Faun Ardèche Classic 27 février 2021 classement

27/02/2021
Faun Ardèche Classic 27 février 2021
Classement de la 21ème édition de la Faun Ardèche Classic, première épreuve des Boucles Drôme Ardèche, course cycliste Elite pro, qui se déroulait le 27 février 2021. La deuxième épreuve, la Royal Bernard Drôme Classic, dont ce sera la 21ème édition, a lieu le 28 février.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 37,701 km/h pour 171,3 km

Pl.

Nom Prénom

Nat

Eq

Temps

1

GAUDU David

FRA

GFC

4h32'37''

2

CHAMPOUSSIN Clément

FRA

ACT

 à 00''

3

CARTHY Hugh John

GBR

EFN

à 11''

4

HONORÉ Mikkel

DEN

DQT

à 28''

5

GODON Dorian

FRA

ACT

à 40''

6

VLASOV Aleksandr

RUS

APT

 ''    

7

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

ACT

à 42''

8

PINOT Thibaut

FRA

GFC

 ''    

9

HIVERT Jonathan

FRA

BBK

à 46''

10

SIMMONS Quinn

USA

TFS

 ''    

11

BARGUIL Warren

FRA

ARK

 ''    

12

COSTA Rui

POR

UAD

 ''    

13

HUYS Laurens

BEL

BWB

 ''    

14

TULETT Ben

GBR

AFC

 ''    

15

CARR Simon

GBR

EFN

 ''    

16

MARTIN Guillaume

FRA

COF

 ''    

17

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

APT

 ''    

18

FUGLSANG Jakob

DEN

APT

 ''    

19

HERRADA Jesus

ESP

COF

à 01'16''

20

ROTA Lorenzo

ITA

IWG

 ''    

21

PACHER Quentin

FRA

BBK

 ''    

22

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

ESP

DKO

 ''    

23

GESCHKE Simon

GER

COF

à 01'19''

24

JANSSENS Jimmy

BEL

AFC

à 01'34''

25

ARU Fabio

ITA

TQA

 ''    

26

POWER Rob

AUS

TQA

à 01'39''

27

SERRY Pieter

BEL

DQT

 ''    

28

REICHENBACH Sébastien

SUI

GFC

 ''    

29

LASTRA MARTINEZ Jonathan

ESP

CJR

 ''    

30

PICCOLI James

CAN

ISN

à 02'26''

31

SKUJINS Toms

LAT

TFS

à 02'32''

32

SIMON Julien

FRA

TDE

 ''    

33

EIKING Odd Christian

NOR

IWG

 ''    

34

SCHMID Mauro

SUI

TQA

 ''    

35

SCHÖNBERGER Sebastian

AUT

BBK

 ''    

36

LAMMERTINK Maurits

NED

IWG

 ''    

37

BOUET Maxime

FRA

ARK

 ''    

38

MOSCA Jacopo

ITA

TFS

 ''    

39

DELAPLACE Anthony

FRA

ARK

 ''    

40

COVI Alessandro

ITA

UAD

 ''    

41

BERNARD Julien

FRA

TFS

 ''    

42

HAGEN Carl Fredrik

NOR

ISN

 ''    

43

GUGLIELMI Simon

FRA

GFC

 ''    

44

DOUBEY Fabien

FRA

TDE

à 02'35''

45

BAGIOLI Andrea

ITA

DQT

à 02'38''

46

HOULE Hugo

CAN

APT

 ''    

47

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TDE

à 03'14''

48

GUERNALEC Thibault

FRA

ARK

 ''    

49

WIRTGEN Luc

LUX

BWB

à 03'40''

50

NIV Guy

ISR

ISN

 ''    

51

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

APT

 ''    

52

PRONSKIY Vadim

KAZ

APT

 ''    

53

MOLLY Kenny

BEL

BWB

 ''    

54

BAKELANTS Jan

BEL

IWG

 ''    

55

URRUTY Maxime

FRA

XRL

 ''    

56

REUTIMANN Matthias

SUI

SRA

à 04'10''

57

EDET Nicolas

FRA

COF

à 04'31''

58

PRODHOMME Nicolas

FRA

ACT

 ''    

59

GASTAUER Ben

LUX

ACT

 ''    

60

GAUTIER Cyril

FRA

BBK

 ''    

61

ARMIRAIL Bruno

FRA

GFC

à 05'34''

62

GRELLIER Fabien

FRA

TDE

à 06'15''

63

VAKOČ Petr

CZE

AFC

à 06'32''

64

IRISARRI RICON Jon

ESP

CJR

 ''    

65

OWSIAN Lukasz

POL

ARK

à 07'04''

66

PETERS Nans

FRA

ACT

 ''    

67

NIBALI Antonio

ITA

TFS

 ''    

68

MARTIN GALAN Sergio Roman

ESP

CJR

à 07'48''

69

DEVENYNS Dries

BEL

DQT

à 08'11''

70

DELACROIX Théo

FRA

IWG

à 08'18''

71

CONTI Valerio

ITA

UAD

à 09'24''

72

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

COL

UAD

 ''    

73

MURGUIALDAY Jokin

ESP

CJR

 ''    

74

OURSELIN Paul

FRA

TDE

 ''    

75

BARRENETXEA GOLZARRI Jon

ESP

CJR

 ''    

76

SBARAGLI Kristian

ITA

AFC

 ''    

77

FRAILE MATARRANZ Omar

ESP

APT

 ''    

78

CUADROS MORATA Alvaro

ESP

CJR

 ''    

79

CATAFORD Alexander

CAN

ISN

 ''    

80

BELLICAUD Jeremy

FRA

IWG

 ''    

81

PICHON Laurent

FRA

ARK

 ''    

82

EL FARES Julien

FRA

EFN

 ''    

83

DE ROSSI Lucas

FRA

DKO

 ''    

84

FEDELI Alessandro

ITA

DKO

 ''    

85

FRANKINY Kilian

SUI

TQA

 ''    

86

BALFOUR Stuart

GBR

SRA

 ''    

87

DEWULF Stan

BEL

ACT

 ''    

88

RIES Michel

LUX

TFS

 ''    

89

MERTZ Remy

BEL

BWB

 ''    

90

ČERNÝ Josef

CZE

DQT

 ''    

91

VACEK Karel

CZE

TQA

 ''    

92

CAVAGNA Rémi

FRA

DQT

 ''    

93

BONNAMOUR Franck

FRA

BBK

 ''    

94

PAASSCHENS Mathijs

NED

BWB

 ''    

95

DE MARCHI Alessandro

ITA

ISN

 ''    

96

FERRON Valentin

FRA

TDE

 ''    

97

PAILLOT Yoann

FRA

AUB

à 10'45''

98

LEDANOIS Kevin

FRA

ARK

à 11'39''

99

LÜSCHER Damian

SUI

SRA

 ''    

100

AULAR SANABRIA Orluis Alberto

VEN

CJR

 ''    

101

VOISARD Yannis

SUI

SRA

 ''    

102

DELETTRE Alexandre

FRA

DKO

 ''    

103

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COF

 ''    

104

IMPEY Daryl

RSA

ISN

à 13'40''

105

KAMP Alexander

DEN

TFS

 ''    

106

NAKANE Hideto

JPN

EFN

 ''    

107

LIETAER Eliot

BEL

BBK

 ''    

108

THIÈRY Cyrille

SUI

SRA

 ''    

109

RIABUSHENKO Aleksandr

BLR

UAD

 ''    

110

BETTIOL Alberto

ITA

EFN

 ''    

111

NIELSEN Magnus Cort

DEN

EFN

 ''    

112

CENTRONE Ivan

LUX

XRL

 ''    

113

GAILLARD Marlon

FRA

TDE

 ''    

114

BOILEAU Alan

FRA

BBK

à 15'34''

115

WALSLEBEN Philipp

GER

AFC

à 16'13''

116

PERICHON Pierre Luc

FRA

COF

à 16'18''

117

BAYER Tobias

AUT

AFC

 ''    

118

BERTHET Clément

FRA

DKO

 ''    

119

OLIVEIRA Ivo

POR

UAD

à 19'10''

120

OLIVEIRA Rui

POR

UAD

 ''    

121

KONOVALOVAS Ignatas

LTU

GFC

 ''    

122

DAVY Clément

FRA

GFC

 ''    

Ab

KNOX James

GBR

DQT

 

Ab

LAFAY Victor

FRA

COF

 

Ab

BEPPU Fumiyuki

JPN

EFN

 

Ab

CIMOLAI Davide

ITA

ISN

 

Ab

CLARKE Simon

AUS

TQA

 

Ab

BROWN Connor

NZL

TQA

 

Ab

DEBESAY Yakob

ERI

DKO

 

Ab

FERNANDEZ CRUZ Delio

ESP

DKO

 

Ab

VANENDERT Jelle

BEL

BWB

 

Ab

VENNER Quentin

BEL

BWB

 

Ab

VERVAEKE Louis

BEL

AFC

 

Ab

ANTOMARCHI Julien

FRA

XRL

 

Ab

DE WITTE Mathias

BEL

XRL

 

Ab

LEROUX Samuel

FRA

XRL

 

Ab

LEVEAU Jérémy

FRA

XRL

 

Ab

KOWALSKI Dylan

FRA

XRL

 

Ab

BIDWELL Andrew

NZL

SRA

 

Ab

MIFSUD Andréa

FRA

SRA

 

Ab

TESSON Jason

FRA

AUB

 

Ab

HUREL Tony

FRA

AUB

 

Ab

LOUVET Louis

FRA

AUB

 

Ab

MALDONADO Anthony

FRA

AUB

 

CLASSEMENTS DES GRIMPEURS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

CARTHY Hugh John

EFN

9

2

GAUDU David

GFC

7

3

CHAMPOUSSIN Clément

ACT

6

4

AULAR SANABRIA Orluis Alberto

CJR

6

5

HUYS Laurens

BWB

3

6

BALFOUR Stuart

SRA

3

7

HONORÉ Mikkel

DQT

2

8

OLIVEIRA Rui

UAD

2

9

FUGLSANG Jakob

APT

1

10

FERRON Valentin

TDE

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement