Ormes 17 octobre 2020 classement

17/10/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement du Prix Michel Jouaux et de la municipalité, course cyclistes organisées par le CS Bonneville à Ormes (27) le 17 octobre 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

SIMON

Frédéric

CC NOGENT / OISE

D1

2

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

3

TOUBOUL

Michel

USM GAGNY

D1

4

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

unior D

5

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

unior D

6

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

D2

7

PELTIER

Dorian

VC PONT AUDEMER

unior D

8

VERHULST

Gladys

AC MONTIVILLIERS

Dames

9

AGOUNDOU KONGA

Agostino

CS BONNEVILLE

D2

10

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

11

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

D2

12

MADELAINE

Stéphane

AC MONTIVILLIERS

D1

13

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

D2

14

PINARD

Guillaume

VC VERNON

D2

15

GARDIER

Julien

VC VERNON

D1

16

NONCHE

Clément

EVREUX BMX

unior D

17

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

18

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

19

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

D2

20

POTEL

Nicolas

VC PONT AUDEMER

D2

21

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

D2

22

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

D1

23

BENOIT

Jérôme

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D2

24

MONNERIE

Jean Baptiste

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

25

LEVESQUE

Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

D1

26

TARTARIN

Alexandre

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY

D2

27

PINOT

Vincent

VC VERNON

D2

28

BILLOT

Julien

EC MORSANG SUR ORGE

D1

29

GRIALOU

William

TEAM PROGRESS

D2

30

ROMEO

Rocco

VC LUCEEN

D1

31

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

D1

32

STALIN

Jehan

AC MONTIVILLIERS

D2

33

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

D1

34

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

35

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

36

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

D1

37

RESSE

Vincent

TEAM XC ROAD 27

D2

38

BOURDONNE

David

VC BERNAY

D1

39

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

40

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

41

CONTREMOULIN

Damien

NORMANDIE

D2

42

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

D1

43

SENEGAS

Anne

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV

 

D3

1

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

2

ROUX

David

NORMANDIE

3

GANDEBOEUF

Christian

VC VERNON

4

CHEVALLIER

Mickael

CC FORMERIE

5

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

6

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

7

DURAND

Jacky

CC FORMERIE

8

HERVAULT

Alexandre

AS BRETEUIL

9

PINTUS

Eric

VC VERNON

10

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

11

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

12

DE FREITAS

Paulo

VC VERNON

13

DEVELTER

Freddy

VC BERNAY

14

MALHADAS

Olivier

UC THUIT DE L'OISON

15

SEGRETAIN

Benoit

US MAULE CYCLISME

16

TOQUARD

Emmanuel

CS BONNEVILLE

17

HEURTEL

Romain

AC SOTTEVILLE

18

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

19

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

20

MOUTON

Yannick

CS BONNEVILLE

21

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

22

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

23

DA COSTA

Hilario

VC VERNON

24

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

25

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

26

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

27

HORUCKOWA

Sylvain

VC PACEEN

28

HUBERT

David

EC SERQUIGNY

29

LUCIEN

Stéphane

CS DES ANDELYS

30

CUVIGNY

Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

31

CHAILLOT

Ludovic

CS BONNEVILLE

32

LEBOC

Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

33

CHAMPION

Olivier

VC FERTE MACE

34

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

D4

1

DUVAL

Yann

VC VERNON

2

NIGAUD

Francis

LES WIN'EURE DU ROULOIR

3

LAUNAY

Sylvain

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

4

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

5

PILON

Philippe

VC BERNAY

6

CHEVAL

Yohann

CS DES ANDELYS

7

CAVALLARI

Bruno

CS MAINVILLIERS

8

BRODIN

Frederic

LA CHERIZIENNE CHAUNY

9

BELMONT

Franck

VC BERNAY

10

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

11

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

12

FOLLET

Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

13

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

14

CUMONT

Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

15

ARCILLON

Lionel

ES AUNEAU CYCLISME

16

TERRIER

Franck

VC EVREUX

17

BRUNOT

Gilles

CS BONNEVILLE

18

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

19

MASSON

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

20

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

21

CUDORGE

Rémy

VS TRUN

22

LEVILLAIN

Gérard

VC HATTENVILLE FAUVILLE

23

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

24

RENAUX

Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

25

GAUDIN THOMAS

Jean David

VC LISIEUX

26

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

27

DANTON

Jean Claude

CM AUBERVILLIERS 93

28

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

29

JOUNOT

Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

30

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

31

HUE

Laurent

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

32

CANU

Guillaume

CS BONNEVILLE

33

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

34

GATINE

Pascal

AS BRETEUIL

35

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

36

CRONI

Pascal

NORMANDIE

37

RAULT

Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

38

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

39

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

40

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

41

LESOUEF

Christian

AC BAYEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement