Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 17 octobre 2020 classement

17/10/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 qui a eu lieu à Pleslin Trigavou (22) le 17 octobre sur l'anneau cycliste des Landes De Reine.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

2

DREAN

Bruno

VELOCE VANNETAIS

3

3

BOULET

Enzo

CC PLANCOET

J

4

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2

5

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

J

6

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2

7

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

J

8

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2

9

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3

10

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

J

11

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

3

12

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2

13

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J

14

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3

15

THERIAU

David

VC AVRANCHES

2

16

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

J

17

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J

18

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

3

19

JOUAN

Christopher

CC PLANCOET

3

20

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

21

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2

22

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

3

23

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

24

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3

25

LEGAND

Sébastien

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

3

26

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3

27

GESRET

Remi

VC ST MALO

J

28

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

2

29

DERVILY

Benoit

VC ST MALO

3

30

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3

31

GEFFROY

Hugo

CC PLNCOET

3

32

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

J

CADETTES CADETS

1

LOZOUET

Leandre

UC BRICQUEBEC

2

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

3

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

4

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

5

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

7

DAGORMNE

Malo

CC PLANCOET

8

HAQUIN

Simon

VSP LAMBALLE

9

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

10

EONET

Cyprien

VCP LOUDEAC

11

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

12

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

13

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

14

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

15

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

16

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

17

LETACONNOUX

Timoth2e

CC PLANCOET

18

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

19

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

20

LE MAITRE

Pierre

VCP LOUDEAC

21

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

22

COUANON

Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

23

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

24

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

25

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

26

ROUSSEL

Elyne

PLESTIN LES GREVES

27

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

28

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

29

MENOT

Jordan

TEAM BIKERS 22

30

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

31

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

32

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

33

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

PASS CYCLISTES

1

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

2

MOYSAN

Cedric

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

3

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ'LINE

Pass Open

4

LE GUENNEC

Julien

US ST HERBLAIN

 

5

BOULET

Mickael

CC PLANCOET

 

6

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

7

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

8

MARCHAND

Romain

 

 

9

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

10

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

11

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

12

LE CORRE

Evann

ALL BREIZH VTT

Pass Open

13

GEGU

Justine

UC SUD 53

 

14

CORBINEAU

Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

15

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

Pass Open

16

THOMAS

Thierry

BREIZH REDER

Pass Cyclisme

17

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

 

18

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

19

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

20

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

Pass Open

21

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme

22

CAMENEN

Marie

EC QUEVEN

 

23

HOUSTIN

Yoann

VC DINANNAIS

Pass Open

24

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

 

25

LOISEL

Romain

UCL HENNEBONT

 

26

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

27

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

28

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

29

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

30

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

31

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

32

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

33

YRIS

Christopher

TEAM BREIZ'LINE

Pass Open

34

MARTIN

Gregory

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

35

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

36

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

37

PANAGET

Jean Francois

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

38

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
samedi 24 juillet 2021

Tour D’Alsace 24 juillet 2021 étape 4 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 classement