Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement final

16/11/2021
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Le Challenge Trégor cyclo-cross 2021 est organisé conjointement par le Comité des fêtes de Trémel, les cyclos et VTT Pleumeur Bodou, l'EC Plestin Pays de Trégor et la Roue d'Or de Bégard et se déroule en 4 manches. Ce challenge est réservé aux filles et garçons des catégories prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins, minimes et cadets.

CALENDRIER 2021

M1

16 octobre

PLESTIN LES GRÈVES

M2

30 octobre

TRÉMEL

M3

6 novembre

PLEUMEUR BODOU

M4

13 novembre

BÉGARD

POUSSINS

1

LUCAS

ANTOINE

CC UZELAIS

2

QUERE

AXEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

LATIMIER

STAN

CC UZELAIS

4

MARTIN

ENORA

TEAM PAYS DE DINAN

5

QUERO

MAËL

VS TREGUEUX

6

DELAMAIRE

TIANEL

VS TREGUEUX

7

ABOMNES

GASPARD

VC SAINT OMER

8

VALLERIE

EWAN

UC CARHAIX

9

DUPREY

EVAN

 

10

GAUTIER

THEO

VS TREGUEUX

11

MAHE

JOAN

VTT COTES D'ARMOR

12

LEVEQUE

NOLAN

VS TREGUEUX

13

TURQUAIS

CAMILLE

VS TREGUEUX

PUPILLES

1

JOUVROT

NILS

CC MONCONTOUR

2

GOGE

CLEMENT

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

TILLY

JOSSELIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

NEVOT

ELIOTT

EC PAYS DE PAIMPOL

5

MAHE

BASTIEN

VTT COTES D'ARMOR

6

KERUZAN

EDEN

HENNEBONT BMX

7

GROUSSAIN

ENZO

VS TREGUEUX

8

LE NEZET

CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

9

ABOMNES

MARIUS

VC SAINT OMER

10

RIVOALLAN

THOMAS

VS TREGUEUX

11

LEFUR

RUBEN

VS TREGUEUX

12

EL QENDOUCI

MOHAMMED ADAM

VS TREGUEUX

BENJAMINS

1

ROPARS

GLENN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

JOUVROT

LOIS

CC MONCONTOUR

3

BOSCHER

CORENTIN

VS TREGUEUX

4

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

5

GUILMIN

LEO

CC PLANCOETIN

6

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

7

FACY

REMI

CC DU BLAVET

8

JAMIN

LEO

TEAM XC DU LEGUER

9

GAUVRY

SACHA

ECOLE VTT DU LIE

10

MARTIN

EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

11

RIOU

PIERRE

VS DRENNEC

12

MARIE

GUILLAUME

EC VAINT VIGORIENNE

13

MINGAM

DIMITRI

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

DANIEL

MATHEO

TEAM OXYGENE

15

BIHANNIC

LEO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

16

HOUDELETTE

TRISTAN

CC UZELAIS

17

QUERO

ALEXIS

VS TREGUEUX

18

POIRIER

BAPTISTE

CC MONCONTOUR

19

HAQUIN

DORIAN

CC PLANCOETIN

20

AUFFRET

AEL

RO BEGAROISE

21

HUBY

PIERRE

CC UZELAIS

22

STEPHAN

ANTOINE

VS TREGUEUX

23

BESNARD COLAS

ISMAEL

CC MONCONTOUR

24

BRETON

NOLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25

ETESSE

JEAN

VS TREGUEUX

26

CANTIN

LUCAS

VS TREGUEUX

27

AMICE

SAMUEL

VS TREGUEUX

28

PHILIPPE

LUCHO

VS TREGUEUX

29

PLANQUART

MARINE

EC PAYS DE PAIMPOL

MINIMES G/F

1

ANTOINE

LOUIS

EC PAYS DU LEFF

2

FLEGEAU

GAEL

TEAM BIKERS 22

3

LE PANN

SOEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

POIRIER

VALENTIN

UC BRIOCHINE

5

LE FOURNIS

KENAN

TEAM ARMORIQUE

6

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

7

LE BELLEC LEENAERT

LOUIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

MAHE

THIBO

VTT COTES D'ARMOR

9

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

10

LE STEPHAN

MAXENCE

TEAM XC DU LEGUER

11

SIMON

ILENA

CC PLANCOETIN

12

GILLOT

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

13

PERRU

ELOUANN

EC PAYS DE PAIMPOL

14

ALLAIN

SWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

BAUDET

ANTONIN

VS TREGUEUX

16

BOUDER

CANDICE

EC PAYS DU LEFF

17

MORGAND

THIMOTE

 

18

FLOCH

PIERRE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

19

LECUYER

NATHAËL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

GAILLARD

EWEN

US CHATEAUGIRON

21

LE BRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

22

CUEFF

PAUL

 

23

SIMON

MATHIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

24

GIARD

LUCAS

PERRIERS CYCLISME

25

LE CLEC`H

SARAH

UC BRIOCHINE

26

LE BRIS -MARTIN

NOAH

TEAM XC DU LEGUER

27

LE PONNER

THEO

VC PAYS DE LOUDEAC

28

NORREE

MILAN

VS TREGUEUX

29

JOUNAY

THEO

VS TREGUEUX

30

MORCELL

LOUKA

 

31

DURAND

FRANÇOIS

 

32

MALGORN

EWEN

UV POITIERS

33

GELARD

TOM

TEAMBIKERS 22

34

LE LAY

ALEXIS

VS TREGUEUX

35

LUCAS

TOM

PLAINTEL VS

36

LE GOFF

BAPTISTE

VS QUIMPEROIS

CADETS/CADETTES

1

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

GUILLOUX

KILLIAN

UC BRIOCHINE

3

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

4

SIMON

ARTHUR

CC PLANCOETIN

5

RIBOUCHON LE GOFF

MALO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

THORETON

JOHAN

UC BRIOCHINE

7

COMMEUREUC

ARTHUR

TEAM BIKERS 22

8

JOUANET

LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

QUERE

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

CROISIER

KYLIAN

CC MONCONTOUR

11

ROUINSARD

FELIX

US VERN CYCLISME

12

WASSER

LUCAS BRICE

TEAM PAYS DE DINAN

13

CHIPAULT

AMELIE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

TANGUY

LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

LE COZ

MARIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

GOGAIL

ROMAIN

ROBEGARD

17

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

18

LE GRAND

MARIUS

 

19

BOUSSOUGAN

MATIS

ROBGARD

20

LE STEPHAN

BASTIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

WEBER

ROMAN

 

22

DEVERLY

ROMAIN

 

23

REMY

NOAH

 

24

PELOTTE

EWAN

ECOLE VTT DU LIE

25

LE GOFF

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

26

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

27

LE BRONNEC

NOAN

VC PAYS DE LOUDEAC

28

LE CARLUER

MALO

RO BEGARD

29

DESPREZ

LISON

TEAM BIKERS 22

30

HEMON

ANAELLE

TEAM ARMORIQUE

31

RIOU

TARAH

TEAMXC DU LEGUER

32

LE GOFFIC

IANIS

TCGR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement