Châtellerault 20 novembre 2021 classement

20/11/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement de la 8ème édition du cyclo-cross de la Forêt qui a eu lieu à Chatellerault (86) le samedi 20 novembre 2021.

PRELICENCIE

1

BOIGNET

Mila

V.NAINTRE

POUSSINS

1

ROSELE

Robin

U.V.POITIERS

POUSS 2

2

RICHARD

Marcus

U.V.POITIERS

POUSS 2

3

BOUDET DUL

Ethan

VC BLANCOIS

POUSS 2

4

CRON

Clément

U.V.POITIERS

POUSS 2

5

BRAIN

Evan

U.V.POITIERS

POUSS 1

6

MALGORN

Julien

U.V.POITIERS

POUSS 2

7

RAIMOND

Coralie

U.V.POITIERS

F-POUSS 2

PUPILLES

1

RUSSEIL

Merlin

U.V.POITIERS

PUP 2

2

FOUQUERAY

Paul

U.V.POITIERS

PUP 1

3

ADNIN

BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMURO

PUP 1

4

GUERITAULT

Emy

V.NAINTRE

F-PUP 1

5

MORISSET

Renan

V.NAINTRE

PUP 2

6

ROBY

Aloïs

C.POITEVIN

PUP 2

7

BICHAUD

Éttoré

C.POITEVIN

PUP 1

8

FERRIER

Matheo

C.POITEVIN

PUP 2

9

BILLY

Timothé

U.V.POITIERS

PUP 1

BENJAMINS

1

CHAVANEL

Hugo

AC CHATELLERAUDAIS

BENJ 1

2

RICHARD

Zaccharie

U.V.POITIERS

BENJ 2

3

FERRON

Tom

U.V.POITIERS

BENJ 2

4

DUBOIS

Bastien

V.NAINTRE

BENJ 2

5

HENNEQUIN

Guillaume

C.POITEVIN

BENJ 2

6

ROUSSEAU

Nathanaelle

U.V.POITIERS

F-BENJ 1

7

SACHOT

Clément

U.V.POITIERS

BENJ 2

8

ROUSSEAU

Eden

U.V.POITIERS

BENJ 1

9

RAIMOND

Rose

U.V.POITIERS

F-BENJ 1

10

BERUGEAU

Simon

U.V.POITIERS

BENJ 1

MINIMES

1

COTIER

Bastien

U.V.POITIERS

MIN 2

0:21:57,000

2

CHEVALIER BAILLOU

Pierre

U.V.POITIERS

MIN 2

0:22:14,000

3

CHAVANEL

Clement

AC CHATELLERAUDAIS

MIN 2

0:22:23,000

4

GARNIER

Nolann

V.NAINTRE

MIN 2

0:23:01,000

5

CHAVANEL

Maxence

AC CHATELLERAUDAIS

MIN 2

0:23:06,000

6

GASCHET

Jules

C.POITEVIN

MIN 2

0:23:47,000

7

BAUDOUIN

Florian

AAJ BLOIS CYCLISME

MIN 1

0:23:54,000

8

HELION

Paul

UV DESCARTES

MIN 2

0:24:17,000

9

TRANCHANT

Noa

AC CHATELLERAUDAIS

MIN 2

0:24:23,000

10

MALGORN

Ewen

U.V.POITIERS

MIN 1

0:24:26,000

11

LIMOUZIN

Leo

V.NAINTRE

MIN 2

0:24:28,000

12

PAPIN

Ethan

V.C.SAINTAIS

MIN 2

0:25:03,000

13

NAULEAU

Eliott

BRESSUIRE AC

MIN 2

0:25:26,000

14

LIENART

ANAEL

U.V.POITIERS

MIN 2

0:25:32,000

15

ESNAULT

Theo

V.NAINTRE

MIN 2

0:25:38,000

16

SAUZEAU

Yann

U.V.POITIERS

MIN 1

0:25:57,000

17

RICOU

Elouan

U.C.CONFOLENS

MIN 1

0:26:35,000

18

CLOCHARD

Timeo

U.V.POITIERS

MIN 1

0:26:37,000

19

GRISOT FOURDRIGNIER

Gabin

V.NAINTRE

MIN 1

0:27:18,000

20

ROCHARD DESSENOIX

Axel

U.V.POITIERS

MIN 2

0:27:22,000

21

TOUCHARD

Eloane

V.NAINTRE

F-MIN 2

1 tour

22

GRIMAL

Robin

C.POITEVIN

MIN 1

"

23

CAILLE

Axel

U.V.POITIERS

MIN 1

"

24

POISSON

Mathis

U.V.POITIERS

MIN 1

"

25

RAIMOND

Juline

U.V.POITIERS

F-MIN 1

"

CADETS

1

DUPUY

Joan

P.ST FLORENT NIORT

CAD 2

0:29:27,000

2

CACAULT

Matteï

P.ST FLORENT NIORT

CAD 1

0:30:18,000

3

APPLENCOURT

Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYC

CAD 2

0:31:10,000

4

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

CAD 2

0:31:15,000

5

DEBORDE

Emilien

U.V.POITIERS

CAD 2

0:31:15,000

6

BERNARD

Marin

P.ST FLORENT NIORT

CAD 1

0:31:28,000

7

GUERIN

Mathis

V.NAINTRE

CAD 2

0:32:56,000

8

MEUNIER

VICTOR

V.C.CHARENTE OCEAN

CAD 1

0:32:18,000

9

PERRON

Yann

V.C.CHATILLONNAIS

CAD 2

0:32:50,000

10

LECOEUR

Gatien

U.V.POITIERS

CAD 2

0:33:02,000

11

METIVIER

Mathis

US ST PIERRE DES CORPS

CAD 2

0:33:41,000

12

TRANQUARD

Quentin

V.C.CHARENTE OCEAN

CAD 2

0:34:02,000

13

CRON

Eli

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

CAD 1

0:34:20,000

14

FEYTOU

Jayson

DORDOGNE SUD CYCLISME

CAD 2

0:35:27,000

15

GRIMAL

Paul

C.POITEVIN

CAD 2

0:35:32,000

16

LEFEUVRE

Mathis

C.POITEVIN

CAD 2

1 tour

17

ROY

Mallaurie

UV DESCARTES

F-CAD 2

"

18

CALDERAN

Titouan

VCCO LA ROCHELLE

CAD 1

"

19

VENAYRE

Paul

VCCO LA ROCHELLE

CAD 1

"

20

CHASSEPORT

Maël

AVENIR CYCLISTE CHATEL

CAD 2

"

21

JUTTAND

Victor

AVENIR CYCLISTE CHATEL

CAD 1

"

22

CONOR

Louis

V.C.ROCHEFORT

CAD 1

ab

JUNIORS

1

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

JUN 1

0:40:26,000

2

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

JUN 1

0:42:30,000

3

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

JUN 1

0:42:53,000

4

CHAUSSEBOURG

Robin

C.POITEVIN

JUN 2

0:43:06,000

5

PIGNON

Paulin

AVENIR CYCLISTE CHATEL

JUN 1

0:43:11,000

6

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMURO

JUN 1

0:43:14,000

7

NAUDON

Clement

C.POITEVIN

JUN 2

0:44:09,000

8

AUBOURG

Nathan

AVENIR CYCLISTE CHATEL

JUN 2

0:44:44,000

9

LIBOREAU

Lucie

GIRONDINS DE BORDEAUX

FEMIN

0:44:59,000

10

BESSON

Maxence

GUIDON MANSLOIS

JUN 2

0:45:12,000

11

NAULEAU

Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYC

JUN 1

0:45:19,000

12

CHEVALIER

Emilien

UV DESCARTES

JUN 1

0:46:20,000

13

FEYTOU

Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

FEMIN

0:46:38,000

14

CACAULT

Evaelle

CC MARMANDAIS

FEMIN

1 tour

15

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

JUN 2

2 tours

16

MAINGAULT

Emma

UV DESCARTES

FEMIN

"

SENIORS ESPOIRS

1

BREGIERE

Anthony

ENTENTE CYCLISTE 3 M

ESP

0:49:46,000

2

CONOR

Paul

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

ESP

0:50:11,000

3

PAILLOT

Yoann

C.O.COURONNAIS

SEN

0:50:45,000

4

ANGOT

Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

SEN

0:50:59,000

5

RAMBEAU

Jérémie

C.O.COURONNAIS

ESP

0:51:30,000

6

CHAVANEL

Sylvain

AC CHATELLERAUDAIS

SEN

0:51:36,000

7

HAY

Bastien

C.POITEVIN

SEN-PC

0:51:39,000

8

LELU

Rémi

MONTRICHARD VAL DE CHER

SEN

0:51:44,000

9

PERCEVAULT

Teddy

CS CHINONAIS

SEN

0:52:03,000

10

BONENFANT

Nicolas

LAVAL CYCLISME 53

SEN

0:52:15,000

11

DUPUY

Esteban

P.ST FLORENT NIORT

ESP

0:52:54,000

12

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

SEN-PC

0:53:30,000

13

MAHISTRE

Quentin

P.ST FLORENT NIORT

ESP

0:53:31,000

14

TROCHON

Philippe

C.POITEVIN

SEN-PC

0:53:31,000

15

PINEAUX

Aymeric

A C 4 B

ESP

0:54:40,000

16

LECOEUR

Arnaud

U.V.POITIERS

SEN-PC

0:55:13,000

17

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

SEN-PC

0:55:29,000

18

CHAVANEL

Bertrand

AC CHATELLERAUDAIS

SEN

0:55:44,000

19

DANTON

Victor

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

ESP

1 tpur

20

NAULEAU

Maxence

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

ESP

"

21

BARDOULAT

Aymeric

C.POITEVIN

SEN

"

22

PHILIPPON

Thomas

GUIDON MANSLOIS

ESP

"

23

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

SEN-PC

"

24

POINT

Valentin

V.C.THOUARS

ESP-PC

"

25

CRON

David

U.V.ANGERIENNE

SEN-PC

"

26

TRANCHANT

Gregory

AC CHATELLERAUDAIS

SEN-PC

"

27

ASTIE

Thomas

CS CHINONAIS

SEN

"

28

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

SEN-PC

"

29

BRUNET

Hugo

P.ST FLORENT NIORT

ESP

"

30

RAIMOND

Francois

U.V.POITIERS

SEN-PC

"

31

GAUTIER

David

TEAM CYCL CHATEAU D`OLER

SEN-PC

"

32

BARRITAULT

David

AC CHATELLERAUDAIS

SEN

"

33

GUILLON

Jean Luc

AC CHATELLERAUDAIS

SEN-PC

"

34

FONTENY

Alain

J.P.C.LUSSAC

SEN-PC

2 tours

35

COUSIN

Louison

AC CHATELLERAUDAIS

ESP-PC

"

36

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

SEN-PC

"

37

BOUTET

Jérôme

UV DESCARTES

SEN-PC

"

38

LAIR

Nicolas

POITOU CHARENTES ANIMATI

ESP

"

39

ROUSSEAU

Emmanuel

AC CHATELLERAUDAIS

SEN-PC

"

40

LIENART

Cyrille

U.V.POITIERS

SEN-PC

"

41

CHEVALIER BAILLO

Franck

U.V.POITIERS

SEN-PC

"

42

COTTET

Christophe

A.C.NEUVILLE

SEN-PC

"

43

COAZY

Ludovic

UC CHATEAUROUX

SEN-PC

"

44

GUILLON

Noam

UV DESCARTES

SEN-PC

"

45

POUPAULT

Pascal

USC CHAUVIGNY

SEN-PC

"

46

GUERITAULT

Damien

C J

0

"

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement