Bégard 13 novembre 2021 classement

13/11/2021
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Classement des épreuves VTT FSGT et du cyclo cross FFC organisés par La Roue D’Or Bégarroise le samedi 13 novembre 2021 au bois de Gwérun à Bégard (22), 4ème manche et finale du Challenge Trégor cyclo-cross 2021, challenge organisé conjointement par le Comité des fêtes de Trémel, les cyclos et VTT Pleumeur Bodou, l'EC Plestin Pays de Trégor et la Roue d'Or de Bégard.

POUSSINS

1

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

2

QUERE Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

DELAMAIRE Tinael

VS TREGUEUX

4

QUERO Maël

VS TREGUEUX

5

LATIMIER Stan

CC UZELAIS

6

GAUTIER Theo

VS TREGUEUX

7

MARTIN Enora

TEAM PAYS DE DINAN

8

MAHE Joan

VTT COTES D'ARMOR

9

LÉVÊQUE Nolan

VS TREGUEUX

10

TURQUAIS Camille

VS TREGUEUX

PUPILLES

1

MAHE Bastien

VTT COTES D'ARMOR

2

JOUVROT Nils

CC MONCONTOUR

3

KERSUZAN Eden

HENNEBONT BMX

4

GOGE Clement

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

GROUSSAIN Enzo

VS TREGUEUX

6

LE NEZET Charlotte

UCL HENNEBONT

7

NEVOT Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

8

TILLY Josselin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

LE FUR Ruben

VS TREGUEUX

10

EL QENDOUCI Mohammed Adam

VS TREGUEUX

BENJAMINS

BENJAMINS

1

MARIE Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2

ROPARS Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

BOSCHER Corentin

VS TREGUEUX

4

GUILMIN Leo

CC PLANCOETIN

5

JAMIN Léo

TEAM XC DU LEGUER

6

MARTIN Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

7

GAUVRY Sacha

ECOLE VTT DU LIE

8

LUCAS Axel

CC UZELAIS

9

JOUVROT Lois

CC MONCONTOUR

10

AUFFRET Ael

RO BEGARROISE

11

QUERO Alexis

VS TREGUEUX

12

MINGAM Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

BIHANNIC Leo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

STEPHAN Antoine

VS TREGUEUX

15

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

16

ETESSE Jean

VS TREGUEUX

17

POIRIER Baptiste

CC MONCONTOUR

18

CANTIN Lucas

VS TREGUEUX

19

AMICE Samuel

VS TREGUEUX

20

PHILIPPE Lucho

VS TREGUEUX

21

PLANQUART Marine

EC PAYS DE PAIMPOL

MINIMES

1

LE PANN Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

LE BELLEC LEENAERT Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

ANTOINE Louis

EC PAYS DU LEFF

4

POIRIER Valentin

UC BRIOCHINE

5

LE FOURNIS Kenan

TEAM XC DU LEGUER

6

FLEGEAU Gael

TEAM BIKERS 22

7

MAHE Thibo

VTT COTES D'ARMOR

8

LE STEPHAN Maxence

TEAM XC DU LEGUER

9

BOUDER Candice

EC PAYS DU LEFF

10

GADZINOWSKI Noah

UC BRIOCHINE

11

MORGAND Timothe

ECOLE VTT DU LIE

12

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

13

GILLOT Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LECUYER Nathaël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

NOREE Milan

VS TREGUEUX

16

GELARD Tom

TEAM BIKERS 22

17

PERRU Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

18

LE LAY Alexis

VS TREGUEUX

19

LUCAS Tom

PLAINTEL VS

20

SIMON Mathis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

21

LE GOFF Baptiste

VS QUIMPEROIS

22

SIMON Iléna

CC PLANCOETIN

23

CUEFF Paul

AC GOUESNOU

24

LE BRIS MARTIN Noah

TEAM XC DU LEGUER

25

ALLAIN Swan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

26

MORCELL Louka

AC GOUESNOU

27

DURAND Francois

CC MONCONTOUR

CADETTES CADETS

1

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

3

GOGAIL Romain

RO BEGARROISE

4

BOUSSOUGAN Matis

RO BEGARROISE

5

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

6

COMMEUREUC Arthur

VC DE L'EVRON COETMIEUX

7

SIMON Arthur

CC PLANCOETIN

8

LE GOFF Clement

VS QUIMPEROIS

9

RIBOUCHON LE GOFF Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

THORETON Johan

UC BRIOCHINE

11

REMY Noah

BMX TREGUEUX C.D'ARMOR

12

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

13

LE CARLUER Malo

RO BEGARROISE

14

LE STEPHAN Bastian

TEAM XC DU LEGUER

15

LE COZ Marin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

18

CROISIER Kylian

CC MONCONTOUR

19

LE GOFFIC Ianis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

CHIPAULT Amelie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

RIOU Tarah

TEAM XC DU LEGUER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement