Lanester 30 juin 2021 classement

30/06/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de la course cycliste, organisée par l’ACL 56 Formation, Grand Prix de la Ville de Lanester Souvenir Alain Raude, le 30 juin 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass cyclistes.

1-2-3 CAT JUNIORS

1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère (Moyenne : 43,68 km/h pour 91 km)

2 MACRON Anthony TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère

4 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème

5 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère

6 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère

7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

8 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème

9 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère

10 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème

11 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère

12 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème

13 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère

14 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère

15 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère

16 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème

17 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère

18 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème

19 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

20 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème

21 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère

22 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 1ère

23 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème

24 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème

25 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème

26 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème

27 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère

28 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère

29 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème

30 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème

31 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 2ème

32 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère

33 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

34 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère

35 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior

36 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE 3ème

37 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 1ère

38 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème

39 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior

40 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior

41 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère

42 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior

43 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 3ème

44 APVRILLE Julian UC ALREENNE Junior

45 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème

46 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème

47 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème

48 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème

49 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère

50 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème

51 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior

52 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème

53 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème

54 VIGNES Cedric HENNEBONT CYCLISME 1ère

55 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème

56 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème

57 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème

58 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior

59 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème

60 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior

61 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

62 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère

63 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème

64 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème

65 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

66 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior

67 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open

68 BOILEAU Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème

69 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème

70 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior

71 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème

72 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open

73 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Pass Open

74 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior

75 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final