Omloop Het Nieuwsblad hommes 27 février 2021 classement

27/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Circuit Het Nieuwsblad, course cycliste belge disputée dans les Ardennes flamandes qui a eu lieu le 27 février 2021. Le même jour se disputait le Omloop Het Nieuwsblad féminin.

CLASSEMENT

1

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:43:03

2

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

3

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

,,

4

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

5

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

6

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

7

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

8

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

9

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

10

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

11

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

12

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

14

DILLIER SILVAN

ALPECIN-FENIX

,,

15

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

16

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

17

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

18

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

19

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

20

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

21

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

22

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

23

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

,,

24

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

25

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

26

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

27

HALLER MARCO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

28

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

29

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

30

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

31

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

32

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

33

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

35

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

36

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

37

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

38

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

39

NARVÁEZ JHONATAN

INEOS GRENADIERS

,,

40

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

41

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

42

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

43

LIVYNS ARJEN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

44

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

45

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

,,

46

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

0:07

47

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

48

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

49

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:15

50

SUTER JOEL

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:17

51

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

52

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

53

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

0:22

54

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

55

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

56

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:40

57

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

58

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

1:33

59

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

2:44

60

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

61

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

62

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

63

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

,,

64

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:45

65

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:00

66

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

3:07

67

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

68

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

69

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

70

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

71

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

72

MENTEN MILAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

73

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

74

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

75

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

76

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

77

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

78

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

79

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

80

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

81

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

82

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

83

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

,,

84

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

85

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

4:26

86

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

87

WIRTGEN TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

88

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

89

KOOIJ OLAV

TEAM JUMBO-VISMA

,,

90

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

91

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

92

WYNANTS MAARTEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

93

LEYSEN SENNE

ALPECIN-FENIX

,,

94

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

95

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

96

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

98

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

99

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

100

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

101

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

102

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

103

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

104

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

105

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

106

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

107

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

108

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

109

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

110

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

,,

111

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

112

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

,,

113

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

114

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

115

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

116

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

117

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

118

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

119

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

120

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

121

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

122

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

123

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

124

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

125

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

126

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

127

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

128

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

129

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

130

DOCKER MITCHELL

EF EDUCATION - NIPPO

9:15

131

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

132

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

133

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

134

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

135

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

136

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

137

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

138

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

139

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

140

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

ABANDONS

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

HOFLAND MORENO

EF EDUCATION - NIPPO

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

DE BIE SEAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement