St Samson Sur Rance 30 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo

30/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la 4ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021 qui a eu lieu à St Samson Sur Rance (22) le 30 juin dans la Zone d’Activités.

2-3 CAT-JUNIORS

1

WALTERS

RED

PLANCOËT CC

2 C

2

PERIOU

TONY

PAYS LOUDEAC

2 C

3

JOHNSON

HARRY

PLANCOËT CC

2 C

4

DERVILY

TANGUY

ST MALO VC

3 C

5

DANIEAU

ALEXANDRE

PAYS LORIENT

2 C

6

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

RENNES CC

2 C

7

LE RIGOLEUR

BAPTISTE

ST BRIEUC UC

JUN

8

TOMASSACCI

ROMAIN

LANESTER AC

3 C

9

ROUXEL

MAXIME

ST BRIEUC UC

JUN

10

HOUSSIN

CLEMENT

RENNES CC

2 C

11

GUIDEC

RAPHAEL

LOCMINE OC

JUN

12

LESNE

ROBIN

VANNES VELOCE

2 C

13

DANET

MICKAËL

VANNES VELOCE

2 C

14

ROCHEDY

ROMAIN

RENNES CC

2 C

15

GICQUEL

NICOLAS

RANCE FREMUR

3 C

16

CLOCHE

VICTOR

ST MALO VC

3 C

17

RADIER

CORENTIN

VITRE CC

3 C

18

GOUESSANT

GABRIEL

PAYS LOUDEAC

JUN

19

GAUDIN

CHARLES

PAYS ANCENIS

JUN

20

BATTEUX

YOANN

VERN SEICHE U

2 C

21

RADIER

JULIEN

VITRE CC

3 C

22

POILVERT

FREDDY

LA GODASSE

2 C

23

MOSIN

BAPTISTE

LOCMINE OC

2 C

24

FILLAUT

MIGUEL

T SP ENERGY

2 C

25

ROBERT

ALAN

PLANCOËT CC

3 C

26

MEAL

THEO

BRICQUEBEC C

2 C

27

BRIEND

GUILLAUME

EVRON VC

3 C

28

OLLIVIER

GURVAN

VERN SEICHE U

3 C

29

LENOUVEL

MARC

LA GODASSE

3 C

30

LEARD

JEAN

ST BRIEUC UC

2 C

31

GROUSSARD

NOLAN

PAYS LOUDEAC

2 C

32

POILVET

LUDOVIC

PAYS DE DINAN

3 C

33

DELAMARCHE

BENJAMIN

VITRE CC

3 C

34

GOLARD

BENJAMIN

RENNES CC

3 C

35

LERAT

JONATHAN

RENNES CC

3 C

36

DERVILY

BENOIT

ST MALO VC

3 C

37

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

PLOUMAGOAR VS

3 C

38

COUALAN

JORDAN

PLEVEN CC

3 C

39

HELARY

STEVEN

ST BRIEUC UC

2 C

40

BRIEND

ANTHONY

LA GODASSE

3 C

41

GERVAISE

DORIAN

QUEDILLAC DYN

3 C

42

GAUDIN

MAXIME

QUEDILLAC DYN

3 C

43

DAGORNE

MALO

PLANCOËT CC

JUN

44

ALIX

ALAN

PAYS DE DINAN

JUN

45

ROBERT

ENZO

QUEDILLAC DYN

3 C

46

GROUAZEL

FABIEN

PLANCOËT CC

3 C

47

VERDES

BENJAMIN

CEMERAUDE ACC

3 C

48

BRIAND

ROMAIN

ST BRIEUC UC

3 C

49

LE POTIER

TRISTAN

GUERLEDAN CC

3 C

50

MOULIN

ALAN

DINAN VC

2 C

51

GANNERAY

MAXIME

ST BRIEUC UC

2 C

52

LEMAITRE

XAVIER

ROMILLE C

3 C

53

CACHELIEVRE

JULIEN

ST HILAIRE VC

3 C

54

TAILLANDIER

PIERRE LOU

PAYS ANCENIS

JUN

55

CARRE

MARTIN

VERN SEICHE U

3 C

56

COLAS

THIBAULT

LAMBALLE VSP

JUN

57

DUVAL

HUGO

CESSON OCC

JUN

58

MHEDBI

CEYLIAM

PAYS LOUDEAC

JUN

59

TUCKER

GUY

PLANCOËT CC

3 C

60

LE SCANF

GURVAN

ROMILLE C

3 C

61

LE BRUN

CORENTIN

RENNES CC

2 C

62

GERNIGON

QUENTIN

CESSON OCC

JUN

63

JOUAULT

AXEL

VITRE CC

JD2

64

TOXE

VINCENT

QUEDILLAC DYN

3 C

65

RIACOURT

KEVIN

HENNEBONT UCL

3 C

66

DUPONCEL

CLEMENT

ROMILLE C

3 C

PASS

1

LAUBE

GERMAIN

LA GODASSE

PO1

2

BROUARD

DAMIEN

PLOUFRAGAN SC

PO1

3

CHEVALIER

BENOIT

SOJASUN CT

PO2

4

BEAUMONT

JEROME

FOUGERES COC

PC3

5

GADZINOWSKI

RENAUD

LA GODASSE

PO1

6

BOITARD

SYLVAIN

LA GODASSE

PO1

7

PARIS

JEAN CHARLES

RENNES ASPTT

PC2

8

SAMSON

VIVIEN

CEMERAUDE ACC

PO1

9

BOTELHO

DAMIEN

VITRE CC

PO2

10

POULAIN

JEAN MARIE

TREGUEUX VS

PO2

11

JEULAND

OLIVIER

SOJASUN CT

PC3

12

GUERARD

KYSLLIAM

ST BRIEUC UC

PO1

13

LOIZEAU

STEPHANE

RENNES CC

PO1

14

PRUAL

JEROME

DINAN VC

PC2

15

GAUTON

JEAN LUC

RENNES ASPTT

PO1

16

GESBERT

GAETAN

EVRON VC

PO1

17

GAUVRY

FABIEN

PLOUFRAGAN SC

PO2

18

GROUSSARD

ERIC

VITRE CC

 

19

HAMON

ANTHONY

VERN SEICHE U

PO1

20

LEROUX

ROMUALD

EMERAUDE T M

PO2

21

PANSART

TRISTAN

PAYS LOUDEAC

JD1

22

CAPITAINE

DAVID

PONTIVY VC

PO2

23

DESGUES

ARTHUR

RANCE FREMUR

PO1

24

BOUTOUILLER

BENOIT

PLOUFRAGAN SC

PO2

25

BOSCHET

ANTHONY

CEMERAUDE ACC

PO1

26

LUCAS

ARNAUD

PODIOCO JANZE

PC3

27

BEBIN

GAYLOR

RENNES CC

PO1

28

LEBRETON

SERGE

SOJASUN CT

PC3

29

BRIAND

NICOLAS

RANCE FREMUR

PO2

30

ADAM

JEREMY

PLANCOËT CC

PO2

31

BAZIRE

ENZO

LAMBALLE VSP

PO1

32

HINAULT

YVAN

ST BRIEUC UC

PC3

33

DENISOT

PAULIN

BREIZ LINE

PO2

34

LUCAS

SEBASTIEN

MONCONTOUR CC

PC3

35

DANIEL

VINCENT

MONCONTOUR CC

PO1

36

BUSSON

SYLVAIN

RENNES ASPTT

PC4

37

PETIAU

EDDY

TREGUEUX VS

PO2

38

BOHUON

DAVID

SOJASUN CT

PO2

39

CRESTEL

AURELIEN

LAMBALLE VSP

PO1

40

COLLIN

ANTOINE

RANCE FREMUR

PO1

41

FEUILLET

JULIEN

LANGUEUX CC

PO2

42

LEBRAS

KYLIAN

MEGRIT

PC3

43

FALIGOT

ROMAIN

FOUGERES COC

PO2

44

CRONIER

FLORIAN

EMERAUDE T M

PO1

45

GUILLOUX

SYLVAIN

PLOERMEL VS

PO1

46

PERON

JEREMY

CYCLEBOX TF

PO2

47

LE GOUX

LILIAN

EVRON VC

PO2

48

BRIEND

ERIC

PLOERMEL VS

PC2

49

GRIVEL

PASCAL

MEGRIT

PC3

50

POTTIER

BRICE

VERN SEICHE U

PO2

51

DECOTE

EWEN

VERN SEICHE U

PO2

52

TRAVERS

CEDRIC

PLELAN VC

PC2

53

SICHERE

FRANCK

MONCONTOUR CC

PC3

54

CARLAC`H

JEAN FRANCOIS

PLOERMEL VS

PO1

55

HINAULT

ALBAN

ST BRIEUC UC

PO2

56

VAN DE WEGHE

ANTONIN

VERN SEICHE U

PC2

57

HOUSTIN

YOANN

DINAN VC

PO2

58

BALLER

LAURENT

VANNES VELOCE

PC3

59

PAVOINE

THOMAS

DINAN VC

PO2

60

GUILLOSSOU

ELIOTT

PAYS LOUDEAC

JD1

61

OMNES

NICOLAS

PLOUFRAGAN SC

PC2

62

ARABEYRE

YANN

EMERAUDE T M

PC3

63

THÉBAULT

CLEMENTIN

RENNES ASPTT

PO1

64

FORTIER

BRUNO

QUESTEMBERT A

PC3

65

BENOIST

STEPHANE

PLANCOËT CC

PC3

66

TIREL

YANN

DINAN VC

JD1

67

LE PAGE

ERWAN

EVRON VC

PO1

68

MERDRIGNAC

STEPHANE

MEGRIT

PC3

69

GUILLOSSOU

ROMAN

LAMBALLE VSP

JD2

70

STEVENS

KEVIN

LA GODASSE

PO2

71

BEUCHET

ANSELME

RENNES ASPTT

PC1

72

BRETEL

ARNAUD

RENNES ASPTT

PC3

73

LE LAY

PASCAL

TREGUEUX VS

PO2

74

OFFRETE

ANTOINE

PLANCOËT CC

PO1

75

BOURSEUL

THOMAS

CEMERAUDE ACC

PC1

76

COUVERT

EMILIEN

BREIZ LINE

PO2

77

LEGAUFFRE

THOMAS

RENNES ASPTT

PO1

78

DANJOU

DAVID

DINAN VC

PO1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final