Les Ventes 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement du 23ème Prix Cycliste De La Municipalité Des Ventes (27) organisé par le CS Bonnevillois le dimanche 6 septembre 2020 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

REVEL

Jean François

UV NEUBOURG

Pass Cyclisme

D2

 

2

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

Pass Open

D1

 

3

PINARD

Guillaume

VC VERNON

Pass Open

D2

 

4

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

Pass Cyclisme

D1

 

5

DELVALLE

Jean Philippe

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Open

D1

 

6

BOURDONNE

David

VC BERNAY

Pass Open

D1

 

7

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass Open

D1

 

8

LABOULLE

Damien

VTT VALLEE DE SEINE

Pass Cyclisme

D2

 

9

BENOIT

Jérôme

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass Cyclisme

D2

 

10

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Open

D1

 

11

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass Open

D1

 

12

POISSON

Enzo

VELO SPORT MACONNAIS

Pass Open

D1

ESP

13

PICANT

Franck

US MAULE CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

 

14

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

D2

 

15

MOUCHARD

Alexis

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass Open

D1

 

16

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D1

 

17

TERRIGEOL

Emma

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

1ère

Dame

ESP

18

PINEAU

Donatien

VS FERTOIS

Pass Cyclisme

D2

 

19

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D2

 

20

BOUDARD

Arthur

CS BONNEVILLE

Pass Cyclisme

D2

ESP

21

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

Junior

unior D

J2

22

PETIT

Franck

VC LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D2

 

23

NONCHE

Clément

EVREUX BMX

Junior

unior D

J1

24

LAMONTAGNE

Pierre Marc

LA PERIGORDINE ORGANISATION

Pass Open

D1

 

25

SALIC

Jean Yves

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2

 

26

PINOT

Vincent

VC VERNON

Pass Open

D2

 

27

CARPENTIER

Vincent

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY

Pass Cyclisme

D2

 

D3 D4

Temps du vainqueur 1:25:00

1

VAXELAIRE Cyril

EC DU HOUDANAIS

D3

2

LEBOC Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

3

APRUZZESE Christophe

DREUX CYCLO CLUB

D3

4

ROUX David

CARTE JOURNEE

D3

5

TERRIER Franck

VC EVREUX

D4

6

DUVAL Yann

VC VERNON

D4

7

DEVELTER Freddy

VC BERNAY

D3

8

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

9

MERER Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

10

ROUSSEL Richard

EC SERQUIGNY

D3 ESP

11

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

12

ALIX Cédric

CS DES ANDELYS

D4

13

GILLES Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

14

CUDORGE Rémy

VS TRUN

D4

15

CHEVAL Yohann

CS DES ANDELYS

D4

16

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D4

17

BRUNOT Gilles

CS BONNEVILLE

D4

18

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

 

19

HORUCKOWA Sylvain

VC PACEEN

D3

20

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3