVRIEUX

Justine

VC CONTROIS

2ème

ESP

8

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Junior

J1

9

CHARPENTIER

Chloé

CLUB NEUTRE COMITE BFC

1ère

Dame

10

HOEBANCKX

Daphnée

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

11

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

12

BECHU

Aline

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme

D3

13

FAHY

Camille

U.V.C.A TROYES

Junior

J2

14

OGER

Enora

CSM PUTEAUX

3ème

Dame

15

RADADI

Ambre

CSM PUTEAUX

Junior

J1

16

GUEGAN

Laura

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

Dame

17

ROUINSARD

Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

18

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

Junior

J1

19

REQUENA

Camille

VC MORTEAU MONTBENOIT

Junior

J1

20

LETZ

Géraldine

TEAM MACADAM'S COWBOYS

3ème

Dame

21

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

Junior

J2

22

DELECOURT

Lucie

U.V.C.A TROYES

2ème

ESP

23

HINAULT

Maryanne

CD CÔTES-D'ARMOR

1ère

ESP

24

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

Dame

25

MOURAUX

Caroline

TEAM MACADAM'S COWBOYS

3ème

Dame

26

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

1ère

Dame

27

PITARD

Lea

LAVAL CYCLISME 53

3ème

ESP

28

DEVAUX

Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

Junior

J2 D1

29

AVOINE

Alison

U.V.C.A TROYES

1ère

ESP

30

GAUGAIN

Heidi

VELO ST GEORGES AVENTURE

Junior

J1

31

GEGU

Justine

CD VENDÉE

1ère

ESP

32

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

Dame

33

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

34

SEMON

Laura

VC MORTEAU MONTBENOIT

2ème

ESP

35

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Dame

36

VAUTHIER

Helene

DORDOGNE SUD CYCLISME

3ème

Dame

37

HENRY

Emma

CD CÔTES-D'ARMOR

Junior

J2

38

CORBINEAU

Ysoline

CD MAINE-ET-LOIRE

1ère

ESP

39

BARON

Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J2

40

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

Junior

J2

41

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

42

DEZANDEZ

Marie

CD HAUTE-GARONNE

Junior

J1

43

TERRIGEOL

Emma

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

2ème

ESP

44

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

45

BERNARD

Florene

US LA CHATRE

J2

 

46

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J1

47

BERGE

Pauline

CD VENDÉE

Junior

J2

48

TOHIN

Ofelia

CD VENDÉE

Junior

J2

49

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

3ème

Dame

50

LABEYRIE

Mélanie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

Dame

51

CHARRIER

Celia

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

3ème

ESP

52

RAISON

Elea

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

53

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

54

PAYEN

Pauline

CD ORNE

Pass Cyclisme

D3

55

BAUMER

Annika

VC MORTEAU MONTBENOIT

2ème

ESP

56

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

57

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

Junior

J1

58

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

D2

59

BOURG

Léane

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

3ème

ESP

60

MILOUA

Lisa

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

Junior

J1

61

JOUET

Meriane

US VERN CYCLISME

Junior

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement