Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

19/10/2020
Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
Classement et calendrier du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 qui se dispute en 5 manches sur l'anneau cycliste des Landes de Reine à Pleslin-Trigavou (22).
Trophée Cycliste de Dinan agglomération dames 2020 affiche
Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 affiche

CALENDRIER DES EPREUVES

E1

10 octobre

CLASSEMENT

E2

17 octobre

CLASSEMENT

E3

24 octobre

CLASSEMENT

E4

31 octobre

CLASSEMENT

E5

7 novembre

CLASSEMENT

PROGRAMME

PASS ET FÉMININES
Départ 10h
Arrivée 11h45
Protocole 12h  

CADETS
Départ 13h
Arrivée 14h30
Protocole 14h45

2ÈMES 3ÈMES CATÉGORIE ET JUNIORS
Départ 15h  
Arrivée 17h
Protocole 17h15

Les courses sont basées sur le principe de la course aux points avec un classement général qui relie les 5 épreuves.

Les inscriptions pour les coureurs se font directement auprès du Comité de Bretagne Cycliste.

Ouvert au public. Accès libre
Port du masque obligatoire.

CLASSEMENT APRES LA MANCHE 2

CLASSEMENT GENERAL PASS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

TOT

1

MOYSAN

CEDRIC

TRO BRO ORGANISATION

22

22

44

2

BINET

LAURENT

CC PLANCOETIN

5

25

30

3

LE CORRE

EVANN

ALL BREIZH VTT

24

6

30

4

GUERINEL

MORGAN

EC RENNAISE

13

8

21

5

BOSCHET

ANTHONY

CC PLANCOETIN

14

6

20

6

LETACONNOUX

SYLVAIN

CC PLANCOETIN

6

12

18

7

SAMSON

VIVIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

18

0

18

8

LE GUENNEC

Julien

US ST HERBLAIN

 

14

14

9

BOULET

Mickael

CC PLANCOETIN

 

13

13

10

TROTEL

ERIC

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

6

7

13

11

COUALAN

CHRISTOPHE

CC PLEVEN

7

5

12

12

LEVEQUE

ARNAUD

CC PLANCOETIN

11

0

11

13

BALLER

LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

5

5

10

14

CHENARD

JEAN PIERRE

VC RENNAIS

5

5

10

15

ENET

JEAN FRANCOIS

VS DE RHUYS

5

5

10

16

GOUYA

NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

10

17

GUERARD

KYSLLIAM

UC BRIOCHINE

5

5

10

18

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

5

5

10

19

KEURMEUR

NICOLAS

VS PAYS DE LAMBALLE

5

5

10

20

LE MOINE

THIERRY

VC DINANNAIS

5

5

10

21

PANAGET

JEAN FRANCOIS

VC RENNAIS

5

5

10

22

PERROQUIN

FABIEN

VC DINANNAIS

5

5

10

23

THOMAS

THIERRY

BREIZH REDER

5

5

10

24

YRIS

Christopher

TEAM BREIZ`LINE

5

5

10

25

YVET

FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

5

5

10

26

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

 

9

9

27

MARCHAND

Romain

Carte à la journée

 

9

9

28

THOREUX

MATHIS

VC DINANNAIS

9

0

9

29

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

8

0

8

30

TRAVERS

CEDRIC

VC PLELANAIS

8

0

8

31

GARCON

BAPTISTE

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

7

0

7

32

ALLAIN

PATRICK

ROC MALOUIN

5

0

5

34

CARLAC`H

JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

5

0

5

35

CHENNEDE

BERTRAND

VC MEVENNAIS

5

0

5

36

COLOMBEL

CHRISTIAN

ASPTT RENNES CYCLISME

5

0

5

37

DUVAL

FLORIAN

VC RENNAIS

5

0

5

38

GARNIER

Hervé

 

5

0

5

39

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

5

0

5

40

GOGER

NICOLAS

GUERLEDAN CYCLING CLUB

5

0

5

41

GRIVEL

PASCAL

TEAM MEGRIT

5

 

5

42

HOUSTIN

Yoann

VC DINANNAIS

 

5

5

43

JEGO

DANIEL

TEAM MEGRIT

5

 

5

44

LEGENDRE

Fabien

 

5

 

5

45

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

 

5

5

46

LOISEL

Romain

UCL HENNEBONT

 

5

5

47

MACE

STEPHANE

ROC MALOUIN

5

 

5

48

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

 

5

5

49

MERDRIGNAC

STEPHANE

TEAM MEGRIT

5

 

5

50

MONTREUIL

VINCENT

VC PLELANAIS

5

 

5

51

PENVEN

THOMAS

CC PLANCOETIN

5

 

5

52

REN

VINCENT

BAIE D`ARMOR CYCLISME

5

 

5

53

RIAND

STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

5

 

5

54

ROBERT

Etienne

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

 

5

55

ROCABOY

PASCAL

VC MEVENNAIS

5

 

5

56

VENDERLIN

DIDIER

VC SAINT MALO

5

 

5

57

VILLENEUVE

SEBASTIEN

TEAM SOJASUN CYCLISME

5

 

5

58

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ`LINE

5

5

2

59

BAZILLER

RAPHAEL

BAIE D`ARMOR CYCLISME

 

 

0

60

CAMPION

PASCAL

TRO BRO ORGANISATION

 

 

0

61

FENOU

JEAN MICHEL

VC DE L`EVRON COETMIEUX

 

 

0

62

FOUCHER

SEBASTIEN

BAIE D`ARMOR CYCLISME

 

 

0

63

GOUYA

Eric

VSP LAMBALLE

 

 

0

64

HULIN

ALEXANDRE

EC RENNAISE

 

 

0

65

LE CORNEC

VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

 

0

66

LECOMTE

Tanguy

 

 

 

0

67

MARTIN

GREGORY

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

-10

68

TOUBLANC

GILLES

MEGA CLUB

5

5

-10

69

CANTET

CASSANDRE

VELO CLUB LIONNAIS

5

 

-15

70

GUYOT

STEPHANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

 

-15

71

SIMON

Corentin

TEAM SPRINT ENERGY

 

5

-15

72

MOUTON

François

 

5

5

-70

CLASSEMENT GENERAL FEMININES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

TOT

1

AMICE

FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

25

18

43

2

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

20

17

37

3

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

 

30

30

4

SIMON

SLAVINA

CC PLANCOETIN

30

0

30

5

CORBINEAU

Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

25

25

6

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

 

20

20

7

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

 

19

19

8

TANVEZ

Séverine

CC PLANCOETIN

 

 

0

CLASSEMENT GENERAL 2ème ET 3ème CATEGORIES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

TOT

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

53

0

53

2

TREGOUET

LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

23

39

3

LESNE

ROBIN

TEAM PAYS DE DINAN

20

12

32

4

CARIOU

JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

19

6

25

5

DREAN

Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

23

23

6

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

9

13

22

7

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

 

21

21

8

RICHEUX

FLORIAN

TEAM BERTIN

8

13

21

9

POILVERT

FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

5

9

14

10

MEAL

THEO

TEAM PAYS DE DINAN

5

8

13

11

TUFFIN

HUGO

AS ROMILLE CYCLISME

5

8

13

12

TALLANDIER

Axel

UC CHOLET

12

0

12

13

CHAUPITRE

JULIEN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

5

6

11

14

ZEMBRON

ROBERT

JS DOLOISE CYCLISME

5

5

10

15

POILVET

LUDOVIC

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

10

16

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

 

8

8

17

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

0

7

7

18

MUSSET

OWEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

7

0

7

19

THERIAU

David

VC AVRANCHES

 

5

5

20

HORNEC

Michel

VS DRENEC

 

5

5

21

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

5

5

22

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

 

5

5

23

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

5

5

24

PROD'HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

 

5

5

25

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

 

5

5

26

BRINDEJONC

ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0

5

5

27

LEGAND

Sébastien

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

 

5

5

28

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

 

5

5

29

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

 

5

5

30

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

-11

12

1

31

LEMAITRE

NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

-15

5

-10

32

GESRET

REMI

VC SAINT MALO

-15

5

-10

34

DERVILY

BENOIT

VC SAINT MALO

-15

5

-10

35

GEFFROY

HUGO

CC PLANCOETIN

-15

5

-10

36

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

 

-15

-15

37

ADAM

Guillaume

BRILQUEBEC

-15

0

-15

38

HERVE

MARIUS

UC BRIOCHINE

-15

0

-15

39

LEBATAR

Paul

BRILQUEBEC

-15

0

-15

40

LEMOINE

FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

-15

0

-15

41

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

-15

0

-15

42

VEZIE

LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

-15

0

-15

43

ROME

ESTEBAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

-15

-15

-30

44

BRIEND

ANTHONY

VC DE L`EVRON COETMIEUX

0

0

0

45

POULAIN

VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

0

0

0

46

SOLLIER

YOANN

ASPTT RENNES CYCLISME

0

0

0

47

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

 

0

0

CLASSEMENT GENERAL CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

TOT

1

GOUZOUGUEN

ENZO

VS PLOUMAGOAR

30

16

46

2

PIRON NICOLAS

KENZO

VC PLURIENNAIS

11

12

23

3

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

14

9

23

4

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

7

15

22

5

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

14

6

20

6

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

 

18

18

7

ALIX

ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

10

5

15

8

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

8

6

14

9

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

 

13

13

10

PICAUT

RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

5

13

11

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

12

12

12

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

 

11

11

13

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

5

5

10

14

BRAGANTI

THEO

VC DINANNAIS

5

5

10

15

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

5

5

10

16

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

5

10

17

AMELOT

THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

10

18

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

5

5

10

19

HAMONIC

MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

5

5

10

20

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

 

9

9

21

MAZEVET

ROHANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

0

9

22

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

 

8

8

23

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

 

7

7

24

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

 

5

5

25

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGEUX

 

5

5

26

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

 

5

5

27

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

 

5

5

28

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

 

5

5

29

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

 

5

5

30

ROUSSEL

Eline

PLESTN LES GREVES

 

5

5

31

MENOT

Jordan

TEAM BIKERS 22

 

5

5

32

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

5

5

34

CROCQ

GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

5

0

5

35

DUTHEIL

ANTONIN

VC SAINT MALO

5

0

5

36

GAUTRAIN

SACHA

SOJASUN ESPOIR ACNC

5

0

5

37

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

5

0

5

38

MENEZ

Thomas

ECPL

5

0

5

39

MONTREUIL

NOLAN

VC PLELANAIS

5

0

5

40

FOUCHER

TOM

UC BRIOCHINE

0

0

0

41

KEURMEUR

ROMAIN

VS PAYS DE LAMBALLE

5

-15

-10

42

ROCABOY

FLORENT

VC MEVENNAIS

-15

0

-15

43

HALLET

BAPTISTE

VC PLURIENNAIS

-55

5

-50

44

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

5

-55

-50

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon