La Garnache 14 novembre 2021 classement

14/11/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le Comité des fêtes et le Vélo Club Challandais à La Garnache (85) le 14 novembre 2021 au parc de loisirs de l’Equaizière.

PRELICENCIES

1

CHANTREAU NOE           

MACHECOUL BMX CLUB

2

NAVARRO   SASHA         

LES SABLES VENDEE CYCLISME

POUSSINS

1

SOULARD   JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

 

2

BRETAUDEAU LOAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

3

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

 

4

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

 

5

ROSELE Robin

U.V.POITIERS

 

6

DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

7

GOURMAUD JULES

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

 

8

BRISSEAU GABRIEL

VC CHANTONNAISIEN

 

9

NAULEAU ZACK

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

10

VIOLLEAU CEMON   ADRIEN

VC CHALLANDAIS

 

11

SALLEZ MAELAN

VC CHALLANDAIS

 

12

GAUDIN GAEL

VC CHALLANDAIS

 

13

GRELAUD VICTOR

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

14

ARTUS TIAGO

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

15

PRINEAU TOM

VC CHALLANDAIS

1 tour

16

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS

1 tour

17

RIVIERRE DECLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

18

LEBRETON LEONIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

PUPILLES

1

ROLANDEAU     EMILIEN              

VELO SPORT VALLETAIS

2

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

GODIN Morgan

VC CHALLANDAIS

4

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

GESTIN IVAN

AIZENAY VELOS SPORTS

7

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

8

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

9

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

11

CHANTREAU EWEN

MACHECOUL BMX CLUB

12

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

13

GOURMAUD QUENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

14

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

15

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

16

NICOU RAPHAEL

VC CHALLANDAIS

17

SYRAS GABRIEL

ST JEAN DE MONTS VC

18

NAULEAU Mathis

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

GRELAUD LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

20

AISSAOUI NOA

AC BREVINOIS

21

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS

22

BRIZARD LEONIE

VS CLISSONNAIS

23

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

BENJAMINS

1

GODARD             HUGO  

VELO CLUB ESSARTAIS

 

2

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

 

3

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

 

4

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

5

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

6

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

 

7

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

8

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS

 

9

LIPPENS ARTHUR

AIZENAY VELOS SPORTS

 

10

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

 

11

MORDEL LENA

AIZENAY VELOS SPORTS

 

12

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

13

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS

 

14

GUIBERT ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN

 

15

MICHAU NOAM

AIZENAY VELOS SPORTS

 

16

BOUVRON EVAN

US PONTCHATELAINE

 

17

GANDIN LOUISE

VC CHALLANDAIS

 

18

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS

 

19

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1 tour

20

DOINIAUX ROSE

VC CHALLANDAIS

1 tour

21

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

22

BRIDONNEAU ELENA

VC CHALLANDAIS

1 tour

23

LEROY LANDRY

VELO CLUB MONTAIGU

1 tour

24

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN

1 tour

25

PIRIOU NATHAN

VELO CLUB ESSARTAIS

2 tours

MINIMES

1

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

 

2

BULTEAU LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

 

3

CHEVALIER BAILLOU Pierre

U.V.POITIERS

 

4

GENTY MAHE

VELO CLUB ESSARTAIS

 

5

ROLANDEAU ADELIN

VELO SPORT VALLETAIS

 

6

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

7

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

 

8

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

 

9

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

 

10

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

 

11

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

12

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

13

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

14

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

 

15

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

 

16

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS

 

17

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

18

LIENART ANAEL

U.V.POITIERS

 

19

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS

 

20

LUTTIAU NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

21

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

 

22

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

23

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE

 

24

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

 

25

GUILLET SACHA

GUIDON MACHECOULAIS

 

26

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS

 

27

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS

 

28

DAVID LILIAN

VC CHANTONNAISIEN

 

29

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

 

30

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

31

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

32

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

33

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN

1 tour

34

SAVIGNARD SACHA

VC CHALLANDAIS

1 tour

35

COFFINEAU VICTOR

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

36

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

1 tour

37

SORIN MAEL

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

38

JOUNY NATHAN

AC BREVINOIS

1 tour

CADETS

1

GRELLIER NOA 

VELO CLUB ESSARTAIS

 

2

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

3

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

 

4

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

 

5

JAMIN VICTOR

AC BREVINOIS

 

6

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

 

7

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

8

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

 

9

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

 

10

JOLY AXEL

CHAUCHE VTT

 

11

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

 

12

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

 

13

BRITON TINO

VC CHALLANDAIS

 

14

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

15

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

16

LAVAT THIBAUT

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

17

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

1 tour

18

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

19

RENAUD CLEMENT

VC CHALLANDAIS

1 tour

20

ROGER LUKAS

CHAUCHE VTT

1 tour

21

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

22

SALLEZ BOURON DYLAN

VC CHALLANDAIS

2 tours

23

MALECOT FLORIAN

AC BREVINOIS

2 tours

24

MOUILLE CHLOE

VC CHALLANDAIS

3 tours

JUNIORS

1

GREAUD FABIEN             

AIZENAY VELOS SPORTS

 

2

GRATTEPANCHE ERWAN

VC CHALLANDAIS

 

3

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

 

4

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

5

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

6

SAUVAGET MAEL

CHAUCHE VTT

 

7

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

1 tour

8

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

1 tour

9

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

1 tour

10

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

1 tour

11

O`DONNELL FLYNN

AC BREVINOIS

1 tour

12

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

2 tours

13

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

SENIORS ESPOIRS

1

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

2

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

 

3

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

 

4

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

 

5

TENAILLEAU LYLIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

 

6

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

7

RIVALIN JIMMY

AIZENAY VELOS SPORTS

 

8

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

9

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

 

10

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

 

11

GAUDIN VINCENT

VC CHALLANDAIS

 

12

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

 

13

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

14

RIVALIN MALVIN

CARTE JOURNEE

 

15

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

1 tour

16

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

17

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

1 tour

18

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

19

CLEMENCEAU ENGUERRAND

VTT ARDBIKE VALENCE

1 tour

20

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL

1 tour

21

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

1 tour

22

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

1 tour

23

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

1 tour

24

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

2 tours

25

VAIRE BASTIEN

CYCLO CLUB SERIGNE

2 tours

PASS CYCLISTES

1

BLANCHARD Stanislas

VTTARDS GARNACHOIS

 

2

BUGEL Yvon

VC CHALLANDAIS

 

3

CHARRIER Romain

CARTE JOURNEE

 

4

GIRAUDET Vincent

VC CHALLANDAIS

 

5

FRAISSE Arnaud

VELO CLUB ESSARTAIS

 

6

PIRES Guillaume

NANTES DOULON VS

 

7

PERDRIEAU Romaric

VTTARDS GARNACHOIS

 

8

CORNUT Florent

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

9

MAHEAU Christophe

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

10

LEROUX Sebastien

SS NIEULAISE

1 tour

11

LEROUX Jerome

SS NIEULAISE

1 tour

12

BONNET Adrien

VC CHALLANDAIS

1 tour

13

COURANT MATHIEU

VC CHALLANDAIS

1 tour

14

GIRET Christian

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

15

DOLU Cyril

AC BREVINOIS

1 tour

16

LEFORT Mallory

AC POIRE SUR VIE

1 tour

17

LOISEAU Jean Michel

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1 tour

18

MALIDIN Julien

AC FOUGEREENNE

1 tour

19

MABIRE Michel

VELO CLUB PORNICHET

1 tour

20

BOURMAUD Christophe

CARTE JOURNEE

2 tours

21

THIBAUD Gilbert

VC CHALLANDAIS

2 tours

22

ROBARD Dominique

VC CHALLANDAIS

2 tours

23

BRISSEAU Freddy

CARTE JOURNEE

2 tours

24

PERROCHEAU Gregory

AC FOUGEREENNE

2 tours

25

GODARD Frederic

VELO CLUB ESSARTAIS

2 tours

26

WEBER Jean Claude

NANTES DOULON VS

3 tours

27

LEROUX David

SS NIEULAISE

3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement