Scheldeprijs Grand Prix De L’Escaut 14 octobre 2020

14/10/2020
Grand prix De L'Escaut 2020
Classement de la 108ème édition du Prix de l'Escaut, Scheldeprijs, qui a eu lieu le 14 octobre 2020.

CLASSEMENT

1

EWAN Caleb

AUS

LOTTO SOUDAL

03:34:38

2

BONIFAZIO Niccolò

ITA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

3

COQUARD Bryan

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:00:00

4

MERLIER Tim

BEL

ALPECIN - FENIX

00:00:00

5

PHILIPSEN Jasper

BEL

UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

6

CAPIOT Amaury

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

7

DE KLEIJN Arvid

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

00:00:00

8

BENNETT Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:00

9

EINHORN Itamar

ISR

ISRAEL START - UP NATION

00:00:00

10

CARDIS Romain

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

11

BOUHANNI Nacer

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

12

VAN STAEYEN Michaël

BEL

TARTELETTO - ISOREX

00:00:00

13

KRISTOFF Alexander

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

14

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

15

HOFSTETTER Hugo

FRA

ISRAEL START - UP NATION

00:00:00

16

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

RSA

NTT PRO CYCLING

00:00:00

17

KANTER Max

GER

TEAM SUNWEB

00:00:00

18

MARTINELLI Davide

ITA

ASTANA PRO TEAM

00:00:00

19

DE DECKER Alfdan

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:00

20

STEWART Jake

GBR

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

21

ACKERMANN Pascal

GER

BORA - HANSGROHE

00:00:00

22

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

NIPPO DELKO PROVENCE

00:00:05

23

VAN LERBERGHE Bert

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:05

24

BOIVIN Guillaume

CAN

ISRAEL START - UP NATION

00:00:05

25

RAJOVIC Dusan

SRB

NIPPO DELKO PROVENCE

00:00:05

26

ALLEGAERT Piet

BEL

COFIDIS

00:00:05

27

MEZGEC Luka

SLO

MITCHELTON - SCOTT

00:00:05

28

MULLEN Ryan

IRL

TREK - SEGAFREDO

00:00:05

29

LAPORTE Christophe

FRA

COFIDIS

00:00:05

30

SENECHAL Florian

FRA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:09

31

MARECZKO Jakub

ITA

CCC TEAM

00:00:10

32

OLIVEIRA Rui

POR

UAE TEAM EMIRATES

00:00:13

33

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING

00:00:15

34

WEEMAES Sasha

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:15

35

ZAKHAROV Artyom

KAZ

ASTANA PRO TEAM

00:00:15

36

WOUTERS Enzo

BEL

TARTELETTO - ISOREX

00:00:15

37

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

INEOS GRENADIERS

00:00:15

38

DE POORTER Maxime

BEL

TARTELETTO - ISOREX

00:00:15

39

DE VYLDER Lindsay

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:15

40

DE VREESE Laurens

BEL

ASTANA PRO TEAM

00:00:21

41

DE BUYST Jasper

BEL

LOTTO SOUDAL

00:00:23

42

KONYCHEV Alexander

ITA

MITCHELTON - SCOTT

00:00:23

43

TAMINIAUX Lionel

BEL

BINGOAL WB

00:00:23

44

KOCH Jonas

GER

CCC TEAM

00:00:23

45

RELAES Jacob

BEL

TARTELETTO - ISOREX

00:00:23

46

NÕMMELA Aksel

EST

BINGOAL WB

00:00:23

47

BAUER Jack

NZL

MITCHELTON - SCOTT

00:00:23

48

VAN HOECKE Gijs

BEL

CCC TEAM

00:00:23

49

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

00:00:23

50

VAN KEIRSBULCK Guillaume

BEL

CCC TEAM

00:00:23

51

KREDER Wesley

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:23

52

REINDERS Elmar

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

00:00:23

53

GIDICH Yevgeniy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

00:00:27

54

MODOLO Sacha

ITA

ALPECIN - FENIX

00:00:27

55

PEÁK Barnabás

HUN

MITCHELTON - SCOTT

00:00:27

56

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:00:27

57

LECROQ Jérémy

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:00:27

58

NIEUWENHUIS Joris

NED

TEAM SUNWEB

00:00:27

59

BOL Cees

NED

TEAM SUNWEB

00:00:27

60

VAN HOOYDONCK Nathan

BEL

CCC TEAM

00:00:27

61

KRIEGER Alexander

GER

ALPECIN - FENIX

00:00:27

62

BEULLENS Cedric

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:30

63

VERMEERSCH Florian

BEL

LOTTO SOUDAL

00:00:30

64

SWIFT Connor

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:30

65

VERMOTE Julien

BEL

COFIDIS

00:00:30

66

RICKAERT Jonas

BEL

ALPECIN - FENIX

00:00:30

67

VERGAERDE Otto

BEL

ALPECIN - FENIX

00:00:30

68

GROSU Eduard-Michael

ROU

NIPPO DELKO PROVENCE

00:00:30

69

DEBUSSCHERE Jens

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:00:30

70

GRUZDEV Dmitriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

00:00:30

71

RICHARDSON Alexandar

GBR

ALPECIN - FENIX

00:00:30

72

KÜNG Stefan

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:00:30

73

CASTRIQUE Jonas

BEL

BINGOAL WB

00:00:30

74

HAGEN Edvald Boasson

NOR

NTT PRO CYCLING

00:00:30

75

DELAGE Mickael

FRA

GROUPAMA - FDJ

00:00:30

76

LE GAC Olivier

FRA

GROUPAMA - FDJ

00:00:30

77

WRIGHT Fred

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

00:00:30

78

WELTEN Bram

NED

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:30

79

FOMINYKH Daniil

KAZ

ASTANA PRO TEAM

00:00:30

80

GIRMAY HAILU Biniam

ERI

NIPPO DELKO PROVENCE

00:00:30

81

MORICE Julien

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:00:30

82

BACKAERT Frederik

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:00:30

83

VAN POPPEL Danny

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:30

84

BEPPU Fumiyuki

JPN

NIPPO DELKO PROVENCE

00:00:30

85

MENTEN Milan

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:30

86

LIENHARD Fabian

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:00:30

87

BASSO Leonardo

ITA

INEOS GRENADIERS

00:00:41

88

STEIMLE Jannik

GER

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:41

89

VAHTRA Norman

EST

ISRAEL START - UP NATION

00:00:41

90

GROVES Kaden

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:00:41

91

VAN POPPEL Boy

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:41

92

DRUCKER Jean-Pierre

LUX

BORA - HANSGROHE

00:00:45

93

SCHWARZMANN Michael

GER

BORA - HANSGROHE

00:00:45

94

EDMONDSON Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:00:48

95

GHYS Robbe

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:48

96

DE KETELE Kenny

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:48

97

KLUGE Roger

GER

LOTTO SOUDAL

00:00:51

98

TOUZE Damien

FRA

COFIDIS

00:00:52

99

HAVIK Piotr

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

00:00:52

100

KIRSCH Alex

LUX

TREK - SEGAFREDO

00:00:57

101

PETIT Adrien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:59

102

HOULE Hugo

CAN

ASTANA PRO TEAM

00:00:59

103

MARCHAND Gianni

BEL

TARTELETTO - ISOREX

00:01:02

104

MAES Nikolas

BEL

LOTTO SOUDAL

00:01:03

105

FRISON Frederik

BEL

LOTTO SOUDAL

00:01:03

106

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

00:01:05

107

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS

00:01:05

108

WIRTGEN Tom

LUX

BINGOAL WB

00:01:06

109

MAITRE Florian

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:01:08

110

TURGIS Anthony

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:01:08

111

VAN GESTEL Dries

BEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:01:08

112

GAREL Adrien

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:01:08

113

SOUPE Geoffrey

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:01:08

114

LAENGEN Vegard Stake

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:01:08

115

HOLST ENGER Sondre

NOR

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

00:01:08

116

OSS Daniel

ITA

BORA - HANSGROHE

00:01:08

117

TILLER Rasmus

NOR

NTT PRO CYCLING

00:01:11

118

LEYSEN Senne

BEL

ALPECIN - FENIX

00:01:13

119

KNEES Christian

GER

INEOS GRENADIERS

00:00:13

120

DE BIE Sean

BEL

BINGOAL WB

00:00:13

121

VENTOSO ALBERDI Francisco Jose

ESP

CCC TEAM

00:00:13

122

ŠTYBAR Zdeněk

CZE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:01:15

123

SELIG Rüdiger

GER

BORA - HANSGROHE

00:01:15

124

HEINSCHKE Leon

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

00:01:15

125

SCHILLINGER Andreas

GER

BORA - HANSGROHE

00:01:15

126

SUTER Joel

SUI

BINGOAL WB

00:01:15

127

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:01:15

128

HALLER Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

00:01:15

129

BOHLI Tom

SUI

UAE TEAM EMIRATES

00:01:15

130

FENG Chun Kai

TPE

BAHRAIN - MCLAREN

00:01:15

131

GENIETS Kévin

LUX

GROUPAMA - FDJ

00:01:15

132

SCHÄR Michael

SUI

CCC TEAM

00:01:15

133

MCCABE Travis

USA

ISRAEL START - UP NATION

00:01:15

134

JUUL JENSEN Christopher

DEN

MITCHELTON - SCOTT

00:01:15

135

ASKEY Lewis

GBR

GROUPAMA - FDJ

00:01:15

136

BURGHARDT Marcus

GER

BORA - HANSGROHE

00:01:15

137

VAN BREUSSEGEM Elias

BEL

TARTELETTO - ISOREX

00:01:15

138

GREIPEL André

GER

ISRAEL START - UP NATION

00:01:24

139

DE WINTER Ludwig

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:01:24

140

VAN BAARLE Dylan

NED

INEOS GRENADIERS

00:01:24

141

VAN GOETHEM Brian

NED

LOTTO SOUDAL

00:01:26

142

PIBERNIK Luka

SLO

BAHRAIN - MCLAREN

00:01:46

143

CAVENDISH Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

00:01:47

144

BATTISTELLA Samuele

ITA

NTT PRO CYCLING

00:01:49

145

WIRTGEN Luc

LUX

BINGOAL WB

00:01:51

146

GOGL Michael

AUT

NTT PRO CYCLING

00:01:52

147

OLIVEIRA Ivo

POR

UAE TEAM EMIRATES

00:01:52

148

BOUDAT Thomas

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:02:22

149

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

00:03:06

150

MØRCH KONGSTAD Tobias

DEN

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

00:03:11

151

TRARIEUX Julien

FRA

NIPPO DELKO PROVENCE

00:03:19

152

LAWLESS Christopher

GBR

INEOS GRENADIERS

00:03:27

153

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:03:27

154

COLBRELLI Sonny

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

00:03:38

155

REIJNEN Kiel

USA

TREK - SEGAFREDO

00:04:29

156

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:09

157

NOPPE Christophe

BEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:21

158

BOECKMANS Kris

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:05:55

ABANDONS

DOULL Owain

GBR

INEOS GRENADIERS

SEFA Ylber

ALB

TARTELETTO - ISOREX

PEDERSEN Casper Phillip

DEN

TEAM SUNWEB

JENSEN August

NOR

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

GARCIA CORTINA Ivan

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

DAINESE Alberto

ITA

TEAM SUNWEB

THOMSON Jay Robert

RSA

NTT PRO CYCLING

BARBIER Pierre

FRA

NIPPO DELKO PROVENCE

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

BUDDING Martijn

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

GRONDIN Donavan Vincent

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon