Alençon 30 juin 2021 classement

30/06/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement du critérium d'Alençon, organisé par l’Union Cycliste Alençon Damigny, qui a eu lieu le mercredi 30 juin 2021 sur un tout nouveau circuit de 2,200 km.

1

BRAMOULLE

Benjamin

ES CAEN

3ème

Esp

2

BEAUNE

Mavric

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

3

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

4

GOUPIL

Bertrand

VC LUCEEN

2ème

 

5

JOUSSE

Dimitri

VC LUCEEN

Junior

J2

6

MARIE

Octave

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

7

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Junior

J2

8

BESSON

Antoine

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

 

9

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

J2

10

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

11

CHESNEL

Pascal

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

12

LERICHE

Theo

RAYON D'ECOUVES

PCO D2

Esp

13

BENOIT

Valentin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

Esp

14

LEROUX

Theo

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

Esp

15

LOPPION

Antoine

TEAM MACADAM'S COWBOYS

PCO D2

 

16

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

Junior

J2

17

BELLOCHE

Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

18

PIGAL

Steeve

ES AUNEAU CYCLISME

2ème

 

19

CUILLERIER

Teddy

UC MAMERS SAOSNOIS

3ème

 

20

BEAUMONT

Dorian

VC LUCEEN

Junior D

J1

21

BALDASSARRE

Mathis

LE MANS SARTHE VELO

Junior

J2

22

JUIN

David

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

23

DUCHEMIN

Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

 

24

BARILLET

Anthony

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

25

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

2ème

Esp

26

CARTIER

Alexis

TEAM PROGRESS

3ème

Esp

27

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

J2

28

BESNARD

Vincent

UC MAMERS SAOSNOIS

3ème

 

29

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

 

30

DECEROIT

Arnaud

FLERS CYCLISME 61

3ème

 

31

BONNEAU

Matheo

CC ERNEE

Junior

J2

32

RAMOND

Stephane

SARTHE-GASSEAU

PCO D1

 

33

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

Junior

J1

34

BARON

Freddy

VC AIGLON

PCO D1

Esp

35

LEBRETON

Charly

ES CAEN

Junior

J1

36

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

Esp

37

MAURY

Antonin

ES AUNEAU CYCLISME

2ème

 

38

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

Esp

39

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

PCO D1

 

40

KERVRAN

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

 

41

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

PCO

 

42

COLLINET

Jérôme

CS GRAVENCHON

3ème

 

43

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

 

44

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

45

LEBOURG

Lucas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

46

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

2ème

 

47

LOUISE

Clement

VC FALAISIEN

Junior

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement