Plestin Les Grèves Challenge Trégor 16 octobre 2021 classement

16/10/2021
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la première manche du Challenge Trégor organisée par l'Entente Cycliste Plestin Pays de Trégor sur le site de l'Armorique à Plestin les Grèves (22) le samedi 16 octobre 2021. Au programme, des épreuves de cyclo-cross FFC et VTT FSGT.

CADETS G/F

1

ROUINSARD

FELIX

US VERN CYCLISME

2

TANGUY

LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

JOUANET

LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

GUILLOUX

KILLIAN

UC BRIOCHINE

7

PELOTTE

EWAN

ECOLE VTT DU LIE

8

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

10

COMMEUREUC

ARTHUR

TEAM BIKERS 22

11

RIBOUCHON LE GOFF

MALO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

SIMON

ARTHUR

CC PLANCOETIN

13

DESPREZ

LISON

TEAM BIKERS 22

14

THORETON

JOHAN

UC BRIOCHINE

15

HEMON

ANAELLE

TEAM ARMORIQUE

16

QUERE

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

LE STEPHAN

BASTIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

LE BRONNEC

NOAN

VC PAYS DE LOUDEAC

19

RIOU

TARAH

TEAMXC DU LEGUER

20

CROISIER

KYLIAN

CC MONCONTOUR

21

CHIPAULT

AMELIE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

MINIMES G/F

1

LE PANN

SOEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

ANTOINE

LOUIS

EC PAYS DU LEFF

3

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

4

LE FOURNIS

KENAN

TEAM ARMORIQUE

5

LE BELLEC LEENAERT

LOUIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

POIRIER

VALENTIN

UC BRIOCHINE

7

FLEGEAU

GAEL

TEAM BIKERS 22

8

BOUDER

CANDICE

EC PAYS DU LEFF

9

BAUDET

ANTONIN

VS TREGUEUX

10

FLOCH

PIERRE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

12

LE STEPHAN

MAXENCE

TEAM XC DU LEGUER

13

GILLOT

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

14

SIMON

ILENA

CC PLANCOETIN

15

ALLAIN

SWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

SIMON

MATHIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

PERRU

ELOUANN

EC PAYS DE PAIMPOL

18

LE CLEC`H

SARAH

UC BRIOCHINE

19

LE BRIS -MARTIN

NOAH

TEAM XC DU LEGUER

20

JOUNAY

THEO

VS TREGUEUX

POUSSINS

1

LUCAS

ANTOINE

CC UZELAIS

2

QUERE

AXEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

MARTIN

ENORA

TEAM PAYS DE DINAN

4

VALLERIE

EWAN

UC CARHAIX

POUSSINS/PUPILLES 1

1

JOUVROT

NILS

CC MONCONTOUR

POUSSIN 2

2

GOGE

CLEMENT

LANDIVISIENNE CYCLISTE

POUSSIN 2

3

TILLY

JOSSELIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

POUSSIN 2

4

NEVOT

ELIOTT

EC PAYS DE PAIMPOL

PUPILLE 1

BENJAMINS PUPILLES 2

1

JOUVROT

LOIS

CC MONCONTOUR

BENJAMIN

2

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

BENJAMIN

3

BOSCHER

CORENTIN

VS TREGUEUX

PUPILLE 2

4

ROPARS

GLENN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

BENJAMIN

5

GUILMIN

LEO

CC PLANCOETIN

BENJAMIN

6

MARTIN

EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

BENJAMIN

7

JAMIN

LEO

TEAM XC DU LEGUER

BENJAMIN

8

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

BENJAMIN

9

FACY

REMI

CC DU BLAVET

BENJAMIN

10

GAUVRY

SACHA

ECOLE VTT DU LIE

PUPILLE 2

11

MINGAM

DIMITRI

LANDIVISIENNE CYCLISTE

BENJAMIN

12

BIHANNIC

LEO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

BENJAMIN

13

POIRIER

BAPTISTE

CC MONCONTOUR

PUPILLE 2

14

HAQUIN

DORIAN

CC PLANCOETIN

PUPILLE 2

15

BESNARD COLAS

ISMAEL

CC MONCONTOUR

PUPILLE 2

16

BRETON

NOLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PUPILLE 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement