La Royal Bernard Drôme Classic 28 février 2021 classement

28/02/2021
Royal Bernard Classic 28 février 2021
Classement de la 9ème édition de la Royal Bernard Drôme Classic, course cycliste Élites pro, 2ème épreuve des Boucles Drôme Ardèche, qui a eu lieu le 28 février 2021. La première épreuve des Boucles, la Faun Ardèche Classic, se déroulait la veille.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 40,836 km/h pour 179,2 km

1

BAGIOLI Andrea

ITA

DQT

4h23'18''

2

IMPEY Daryl

RSA

ISN

à 11''

3

HONORÉ Mikkel

DEN

DQT

 ''    

4

SIMON Julien

FRA

TDE

 ''    

5

CLARKE Simon

AUS

TQA

 ''    

6

GODON Dorian

FRA

ACT

 ''    

7

GIRMAY Biniam

ERI

DKO

 ''    

8

GAUTIER Cyril

FRA

BBK

 ''    

9

BARGUIL Warren

FRA

ARK

 ''    

10

VAKOČ Petr

CZE

AFC

 ''    

11

VENTURINI Clement

FRA

ACT

 ''    

12

ROTA Lorenzo

ITA

IWG

 ''    

13

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

ACT

 ''    

14

GESCHKE Simon

GER

COF

 ''    

15

BAKELANTS Jan

BEL

IWG

 ''    

16

SIMMONS Quinn

USA

TFS

 ''    

17

SERRY Pieter

BEL

DQT

 ''    

18

MARTIN Guillaume

FRA

COF

 ''    

19

VLASOV Aleksandr

RUS

APT

 ''    

20

GAUDU David

FRA

GFC

 ''    

21

EIKING Odd Christian

NOR

IWG

 ''    

22

PETERS Nans

FRA

ACT

 ''    

23

BERTHET Clément

FRA

DKO

 ''    

24

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

ESP

DKO

 ''    

25

LASTRA MARTINEZ Jonathan

ESP

CJR

 ''    

26

DELAPLACE Anthony

FRA

ARK

 ''    

27

CARR Simon

GBR

EFN

 ''    

28

HERRADA Jesus

ESP

COF

 ''    

29

VANENDERT Jelle

BEL

BWB

 ''    

30

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

APT

 ''    

31

CHAMPOUSSIN Clément

FRA

ACT

 ''    

32

ARU Fabio

ITA

TQA

 ''    

33

CONCI Nicola

ITA

TFS

 ''    

34

KNOX James

GBR

DQT

 ''    

35

DE MARCHI Alessandro

ITA

ISN

 ''    

36

FUGLSANG Jakob

DEN

APT

à 17''

37

DEVENYNS Dries

BEL

DQT

à 22''

38

VERVAEKE Louis

BEL

AFC

à 55''

39

BOUET Maxime

FRA

ARK

à 01'06''

40

VUILLERMOZ Alexis

FRA

TDE

à 01'19''

41

DEWULF Stan

BEL

ACT

 ''    

42

FRAILE MATARRANZ Omar

ESP

APT

 ''    

43

CARTHY Hugh John

GBR

EFN

 ''    

44

CAVAGNA Rémi

FRA

DQT

à 02'40''

45

MOSCA Jacopo

ITA

TFS

à 02'46''

46

FRANKINY Kilian

SUI

TQA

à 03'52''

47

FERASSE Thibault

FRA

BBK

à 03'55''

48

TULETT Ben

GBR

AFC

à 04'29''

49

COSTA Rui

POR

UAD

 ''    

50

MOLLY Kenny

BEL

BWB

 ''    

51

MURGUIALDAY Jokin

ESP

CJR

 ''    

52

WIRTGEN Luc

LUX

BWB

 ''    

53

DE WITTE Mathias

BEL

XRL

 ''    

54

GASTAUER Ben

LUX

ACT

 ''    

55

REZA Kevin

FRA

BBK

 ''    

56

BOUHANNI Nacer

FRA

ARK

 ''    

57

LAMMERTINK Maurits

NED

IWG

 ''    

58

PRONSKIY Vadim

KAZ

APT

 ''    

59

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

APT

 ''    

60

CHARRIN Aloïs

FRA

SRA

 ''    

61

PAILLOT Yoann

FRA

AUB

 ''    

62

NIELSEN Magnus Cort

DEN

EFN

 ''    

63

DOUBEY Fabien

FRA

TDE

 ''    

64

HAGEN Carl Fredrik

NOR

ISN

 ''    

65

GUGLIELMI Simon

FRA

GFC

 ''    

66

EDET Nicolas

FRA

COF

 ''    

67

HOULE Hugo

CAN

APT

 ''    

68

HUYS Laurens

BEL

BWB

 ''    

69

PERICHON Pierre Luc

FRA

COF

 ''    

70

JANSSENS Jimmy

BEL

AFC

à 05'05''

71

PICCOLI James

CAN

ISN

à 05'35''

72

BAYER Tobias

AUT

AFC

à 07'13''

73

LEVEAU Jérémy

FRA

XRL

 ''    

74

POWER Rob

AUS

TQA

 ''    

75

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COF

 ''    

76

CATAFORD Alexander

CAN

ISN

 ''    

77

VOISARD Yannis

SUI

SRA

 ''    

78

COVI Alessandro

ITA

UAD

 ''    

79

KOWALSKI Dylan

FRA

XRL

 ''    

80

GUERNALEC Thibault

FRA

ARK

 ''    

81

MERTZ Remy

BEL

BWB

 ''    

82

IRISARRI RICON Jon

ESP

CJR

 ''    

83

EL FARES Julien

FRA

EFN

 ''    

84

PICHON Laurent

FRA

ARK

 ''    

85

BELLICAUD Jeremy

FRA

IWG

 ''    

86

SCHMID Mauro

SUI

TQA

 ''    

87

CAM Maxime

FRA

BBK

 ''    

88

LEDANOIS Kevin

FRA

ARK

 ''    

89

DELETTRE Alexandre

FRA

DKO

 ''    

90

CHAMPION Thomas

FRA

COF

 ''    

91

RIES Michel

LUX

TFS

 ''    

92

KAMP Alexander

DEN

TFS

 ''    

93

CABOT Jeremy

FRA

TDE

 ''    

94

VAN DEN BERG Lars

NED

GFC

 ''    

95

VENNER Quentin

BEL

BWB

à 07'32''

96

ČERNÝ Josef

CZE

DQT

à 10'38''

97

HIVERT Jonathan

FRA

BBK

à 11'01''

98

RIABUSHENKO Aleksandr

BLR

UAD

à 11'23''

99

ARMIRAIL Bruno

FRA

GFC

à 11'42''

100

BERNARD Julien

FRA

TFS

 ''    

101

GENIEZ Alexandre

FRA

TDE

 ''    

102

BARRENETXEA GOLZARRI Jon

ESP

CJR

 ''    

103

MÜLLER Reto

SUI

SRA

 ''    

104

BAGIOLI Nicola

ITA

BBK

 ''    

105

LEROUX Samuel

FRA

XRL

 ''    

106

PAASSCHENS Mathijs

NED

BWB

 ''    

107

REICHENBACH Sébastien

SUI

GFC

 ''    

108

FERNANDEZ CRUZ Delio

ESP

DKO

 ''    

109

KONOVALOVAS Ignatas

LTU

GFC

à 13'27''

110

LÜSCHER Damian

SUI

SRA

 ''    

111

REUTIMANN Matthias

SUI

SRA

 ''    

112

BALFOUR Stuart

GBR

SRA

 ''    

113

SBARAGLI Kristian

ITA

AFC

 ''    

114

MALDONADO Anthony

FRA

AUB

 ''    

115

SEIGLE Romain

FRA

GFC

 ''    

116

URRUTY Maxime

FRA

XRL

 ''    

117

OLIVEIRA Ivo

POR

UAD

à 16'15''

118

OURSELIN Paul

FRA

TDE

à 17'07''

119

DE ROSSI Lucas

FRA

DKO

 ''    

120

CIMOLAI Davide

ITA

ISN

 ''    

121

THIÈRY Cyrille

SUI

SRA

 ''    

122

LOUVET Louis

FRA

AUB

 ''    

123

DELACROIX Théo

FRA

IWG

 ''    

124

OLIVEIRA Rui

POR

UAD

 ''    

125

BONIFAZIO Leonardo

ITA

TDE

 ''    

Ab

BROWN Connor

NZL

TQA

 

Ab

VACEK Karel

CZE

TQA

 

Ab

BETTIOL Alberto

ITA

EFN

 

Ab

BEPPU Fumiyuki

JPN

EFN

 

Ab

NAKANE Hideto

JPN

EFN

 

Ab

NIBALI Antonio

ITA

TFS

 

Ab

NIV Guy

ISR

ISN

 

Ab

CONTI Valerio

ITA

UAD

 

Ab

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

COL

UAD

 

Ab

BONNAMOUR Franck

FRA

BBK

 

NP

FEDELI Alessandro

ITA

DKO

 

Ab

AULAR SANABRIA Orluis Alberto

VEN

CJR

 

Ab

CUADROS MORATA Alvaro

ESP

CJR

 

Ab

MARTIN GALAN Sergio Roman

ESP

CJR

 

Ab

WALSLEBEN Philipp

GER

AFC

 

Ab

ANTOMARCHI Julien

FRA

XRL

 

Ab

CENTRONE Ivan

LUX

XRL

 

Ab

TESSON Jason

FRA

AUB

 

Ab

HUREL Tony

FRA

AUB

 

CLASSEMENTS  DES GRIMPEURS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

BAGIOLI Andrea

DQT

13

2

GAUDU David

GFC

13

3

CAVAGNA Rémi

DQT

8

4

BARGUIL Warren

ARK

8

5

MÜLLER Reto

SRA

6

6

LEROUX Samuel

XRL

4

7

CLARKE Simon

TQA

3

8

VLASOV Aleksandr

APT

3

9

PAILLOT Yoann

AUB

2

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement