UAE Tour 27 février 2021 étape 7 classement

27/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 7ème étape de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 27 février d’Yas Mall à Abu Dhabi sur une distance de 147 km.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

3:18:29

2

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

4

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

5

BOL CEES

TEAM DSM

,,

6

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

7

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

9

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

10

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

11

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

12

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

13

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

14

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

15

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

16

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

17

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

18

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

19

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

20

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

21

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

22

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

23

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

24

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

25

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

26

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

27

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

28

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

29

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

30

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

31

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

,,

32

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

33

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

34

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

35

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

36

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

37

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

38

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

39

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

40

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

41

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

42

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

43

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

44

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

45

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

46

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

47

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

48

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

49

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

50

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

52

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

53

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

54

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

55

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

56

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

57

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

58

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

59

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

60

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

61

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

62

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

63

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

64

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

65

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

66

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

67

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

68

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

69

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

70

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

71

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

72

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

73

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

74

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

75

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

76

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

77

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

78

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

79

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

80

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

81

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

82

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

83

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

84

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

85

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

86

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

87

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

88

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

89

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

90

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

91

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

92

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

93

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

,,

94

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

95

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

96

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

98

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:25

99

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

100

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

101

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

0:29

102

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

103

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

104

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

105

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

106

DONOVAN MARK

TEAM DSM

0:33

107

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

108

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

109

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

0:36

110

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:42

111

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

0:44

112

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

113

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

0:47

114

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

115

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

0:54

116

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

0:56

117

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

1:05

118

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

1:34

119

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

2:03

120

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:05

121

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

122

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

123

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

124

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

125

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:48

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

24:00:28

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:35

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:02

4

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

1:42

5

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:45

6

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:37

7

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:39

8

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:53

9

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:13

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:30

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:47

12

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

10:31

13

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

10:37

14

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

10:45

15

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

10:52

16

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

11:07

17

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

11:15

18

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11:18

19

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:27

20

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

11:37

21

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:45

22

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

12:05

23

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

12:09

24

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:34

25

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

13:05

26

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

13:26

27

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

13:29

28

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:06

29

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

14:18

30

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:31

31

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

14:45

32

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

15:31

33

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

34

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

15:38

35

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:53

36

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

16:19

37

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:23

38

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

16:47

39

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:19

40

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

17:43

41

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

20:09

42

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

20:25

43

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

20:31

44

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

20:38

45

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

21:22

46

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

47

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

22:00

48

DONOVAN MARK

TEAM DSM

22:02

49

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22:11

50

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

22:16

51

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

22:43

52

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

23:15

53

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

24:27

54

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

24:39

55

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

26:11

56

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

26:32

57

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

26:53

58

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

28:32

59

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

28:35

60

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

28:58

61

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

29:02

62

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

29:53

63

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

31:49

64

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

31:59

65

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

33:28

66

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:29

67

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

33:37

68

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

34:55

69

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

35:04

70

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

35:15

71

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

36:10

72

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

36:12

73

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

36:17

74

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

36:19

75

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

37:30

76

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

37:47

77

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

37:56

78

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

37:59

79

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

38:03

80

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

38:20

81

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

38:25

82

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

38:47

83

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

39:13

84

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

39:17

85

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

39:19

86

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

39:20

87

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

39:21

88

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

39:38

89

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

39:47

90

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

40:13

91

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

40:45

92

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

41:01

93

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

42:30

94

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

42:38

95

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

96

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

42:40

97

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

42:41

98

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

43:05

99

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

43:23

100

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

43:38

101

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

43:54

102

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

44:09

103

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

45:09

104

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

46:08

105

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

46:15

106

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

46:23

107

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

46:27

108

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

46:36

109

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

46:37

110

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

46:38

111

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

46:58

112

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

47:18

113

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

47:41

114

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

47:56

115

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

48:14

116

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

49:16

117

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

51:24

118

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

51:47

119

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

52:08

120

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

52:19

121

BOL CEES

TEAM DSM

52:21

122

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

54:50

123

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

58:17

124

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

58:42

125

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:06:04

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

66

2

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

56

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

51

4

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

35

5

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

33

6

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

33

7

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

32

8

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

28

9

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

28

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

21

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

21

12

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

20

13

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

18

14

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

17

15

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

16

16

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

16

17

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

13

18

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

13

19

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12

20

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

12

21

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

10

22

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

10

23

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

9

24

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

9

25

BOL CEES

TEAM DSM

9

26

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

8

27

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

8

28

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

8

29

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

8

30

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

8

31

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

7

32

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

6

33

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

5

34

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

5

35

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

5

36

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

5

37

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

38

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

4

39

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

4

40

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

4

41

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

3

42

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3

43

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

3

44

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

3

45

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

3

46

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

3

47

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

3

48

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

2

49

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2

50

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2

51

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2

52

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

53

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

1

54

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

1

55

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1

56

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

4

57

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

4

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

24:00:28

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:02

3

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:45

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:37

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:47

6

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:34

7

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

13:05

8

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:06

9

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

14:18

10

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

14:45

11

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

16:19

12

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:19

13

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

20:09

14

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

21:22

15

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

16

DONOVAN MARK

TEAM DSM

22:02

17

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

22:16

18

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

26:53

19

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

28:58

20

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

35:15

21

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

37:30

22

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

38:47

23

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

39:19

24

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

39:20

25

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

39:38

26

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

40:45

27

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

41:01

28

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

42:40

29

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

43:05

30

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

46:08

31

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

46:23

32

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

47:41


UAE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement